Ascot CB3 1992г. вопросы

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ascot CB3 1992г. вопросы
Автор: Vall [Астрахань] (62.183.104.---)
Дата:   давно

Привет всем.
Заранее прошу не пинать, если вопросы тупые, но эта Хонда у меня первая (и даст Бог, не последняя) :) Поиском мало что нашел :(
1. Машина дергается при переключениях и трогании. Залито - Dexron III (на щупе написано Honda ATF Dexron). Собираюсь сменить на Z1. Может помочь? Насколько вообще критично? Автомату пипец или диффу-приводам?
2. Контрактные запчасти на неё бывают еще? И сюда же - с какими еще Хондами совместима по мотору, автомату, кузову? По индексу двигателя - нашел на аккордах европейцах моторы F20A2(90лыс), F20A6(110), F20A4 и F20A8(133). Последние два - примерно равны по мощности моему F20A (по каталогу auto.vl.ru- 135 лыс). Оно или нет?
3. Можно ли её немного приподнять? (это не понты, просто когда задевает, как серпом... по сердцу, а дорог у нас как не было, так и не предвидится...) Как это отразится на управляемости и износе узлов?
4. Как разобрать стоп в спойлере? Хочу подклеить и сделать чтоб светилось.
5. Кто-нибудь шумизоляцию делал на ней?

Спасибо за ответы. :) Машинка мне попалась не в худшем состоянии для своих лет, но прежний владелец особо над ней не заморачивался... Вот что смогу сделаю сам или с помощью... Потом продам, куплю следующую... и по-новой :))

Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным
Ascot CB3 2.0 FBT-i Limited 1992.
 
 Re: Ascot CB3 1992г. вопросы
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

)) )
как в анекдоте 70-80х гг
Допрос в ментовке (???)
НА ЧТО КУПИЛ ВОЛГУ-???
продал жигули - подкопил - купил волгу
НА ЧТО КУПИЛ Жигули ?? -
продал запорожец- подкопил - купил жигули
НА ЧТО КУПИЛ Запор ?? -
продал Мотоцикл - подкопил - купил запорожец
НА ЧТО КУПИЛ мотоцикл ?? -
продал мопед- подкопил - купил Мотоцикл
НА ЧТО КУПИЛ мопед ?? -
продал велосипед - подкопил - купил мопед
НА ЧТО КУПИЛ Велосипед ?? -
Велосипед - отец подарил на 12 лет......
так вы спекулянт!!!!

ЗЫ: У меня Жена в Астрахани родилась, и родители ее оттуда же. :)))

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: Ascot CB3 1992г. вопросы
Автор: Vall [Астрахань] (62.183.104.---)
Дата:   давно

Самому мне это напоминает бизнес по-русски - украсть ящик водки, водку вылить, бутылки сдать, а деньги пропить :) Умом понимаю, что вложенные деньги цены машинке не прибавят (за 4 брал), но всеж таки для себя любимого... Да и привычка после ТАЗика осталась - здесь сиденья поменять там железяку вражескую всунуть вместо родной для надежности.. А здесь даже неинтересно, как в газете - "сел и поехал" :)

Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным
Ascot CB3 2.0 FBT-i Limited 1992.
 
 Re: Ascot CB3 1992г. вопросы
Автор: Vall [Астрахань] (62.183.104.---)
Дата:   давно

Что, никому нечего сказать по делу? Ну отошлите хоть по ссылкам каким подходящим что-ли...

Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным
Ascot CB3 2.0 FBT-i Limited 1992.
 
 Re: Ascot CB3 1992г. вопросы
Автор: innova (---.tcms8.ru)
Дата:   давно

Много запчастей от прилюда подходит. Дергается скорее всего от износа. Старая она уже. У меня тоже дергалась, год отъездила, дальше продал. Вроде до сих пор ездит.
 
 Re: Ascot CB3 1992г. вопросы
Автор: Шамиль (---.216.sinor.ru)
Дата:   давно

ПО подвеске, коробке и мотору, Иннова, и Акорд в этом же кузове. Т.е следующий круглый Аккорд стоит на той же платформе. По подвеске все хонды очень похожи. Я, например, на Инспаер UA2 ставил задних верхний рычаг огт твоего Аскота. А вот Аскот СЕ4 это впринципе другая машина, она на платформе Инспаера СВ5.
Масло попробуй, может помочь.
 
 Re: Ascot CB3 1992г. вопросы
Автор: Vall [Астрахань] (62.183.104.---)
Дата:   давно

Понял, спасибо. Тут в книге на европейский Аккорд нашел тип АКПП - PX4B, если кто знает ответьте, это моя коробка? И сразу еще вопрос - контрактные коробки в каком состоянии могут быть на Аскот?

Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным
Ascot CB3 2.0 FBT-i Limited 1992.
 
 Re: Ascot CB3 1992г. вопросы
Автор: Lelikk (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Да, коробка именно для твоего двигуна. Но все же советую не торопиться с покупкой контрактной. По собственному опыту могу сказать, что она крайне живучая, может и не в ней проблема восе, проверь уровень жижи для начала. У меня, кстати, тоже третий декс залит, хотя это вообщем не есть гуд, но проблем нет. Вот собираюсь менять на второй.
По з/ч у меня проблемы достать крыло, оптику (в большинстве случаев встречаются на Аккорд СB3), по двигуну и ходовке все что надо покупалось без проблем.
 
 Re: Ascot CB3 1992г. вопросы
Автор: Vall [Астрахань] (62.183.104.---)
Дата:   давно

2Lelikk: Спасибо за информацию, а по з/ч есть интересный сайт
(фару левую искал себе - она покоцаная у меня:))
[url]http://www.razborka.vl.ru/?string=%F4%E0%F0%E0+cb3&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8[/url]

Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным
Ascot CB3 2.0 FBT-i Limited 1992.
 
 Re: Ascot CB3 1992г. вопросы
Автор: Lelikk (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Спасибо, интересный сайт и цена ни че.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024