Chaser SX100 1.8 AT Стоит ли брать?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Chaser SX100 1.8 AT Стоит ли брать?
Автор: Jetpilot (---.krog.ukrtel.net)
Дата:   давно

У кого есть опыт владения такой машиной? В отзывах не нашел. Какой расход, комплектация, какие характеристики?
За ранее благодарен.
 
 Re: Chaser SX100 1.8 AT Стоит ли брать?
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.polenet.ru)
Дата:   давно

Редкая машинка, движок 4S-FE 1.8 довольно шумноватый, как и вся S-серия - для неторопливой экономичной езды может и сойти. Комплектация обычно самая простая - это самый бюджетный вариант Чайзера... Кроме движка и коробки - обычный Чайзер...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Chaser SX100 1.8 AT Стоит ли брать?
Автор: Chromos  (---.ru)
Дата:   давно

Не владею, но по словам владельцев скажу, что экономии при таком движке никакой. Слабоват он и туповат, для такого кузова.
Если только не гонять..!? Но я думаю, запас мощности не помешает.

Одна голова хорошо, а две-аномалия.
 
 Re: Chaser SX100 1.8 AT Стоит ли брать?
Автор: *Spitfire*  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

тут еще ветка рядом болтается про двигатель 4S и расход масла, почитай для интереса.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Chaser SX100 1.8 AT Стоит ли брать?
Автор: ник.ник (---.pool1.as02.cn.kms.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Я когда выбирал свой чайзер - катался (понемногу) практически на всех моделях от XL до TOURER V - в итоге купил TOURER S
Теперь о впечатлениях: XL - (с двигом 1,8л) мне показался скучной не кчему не обязывающей машиной, *понт* - вроде б салидный апарат ан нет карина 89 года (по движению напоминает) (заранее извиняюсь перед владельцами названого ИМХО) потом были аванты 2,5 литра - движок что надо но салон - не то. потом прокатился на TOURER V - ох р е н е л ваще - РРРРРРакета! - соответственно турбина поглощает положенное ей ко-во литров из бензобака - оптимальным вариантом стал TOURER S -и знаеш не нарадуюсь наслаждаюсь примерно также как в детстве игрушечной железной дорогой - ура моя машина!"!!! :)))))
 
 Re: Chaser SX100 1.8 AT Стоит ли брать?
Автор: Kray (---.krgtu.ru)
Дата:   давно

Малова то будет, для такой баржи.
 
 Re: Chaser SX100 1.8 AT Стоит ли брать?
Автор: Jetpilot (---.krog.ukrtel.net)
Дата:   давно

Вот. Больше всего интересует тема экономии. Топлива, расходников итд. Хочеться большую, просторную машину высокого класса, а обслуживать и кормить шестицилиндровый мотор возможности нет. Может 2L-TE хороший вариант в этом смысле? Устраивать гонки не собираюсь :-)
 
 Re: Chaser SX100 1.8 AT Стоит ли брать?
Автор: ник.ник (---.pool1.as02.cn.kms.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Jetpilot - я тебе скажу как человек который облазил практически все в поисках пригодного удобного экономичного и тд автомобиля Toyta chaser в 100- ом кузове.
Немного теории:
КАК было сказано выше баржа с названием чайзер весит (примерно) 1400 кг. в сравнении с автомобилями где 4S оправдано лучший мотор - это на порядок выше. Таким образом расход бензина зависит от мощности которую прикладывает двигатель к движению автомобиля - так вот чем мощность двигателя меньше тем больше усилий потратит двиг. чем больше тем соответственно меньше (усилий). По моим подсчетам любой двигатель которые япы сували в эти авто будет кушать от 14 до 17 литров на сотню (в зависимости от состояния) - это баланс. Все чем ты жертвуеш покупая авто с 4S - это возможность нестесняясь надавить на педальку при обгоне. ну а выигрываеш $ 700-1500 (как правило машины помощней на столько больше стоят). Ну а при покупке 2,5 л. теряеш те 1,5 штуки бакарей в замен на мощ и силу!!!!

мой совет - 1 JZ
 
 Re: Chaser SX100 1.8 AT Стоит ли брать?
Автор: ник.ник (---.pool1.as02.cn.kms.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

а ну и насчет 2L-TE - таких ваще не разу не видил! - этож дизель!!!! - даже не представляю - у нас нет такой солярки чтоб его кормит тем что он хочет кушать 1-2 года и все..... нет 2L-TE (ИМХО)
 
 Re: Chaser SX100 1.8 AT Стоит ли брать?
Автор: xen (---.nsk.su)
Дата:   давно

Проблема в том что когда в ней будет сидеть пять человек вместе с водителем то она очень туго тянет особенно в горку.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024