Civic, запах горелого масла в салоне

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Civic, запах горелого масла в салоне
Автор: Sergey_ (217.8.236.---)
Дата:   давно

Когда машина хорошо прогреется, появляется запашок. Резинку, отделяющую воздухозаборник от моторного отсека поменял. Где ещё может подсасывать?
 
 Re: Civic, запах горелого масла в салоне
Автор: R_Men (---.sky.ru)
Дата:   давно

надо причину запаха искать, а не резинки воздухозаборников менять. скорее всего у тебя масло где то сифонит и на коллектор выпускной капает, подгорает и затягивается вентиляцией в салон. у меня у другана так на аккорде было.

проверь утечки масла. просто так пахнуть не должно
 
 Re: Civic, запах горелого масла в салоне
Автор: mmg [Казань] (217.23.177.---)
Дата:   давно

Было такое, думал движек масло жгет, оказалось: при откручивании масл.фильтра масло скапливается на блоке в углублении и при переполнении начинает сочится прямо на выпускн.коллектор, вот и запах. Проверь!

Сивик 4вд
 
 Re: Civic, запах горелого масла в салоне
Автор: Sergey_ (217.8.236.---)
Дата:   давно

Спасибо, примерно то же и в сервисе сказали. Началось все после того, как захерачил в двигатель масло 10w60. Движок радовался, но многие резинки от давления сдохли. Поменял масло на обычное, проблемка осталась.
 
 Re: Civic, запах горелого масла в салоне
Автор: Андрей123  (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Скорее всего в одном месте где-то сочится. Найди и поменяй эту резинку при случае. А вообще Хонда любит жидкое масло. Я так думаю.
 
 Re: Civic, запах горелого масла в салоне
Автор: Sergey_ (217.8.236.---)
Дата:   давно

Посмотрели, масло сочится из под фильтра. Как проблему решить? Одни советуют шлифовать площадку, другие подбирать фильтр, который не пропускает. Хотел спросить, кто какой фильтр пользует? Движок D16A.
 
 Re: Civic, запах горелого масла в салоне
Автор: FN (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

У меня тоже D16A. И такая же проблема, из под фильтра травит.
Я тут уже тему подымал, ничего внятного не услышал, пока езжу.
 
 Re: Civic, запах горелого масла в салоне
Автор: Gek1  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Чтобы ставить диагноз, для начала стОит фильтр снять всё-таки. И смотреть, что там с площадкой. Может просто достаточно очистить её от остатков старой прокладки.
Ну и фильтр ставить - не "от балды" тянуть, а по мануалу.

---------------------------------------------------------------
Domani Vi, MA-4, ZC VTEC chipped, 5MT.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024