блок AБC издает звук

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 блок AБC издает звук
Автор: volody (---.nkmb.ru)
Дата:   давно

Подскажите пожалуйста, Toyota Raum`97, заводишь машину трогаешься с места и АБС издает звук секунды 2-3, далее всё работает ок, пока не заглушишь и не заведешь. Понимаю что что-то с АБС но что, и как это устранить. Ждать пока выйдут из строя тормоза неохота (зима). (поиск смотрел, но не нашел ни чего)
 
 Re: блок AБC издает звук
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

так и должно быть.
АБС начинает работать на с 0 км/ч, а после трогания с места.

Куликаев Андрей
 
 Re: блок AБC издает звук
Автор: Alex534 [Иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Лучше не рискуи заедь в сервис. Вообще только когда зажигание включаешь 2-3 щелчка норма- это проверка работоспособности АБС.
АбС до 15 или 20 км может не работать... такое свойство
 
 Re: блок AБC издает звук
Автор: volody (---.nkmb.ru)
Дата:   давно

это не щеллчки а вой, но не громкий. вообще на www.raum.ru у некоторых есть такой-же звук от АБС, может это специфика раума? просто до этого на 3 машинах такого небыло. А сервису я не доверяю, хлопотно это, как-то всё сам.
 
 Re: блок AБC издает звук
Автор: volody (---.nkmb.ru)
Дата:   давно

нашел в каком-то форуме сравнение этого звука, издаваемого АБС. "этот звук практически точная копия звука при выключении компьютера и винта, когда он паркует головки"
 
 Re: блок AБC издает звук
Автор: simonet (---.sibproject.ru)
Дата:   давно

а у меня похож (очень) на звук складывающегося зеркала
 
 Re: блок AБC издает звук
Автор: SnoopyKiller [Благовещенск] (---.amurmail.ru)
Дата:   давно

Если что, так и должно быть. У меня 2 машины. Такое на обеих. Завел двигатель, тронулся и мотор АБС на секунду включается.
Нормальное явление: мозги диагностируют АБС в движении.

____________________________________
Toyota Corona 1992, ST-195, 3S-FE, FT4WD, MT
 
 Re: блок AБC издает звук
Автор: joyes (80.91.16.---)
Дата:   давно

У меня начинает гудеть даже на кочках.При торможении издаёт хруст



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024