Подключение CD-плеера к штатной магнитоле по радио коналу без входа

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Подключение CD-плеера к штатной магнитоле по радио коналу без входа
Автор: романМ [Иркутск] (213.228.120.---)
Дата:   давно

Товарищи извините за глупый вопрос заданный пару дней назад про подключение СД к штатному Пионеру в Марке.
Кому интересно: Нашарил я в Инете Схему "Устройство для беспроводной коммутации аудио-компонентов" При желании можно приобрести и почти готовый набор. Вобщем радиопередатчик стерео ФМ сигнала на расстояние 2-3 метра с питанием 1.5 вольта. Частота 90- 100 мГц ( на японец наверное нужен конвертор) размеры 37х28 мм. Короче с помощью этой штуки можно слушать в машине сигнал с любого устройства у которого есть линейный выход или даже выход с наушников как то: плееры дисковые, МР3- плееры, при желании я думаю можно подключить и мобильный телефон у которого есть МР3. всё это дело по адресу http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=676.
Думаю дней через пяток соберу эту штуку, попробую, поделюсь впечатлениями. У кого есть опыт в использовании данного прибамбаса поделитесь пожайлуста.
 
 Re: Подключение CD-плеера к штатной магнитоле по радио коналу без входа
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Конвертр не нужен 90мегагерц входит в диапазон япов, но не тревожит ли тебя вопрос качества звука, фм-модуляторы даже в ценовом диапазоне 50у.е. хреново себя ведут, а тут передатчик с малой выходной мощьностью радиосизнала да еще без фильтров .... что-то я сомневаюсь в успехе, хотя если у тебя все получиться и звук приличный будет то я тоже так сделаю а то мой фм-мандулятор совсем меня не устраивает по кач-ву звука и присутствию фона гармоникам и прочей хрени касаемой резания уха.

Так что если будешь успешен в своем начинании отпишись, а в прочем в любом случае отпишись, интерсно что может конструктор за 450р.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: Подключение CD-плеера к штатной магнитоле по радио коналу без входа
Автор: Egor7 [Иркутск] (80.237.123.---)
Дата:   давно

качество звука будет полностью соответствовать радиоприемнику, 100%, а зачем тогда CD?
 
 Re: Подключение CD-плеера к штатной магнитоле по радио коналу без входа
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Egor7 [Иркутск] (80.237.123.---)
Дата: 10-01-06 01:57

Сомневаюсь что то я в Ваших словах...
Качество радиосигнала современных фм станций очень даже на уровне

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: Подключение CD-плеера к штатной магнитоле по радио коналу без входа
Автор: Vlad~OK© [Влад-к] (212.176.3.---)
Дата:   давно

а не проще купить FM трансмиттер?

___________________________________________
Тише едишь-никому не должен!
 
 Re: Подключение CD-плеера к штатной магнитоле по радио коналу без входа
Автор: романМ [Иркутск] (213.228.120.---)
Дата:   давно

Значит по поводу купить: Согласен, дешевле не значит, лучше. Однако в условиях, когда планируешь поменять подвеску и резину. расчитывть на дополнительные прибамбасы не очень получается, однако попробовать, я думаю стоит. У меня есть опыт использования конструкторов данной фирмы (автомобильный усилитель НЧ 2х35 ватт, очень даже здорво и всего за 250 р. естественно не хай-энд, но бас при наличии хорошей придвариловки офигенный, я им один раз дискотеку на 150 человек раскачал).
По поводу качества работы станций: У нас в Иркутске из 8 станций прилично звучат только две, плюс репертуар 40 % времени реклама и всякий базар. В качестве источника собираюсь использовать СД Сони Волкмен с линейным выходом, он по этому выходу звучит лучше чем мой домашний кинотеатр Панасоник - 900.
Кроме этого собираюсь конвертор и аппарат разместиь достаточно близко к магнитоле и организовать стабилизированное питание.
Конечно всё это эксперемент, но он стоит не 50 у.е. а максимум 500 р.- этож 1 раз пива попить!
И ещё вообще конечно намного проще взять и поставить новый аппарат. Но не хочется нарушать гармонию 80-го салона марк-2. уж больно панельуправления мне нравится. Ну всё звоню в магазин.
 
 Re: Подключение CD-плеера к штатной магнитоле по радио коналу без входа
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

2 Автор: романМ [Иркутск] (213.228.120.---)

Если работать будет хорошо, т.е. без фона эха и плавающих гармоник, то я однозначно сдам свой фм-модулятор и спаяю этот конструктор.

Поменять на новый аппарат не проще в моем случае, у меня блочный алпайн 759 ай-нет сд ,мд, дсп, дхе, т-дхе, приводная панель с 8 углами регулировки + трехполосный тыл алпайн, выход на 2 саба, вход то есть ай-нет но алпайн достойно работает только с алпайн, а у меня двд челенджер 2000 , так что в моем случае мутить только через радио

Кстати как будет организовывать стабильное питание в 1,5в???

Сопротивление с соответствующим падением напряжения и рассеиваемой мощьностью + стабилитрон на 1,5 вольта

Или еще как????
и будешь ли ставить фильтр по питанию???

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: Подключение CD-плеера к штатной магнитоле по радио коналу без входа
Автор: Merid  (---.muravlenko.ru)
Дата:   давно

Лучше взять трехвольтовую Кренку(вражескую) или 5-ти вольтовую, а разницу погасить кремнивыеми диодами. Качество будет лучше, чем стабилитрон однозначно. И фильтр естественно.

______________________
Не доделано - не сделано!
 
 Re: Подключение CD-плеера к штатной магнитоле по радио коналу без входа
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

а поподробнее

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: Подключение CD-плеера к штатной магнитоле по радио коналу без входа
Автор: Merid  (---.muravlenko.ru)
Дата:   давно

Есть такие интегральные параметрические стабилизаторы, выполнены в виде трех выводной микросхемы (очень похожи на транзистор), любой радиолюбитель знает об их существовании и как их подключать. Так вот берешь такой стабилизатор на 5 Вольт (это его напряжение стабилизации - на входе 12, на выходе - 5В). А затем с помощью последовательного соединения кремниевых диодов (падение на одном диоде не зависимо от тока 0,7В) 6 или 7 шт получается, на выходе получаешь - 1,5В.

______________________
Не доделано - не сделано!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024