Хочу Cefiro! Выручайте Ниссановоды!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Хочу Cefiro! Выручайте Ниссановоды!
Автор: Pogonyalo [Подольск] (---.butovo.com)
Дата:   давно

Мужики, юзаю Тойоту Висту, И вот решил сменить производителя, патамучта, блин увидел Цефиро чёрный металлик 1999 года 2,5 литра, не могу, запал и всё!
Скажите пожалуйста что слышно про эту модель с таким движком?
Есть ли поломки (проблемы) вообще у Цефиро, а в частности с таким двигом?
Правильно Я делаю, что хочу поменять Toyota на супер-Nissan?

Я не могу ездить слева!
 
 Re: Хочу Cefiro! Выручайте Ниссановоды!
Автор: Tandemich  (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

www.cefiro.ru
там все разжевано про проблемы с движкой VQ25DD, на самом деле 2-х литровый уступает в динамике, но для города да и на трассе в большинстве случаев хватает.

Мерфи был оптимистом
 
 Re: Хочу Cefiro! Выручайте Ниссановоды!
Автор: Gbn [Казань] (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

У меня сын на 2-х литровом ездит, а я на своём Винге на него облизываюсь! Машина нам вид не очень, но комфорт....!!!
Движок - это что-то исключительное! Проблем никаких!
Расход вот у него высоковат, а так - считаю эту машину первой в своём классе - да она и в более высоких вряд-ли кому уступит! Если бабло позволяет - бери, уж с движком точно проблем не будет!

Водка не пахнет
 
 Re: Хочу Cefiro! Выручайте Ниссановоды!
Автор: Pogonyalo [Подольск] (---.butovo.com)
Дата:   давно

Так стоит ли вообще задумыватся про 2.5 литровый, с непосредственным впрыском или нет?
И хотелось бы узнать про подвеску, ходовую и т.п. вообще на Кефиро?

Я не могу ездить слева!
 
 Re: Хочу Cefiro! Выручайте Ниссановоды!
Автор: HIRURG (194.150.129.---)
Дата:   давно

Я больше года катаюсь на Cefiro 2.0 97г в 32 кузове проехал около 35000 км. Брал без пробега по РФ на одометре было 97000 (похоже реальный или почти реальный т.к состояние было в идеале).
Последнее ТО по наклейке было в 94000,да и визуально масло и возд.ф.
были чистые,поэтому до 100000 не делал ничего(заезжал на развал,но там тоже было все ОК!
Про расходники писать не буду т.к их нужно менять на любом авто.
Сайлентблоки передние,яйца,рулевой наконечник,пыльники гранат,подтяжка рейки,прокачка передних стоек,замена передних колодок,еще раз прокачка передних стоек(первый раз хватило где то на 25000),второй рулевой наконечник.Задней подвески не касался(она по моему неубиваемая ,тьфу-тьфу) По подвеске все.
Двигатель: ролик натяжителя нужно менять,генератор буквально недавно исдох(по обычному сценарию:диодный мост)я уже думал меня не коснется ,но это их болезнь.Поеду менять все сразу(может и ремень генератора заоодно) .По движке тоже все.Вообще, если бы не генератор про него можно было бы забыть,т.к масло не берет.
Вот по моему и все.
Кстати 2.0 (150)лично мне хватает,вообще разница между 2.5 по моему после 100 только заметно.Но следующего скорей всего возьму 2.5 и в 33 кузове .
 
 Re: Хочу Cefiro! Выручайте Ниссановоды!
Автор: Московский праворульщик (80.240.209.---)
Дата:   давно

Была у меня и в 32 и в 33 (до рейсталинга) кузовах ! Машины супер ! В Москве вообще проблем не было, европейские оригинальные запчасти дешевле японских, все есть, но особо и не нужно, машины крайне надежные. Но с прямым впрыском не советовал, лучше 2 литра ! Сейчас хочу 2001 года, 2 литра, после рейсталинга !
 
 Re: Хочу Cefiro! Выручайте Ниссановоды!
Автор: fridrih24 (---.vbg.lsi.ru)
Дата:   давно

А не до хрена ли замен??????? Удивлен.
 
 Re: Хочу Cefiro! Выручайте Ниссановоды!
Автор: fridrih24 (---.vbg.lsi.ru)
Дата:   давно

М.П. мне казалось, ты Силфи из Синги собирался брать?
 
 Re: Хочу Cefiro! Выручайте Ниссановоды!
Автор: Pogonyalo [Подольск] (---.butovo.com)
Дата:   давно

Слушайте, ну я так посмотрел, с 2.5 литровым движком то дешевле, их что так все боятся как D-4 у Тойоты, Я же сейчас именно на D-4 езжу и проблем нет!

Я не могу ездить слева!
 
 Re: Хочу Cefiro! Выручайте Ниссановоды!
Автор: Булат (Москва) (213.152.157.---)
Дата:   давно

Бери 2,5 ,не пожалеешь.Только сразу Кастрол ТБЕ добавляй в бензин, и
ТНВД будет долго ходить.И ещё, фильтр воздушный советую только оригинал (промасленный).



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024