Снова про насос ABS в Крауне - Toyota Crown

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Снова про насос ABS в Крауне - Toyota Crown
Автор: DaCAT  (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Несколько месяцев назад (точно не помню) спрашивал совета по поводу насоса ABS. Мало кто что вразумительного сказал, так что проблему решили кардинально - полной заменой оного насоса на контрактный :) Сейчас дело в другом - в отзывах несколько человек написали, что ABS начинает отключаться при холодном пуске в морозы, а после более-менее продолжительного прогрева - включается. У меня в эту осень-зиму случилось подобное, уже было подумал, что насос попался изношенный. Но - после замены аккумулятора на новый данный глюк исчез. Ни разу после замены не видел ещё это проклятого красного транспаранта "ABS", хотя морозы уже стоят нешуточные, и -28 с утра было :) Вывод напрашивается самый простой и очевидный - ослабевший от холода аккум не может морально и материально поддержать насос, а тот жалуется компу, который спросонок и не разобравшись посылает в аут всех - и ABS и TRC.

Toyota Crown JZS145
 
 Re:
Автор: A2  (213.145.38.---)
Дата:   давно

А коды-то какие при этом выдаются через диагностику? Номер?
 
 Re:
Автор: DaCAT  (---.comintel.ru)
Дата:   давно

При данной ошибке не знаю, не смотрел. А та, из-за которой менял - 51.

Toyota Crown JZS145
 
 Re:
Автор: A2  (213.145.38.---)
Дата:   давно


Надо и смотреть его для начала. А уж потом - всё остальное.
51 - это КЗ или обрыв в цепи насоса вроде как, т.е. сам насос, реле,
проводка, разъемы и т.п.
 
 Re: Снова про насос ABS в Крауне
Автор: DaCAT  (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Я, похоже, не совсем понятно выразился. Проблему свою решил давно и успешно, теперь же просто делюсь наблюдением, что не обязательно в такой именно ситуации сразу лезть к машине с кувалдой и ломом - для начала можно попробовать поставить, хотя бы на время, более живой аккум.

Toyota Crown JZS145
 
 Re: Снова про насос ABS в Крауне
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (---.ll-kem.zsttk.ru)
Дата:   давно

Да просто не нуно заводить машину, пока насос жжужит. Пожжужал он сек 3-4 - ключ на старт, а если сразу стартЁром крутить, то и на живом аккуме ошибка вылезет.

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: Снова про насос ABS в Крауне
Автор: DaCAT  (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Два момента. Сейчас хоть как заводил - не появляется. На убитом - нужно было поездить от получаса до часа, чтобы ABS заработала, как ни заводи. Пять лет ему уже было - ветеран, чего только не пережил :) Кстати, никому не нужен? Недорого :)))

Toyota Crown JZS145
 
 Re: Снова про насос ABS в Крауне
Автор: skymit (---.parketint.io10201164.macomnet.net)
Дата:   давно

2DaCAT: У меня перестала появляться 51 ошибка (Насос АБС) после того как я почистил контакты. Аккумулятор тоже на это влияет. Можешь здесь почитать http://crown-club.h15.ru/forum/viewtopic.php?t=61



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024