Друзья, подскажите по Civic Shatle

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Друзья, подскажите по Civic Shatle
Автор: SerG_GRS [Владивосток] (212.91.204.---)
Дата:   давно

Ну вот и продал я своего Trueno GT-Z - зверь жуткий, деревянный спринтер. Гонка!!! http://reviews.auto.vl.ru/toyota/sprinter_trueno/7691/

Идёт время и переболел уж как-то гонками, здесь и с друзьями б на природу и к родителям в деревню - в обжем дело минивена. Но не нравятся мне минивены и универсалы то ж - ижем золотую середину!

Жаль, но у тойоты нет ничего пристойного в районе 4тыр баксов

Вот 93-95 год: Mitshumishi RVR SportGear 4G63 & Civic Shatle ZC&d15B
Mitshumishi RVR - обросший мнениями и слухами авто о его не надёжности
Civic Shatle - тут всё нейтрально

Так вот народ, что мне выбрать, расскажите кто ездил на выше указанных авто. Интересует комплектация, двиг (что за двиг такой ZC)
Душе уж больно РВР лежит, вот только не надёжность двигла и автомата пугает(хотя мне без разницы автомат или коробка). А Шатл какой-то бедненький с виду, да и относительно старый модельный ряд.

Видел ещё Honda Civic Shatle Pro - что это?


----------------------
Дайте совета, плиз ссылочку, что угодно!!!


Всем спасибо!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
кхе, кхе Starlet EP85 4WD МКПП
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- эх, настальгия:
Subaru Legacy 89' EJ-18 sedan
Toyota Sprinter Trueno GT-Z
 
 Re: Друзья, подскажите по Civic Shatle
Автор: halkos [Новосибирск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Привет в общем, я сам владею Honda Civic Shuttle/ год моей машины 90...4вд.
Вождение доволен, в принципе как и расходом топлива. Около 8 литров на 100 в городе. и 6-7 на трассе если ехать быстро(140-160 км/ч)..., если медленно возможно около 5.5...(до 110 км/ч)

Салон вполне хороший, хотя хочется всяких прибамбасов, но у Хонды манер такой...

Теперь о двигателе у меня стоит 2 карбюратора D15B
Проблем особых не вызывает, стоит и стоит...
Этими карбами управляет минимум 7 датчиков(вакуумных) при покупке вообще проверь как работает двиг....Особенно на холостых, так как за холостой ход отвечает по меньшей мере 3 датчика(один стоит в коробке управления) два в моторном отсеке.

Ходовка как у обычного цивика тех лет....Очень хорошая, жесткая, почти спортивная :) хотя машина для гонок тяжеловата 900-950 кг :)

Вообще если будешь машину покупать Шатл, пожалеешь лишь об одном, ничего такого агрессивного или индивидуального - НЕТ. То есть машина на каждый день и именно ездить, а не кататься, хотя если будешь любить, думаю можно и затюнячить.....того может чего и появится крутого :) Хотя я еще не успел :)

И еще если будешь брать ШАтл посмотри на кузов он должен быть либо EF5 либо EF2 но никак другие, так как запчастей на эти кузова море, а вот на какие-нить EF4(это мой кузов, полный рамс с оптикой....там отличия не большие но есть, так вот чтобы избежать проблем, лучше бери EF5 %)

Цивик про я думаю не стоить брать, это облегченная версия Шатла какая-то...по крайней мере что я смотрел....Прошек вэдэ не видел...:)
 
 Re: Друзья, подскажите по Civic Shatle
Автор: halkos [Новосибирск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

И про природу, ездить классно, но еще раз скажу на 4вд( уменя механика)
Так как на переднем приводе рекомендуют ставить 13 дюймовые колеса.
У меня 4вд и ставятся 14...так что просвет вполне достаточный...
Зимой заводится легко, :) иногда с первого иногда со второго :)
А вообще пиши на почту отвечу...
 
 Re: Друзья, подскажите по Civic Shatle
Автор: SerG_GRS [Владивосток] (212.91.204.---)
Дата:   давно

Спасибки за ответ!!!
С дуал карбом нет желания связываться, всё ж инжектор ближе. Может что нить про двиг ZC знаешь? Что там с ходовкой, слышал я, что там подруливающие колёса задние, да и вообще она там какая-то не простая!?

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
кхе, кхе Starlet EP85 4WD МКПП
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- эх, настальгия:
Subaru Legacy 89' EJ-18 sedan
Toyota Sprinter Trueno GT-Z
 
 Re: Друзья, подскажите по Civic Shatle
Автор: EL84  (217.70.102.---)
Дата:   давно

4wd кузов EF5 двигатель ZC инжектор, электропакет. Можно сказать, что это просто цивик универсал.
Беспроблемный семейный автомобиль, немного жестковата подвеска, очень устойчив, управляемость, проходимость прекрасные.
Движок 1,6л, 120л.с., расход летом ~8.5...9л(трасса/город 50/50 с выключеным полным приводом), зимой (прогревы, 4wd) - 10...12л.
Многорычажная ходовка ОЧЕНЬ надежная, стойки практически вечные, рулевая постукивает на мелких неровностях (практически у всех цивиков и это не лечится, но и не критично). С запчастями проблем нет.
Цивик Про (кузов ЕY2 например) это тоже самое, но с 1,3 однокарбюраторным двигателем 75л.с., невентилируемыми передними тормозами, ручными стеклоподъемниками, без задней полки и без климатконтроля.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024