Atenza- советуйте!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Atenza- советуйте!
Автор: Sevun (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Приглянулась Мазда Атенза 2.3S
посоветуйте, какова в обслуживании, какие могут быть проблемы? на Маздах не ездил вообще! хочу 2002года!
 
 Re: Atenza- советуйте!
Автор: Dark Flame (81.222.154.---)
Дата:   давно

Нет здесь таких. На афтору обратись в конфу масда- там полно владельцев Маздо6 - леворукого аналога.
 
 Re: Atenza- советуйте!
Автор: BANDY (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Кстати в Иркутске уже есть Мазда Атенза в собственности. По обслуживанию могу сказать лишь,что с тех.жидкостями проблем не будет, а вот фильтры, колодки и зап.части (если понадобятся) пока еще нужно будет заказывать, машина то свежая и не очень распространенная.Сам я париться не сталбы по этому поводу так как имея Фамилию,на которую практически все есть, все равно все заказываю в Эксисте, так как там дешевле чем в магазинах.А вообще мне Мазда Атенза тоже нравится, была бы возможность купилбы.
 
 Re: Atenza- советуйте!
Автор: Sevun (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

BANDY спасибо тебе, а Мазду видел, впечатляет! Просто ездил на Тойотах, и не парился, а про Мазду ничего не знаю, да и знакомых, кто посоветовать может, просто нет! Вот и неуверенность какая-то!
 
 Re: Atenza- советуйте!
Автор: Жека (КЗ) (---.154.233.234.dial.online.kz)
Дата:   давно

Низковата чо-то она... Тоже нравится, но этот момент смущает. Официально продаваемые Мазда 6 кажется выше
 
 Re: Atenza- советуйте!
Автор: BANDY (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Официально продаваемые Мазда 6 кажется новые .............
 
 Re: Atenza- советуйте!
Автор: mr Jones (85.116.116.---)
Дата:   давно

Короче говоря, живу я в Челябинске, у нас официальный дилер Мазды компания "Азия-Авто", образно говоря "партнеры по бизнесу" того места где я работаю. Задавал им вопросы про Мазду6, имея в мыслях Атензу. Резюме такое, что машина хорошая, без явных слабых мест, по потребительским свойствам гораздо выше, чем предшественница (626/Capella). Но при этом пока гораздо дороже в эксплуатации и ремонте - новая ведь модель. И есть одна особенность, кому приятная, кому нет. Мазда6 гораздо жестче в плане подвески, много жестче, чем 626. При этом сама подвеска много сложнее: спереди и сзади параллельные рычаги, по кинематике - как на Хондах (Аккорд, Торнео и пр.). У 626/Капелла, напомню, был обычный МакФерсон спереди и несложная рычажная система сзади. Такое нововведение привнесло элемент спортивности, но, увы, снизило комфорт. Особая зубодробильность при шинах 215/45 R17. При использовании покрышек на 15", 16" и резины с более высоким профилем ситуация меняется, но все равно - машина жесткая даже с шинами 185/65 R15. Из жесткости вытекает проблема N2 - дребезг обивки у пробежных авто, клиенты часто приезжают с просьбой что-то сделать чтоб не гремел салон. Ну а в плане ремонта - деталей в 2 раза больше и цены в 1,5 раза выше, так что решеайте сами, хотите вы этого или нет, тут уж никто не советчик. Но в целом, повторюсь, официальный дилер говорит, что авто БЕЗ ЗАМЕТНЫХ НЕДОСТАТКОВ.
 
 Re: Atenza- советуйте!
Автор: Жека (КЗ) (---.154.233.199.dial.online.kz)
Дата:   давно

Куда у жестче? У меня капелла 98 г. - очень жесткая машина, каждую трещину в асфальте чувствует, на мелких неровностях очень даже ощутимо потряхивает
 
 Re: Atenza- советуйте!
Автор: mr Jones (85.116.117.---)
Дата:   давно

Ну вот так вот: жестче. Не думаю, чтоб официальные дилеры гнали: смысл то какой? Тем более они посравнивали всякое. И сами жалуются, что многие клиенты именно из-за этого после тест-драйва разворачиваются и уходят со словами "костотряс". Но многим очень нравится. Использование более высокопрофильной резины меняет дело но все равно машина остается очень жесткой... А вообще, даже журнал "За Рулем", известный своим продажным мнением уже писал в тестах, что Мазда6 немного слишком жесткая, т.е. в реальности видимо, мало не покажется. Мне дилеры объясняли так, что суть Капелловской подвески - она не лучшим образом демпфирует мелкие трещинки-заплатки, все чувствется ж_о_п_о_й, но большие ямы глотает легко за счет больших ходов. У Мазды6 ходы подвески тоже велики, но подвеска сильно зажата ОЧЕНЬ жесткими пружинами, (чтоб авто не кренилось в поворотах-???), поэтому поведение машины стало отдаленно напоминать тюнинговое зубило-2108(10,12). Но это дало улучшения в плане управляемости, повороты пишет суперски, в итоге, кому что нравится. В плане Капеллы - согласен, сам владею 1,5 мес. Wagon SV1,8 2000 г. На Мазду6 не садился и передаю здесь только чужое мнение.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024