BLUEBIRD ATTESA 4WD 1.8L

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 BLUEBIRD ATTESA 4WD 1.8L
Автор: serg_ (195.239.153.---)
Дата:   давно

2 недели как купил (97 г.в.), так все нормально,только бензин (92) кажется многовато жрет(до 15л по трассе),промыл форсунки ультразвуком,свечи и масло с фильтром поменял,воздушный фильтр тоже.Компрессию замерил-нормально.Порезвее стала,но не намного экономичнее.Отсюда несколько вопросов для тех, кто уже с этим сталкивался и решил эти проблемы:
1.В чем еще может быть причина повышенного расхода бензина,как исправить это,в контроллер не хотелось бы лазить
2.Не нашел документации в инете на эту марку,может есть в эл. виде у кого или ссылка нужна - буду премного благодарен
3. НЕ могу найти пыльники на все амортизаторы,оказались у нас дефицит ,нужно срочно менять - может есть аналоги с других японок?
4. То же самое с подкрылками на колесные арки - с каких марок машин подойдут?
5.Думаю к зиме брать комплект зимних шин липучек наверное - какие уже зарекомендовали себя с лучшей стороны?
 
 Re: BLUEBIRD ATTESA 4WD 1.8L
Автор: peat (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

У меня такая же хрень была как взял свой Виноград (4WD, 1,8L, AT).
Делал всё, но кажись помогло - промывка клапана холостого хода и смена стиля езды. Ещё полезно поменять масло в коробке - если автомат(могут быть потери в гидродтрансе), промыть впускной коллектор (это подробно описано в хондовской конфе), PCV клапан - он выходит из блока во впускной коллектор - вот и всё (при этом я молчаливо предполагаю, что несанкционированный подсос воздуха ты исключил - из-за него и 20 может быть).
Удачи на дорогах. У меня теперь по бензу 12.5, но я всё равно поставил газ - расход по газу 15. А тем у кого на таких машинах расход 10 я просто не верю, видать продавать собрались , а если не врут, то ездят по пенсионерски.
 
 Re: BLUEBIRD ATTESA 4WD 1.8L
Автор: Avenirchik (213.247.239.---)
Дата:   давно

To Peat

Какая у тебя модель движка и что за газовое оборудование ставил?


У меня Авенир QG18DE 2WD - жрет в среднем 11 литров при
крейсерской скорости 140 - временами 160
 
 Re: BLUEBIRD ATTESA 4WD 1.8L
Автор: Носов (---.kr.ru)
Дата:   давно

НЕ ВРУТ!!! У меня ENU14 SR18DE. Когда покупал хозяин сказал, что расход 13-14. Поменял масло, свечи, воздушный и топливный фильтры. Мерил расход заливая бенз до горлышка бака. Получилось 11.2 и 8.5 город\трасса. При этом форсунки не промывал и не знаю корректно ли работает лямбда, т.к. у неё корпус поломан. Так что считаю, что эти цифры реально снизить.
 
 Re: BLUEBIRD ATTESA 4WD 1.8L
Автор: serg_ (195.239.153.---)
Дата:   давно

Поскольку у меня это первая иномарка, и нет документации никакой пока, поэтому такие вопросы и проблемы возникают.Найду мануалы - изучу досконально.Под горло бензин не заливал и не проверял, жаль нет электронного датчика и бортового компьютера,можно было бы точнее проверить расход.Езжу макс. 130км/ч.Диагностику движку SR18DE не стал делать,т.к. при работающем движке индикация CHEK ENGINE ГАСНЕТ (в сервисе сказали нет смысла диагностировать).Кузов тоже ENU14.
 
 Re: BLUEBIRD ATTESA 4WD 1.8L
Автор: serg_ (195.239.153.---)
Дата:   давно

К сожалению опять же не имея док-ии хотя бы на движок самостоятельно туда лезть нет смысла,хотя книга по движку SR18 вообще издана,скоро достану.И к сожалению поблизости нет грамотных спецов по проверке и настройке движка.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024