Corolla vs HR-V. Разрешите мои сомнения!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Corolla vs HR-V. Разрешите мои сомнения!
Автор: klopik (---.vpt.adsl.euronet.nl)
Дата:   давно

Есть желание купить Corolla Fielder в новом кузове 2001г. Почему Corolla?
1) Нравится внешне
2) Стоимость обслуживания и запчастей.
3) Салон приятный

В то же время хочу HR-V 99г. за те же деньги (11000-11500) Нравится:
1) Проходимости поболее при небольшой расходе.
2) Вариатор (не знаю даже, плюс это или минус)
3) Дизайн хорош!

И вот мучаюсь...Хонда есть хонда, много наверное кайфа от вождения, модная машинка, юркая, шустрая, можно и в лес на ней...Но убогий(ужас!!! Дешевый пластик!) салон! У меня на Вольво 95 года салон более дорогой пластик с кожаными сидениями! И конечно же дороговизна запчастей на Хонду(особенно кузовщины), отсутствие неоригинала и дорогое ТО. Но машинка мне по душе внешне и по нраву.
Королла подкупает своим неплохим салоном, и главное - ДЕШЕВИЗНОЮ запчастей и ремонтнопригодностью. Для меня после владения Вольвой стоимость обслуживания встала на первое место!

Подскажите - насколько дороже иметь хрюшу нежели короллу в новом кузове? Для меня к примеру 100 уе в месяц тратить на авто - это самое то! Но никак не 200-300уе!
 
 Re: Corolla vs HR-V. Разрешите мои сомнения!
Автор: ММХ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Ну Вы же сами на свой вопрос ответили. Если Ваше кредо - экономить деньги, то при данном раскладе Королла. А если получать от этой короткой жизни удовольствие, то... Ну уж не Королла... ИМХО.
 
 Re: Corolla vs HR-V. Разрешите мои сомнения!
Автор: klopik (---.vpt.adsl.euronet.nl)
Дата:   давно

Так это понятно - душе лежит к Хонде однозначно, но при возможных тратах на нее начинаю задумываться... Мне просто интересна вообще разница в обслуживании этих авто. К примеру, если деталь XXX на хрюшу стоит 100уе, а на Короллку 50 уе - то это для меня СУЩЕСТВЕННО, а если 80 уе - то это не стоит того, чтобы покупать БЮДЖЕТНЫЙ автомобиль!
 
 Re: Corolla vs HR-V. Разрешите мои сомнения!
Автор: 13th [Ебург] (---.222-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

На новую короллу кузовные детали нифига не дешевые.
Но в ХР-В очень маленький и страшненький салон. А ведь ты в нем сидишь, а не снаружи смотришь. В лес на ней особо не уедешь. Реально на 2см повыше Короллы, не больше. Жжет получше Хр-в, но и Королла бывает 1.8 (а еще есть Z aero)
 
 Re: Corolla vs HR-V. Разрешите мои сомнения!
Автор: klopik (---.vpt.adsl.euronet.nl)
Дата:   давно

Эх блин, вот бы Хрюше салон поприятнее - цены бы ей не было! А то вчера на Баррикадной видел HR-V (GH2), подошел, посмотрел - салон реально страшненький. Какой-то грубый серый пластик и минимум кнопок. Мне показалось, что на ВАЗовской 10-ке кнопок поболее!
 
 Re: Corolla vs HR-V. Разрешите мои сомнения!
Автор: Чуркистан™ (---.asx.dial.vsi.ru)
Дата:   давно

Гыыыы, лол. %-)


не в кнопках то дело , а в эргономике салона, а так Филдер в салоне правда покруче и подороже будет , да и шумоизоляция лучше . Хочешь почитай отзывы о этой тачке , нет ниодного недовольного человека!

ЗЫ Новая Королла гораздо лучше прошлой, стало гораздо дороже .
 
 Re: Corolla vs HR-V. Разрешите мои сомнения!
Автор: Caldin-Maldin [Тюмень] (83.136.116.---)
Дата:   давно

Возми вэдовую Кололлу, проходимость такая же
 
 Re: Corolla vs HR-V. Разрешите мои сомнения!
Автор: maximail2 (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

Был такой же выбор (правда межжу просто Кололлой и ХРВ), взял HR-V GH2 в комплектации JS4, сидеть выше все таки приятней, да и клиренс не на 2 см больше, а поболя, динамика оочеень приличная (125 л.с., VTEC) для паркетника.
Проходимость по сравнению с легковушкой все-таки реально лучше. Так что на стоимость запчастей даже заморачиваться не хочу. Ездили на Трехозёрье после ливней - народ на легковушках проехать не мог, так что пришлось отвозить свое, а потом за ними возвращаться.
Пластик в салоне и ответствие подлокотников конечно напрягает, но машиной доволен белее чем. Запчасти покупать на нее не собираюсь (хотя вчера 2 втулки купил - 300 руб), машина в хорошем состоянии поезжу годик-два да поменяю.
Хонда конечно подороше в обслуживании - лить синтетику желательно, в вариатор - ATF Z1, но разница не настолько велика чтобы покупая машину за 11500 экономить баксов 200 на расходниках в год, что набежит по сравнению с Тойотой.
Так что смотри сам, но если хочется реальний "джип" с небольшим расходом - посмотри Паджеро ИО- рама, блокировки, очень небольшой расход, в те же деньги войдет спокойно, но это правда если буквы GDI тебя не пугают, ну и динамика конечно не хондовская там...
 
 Re: Corolla vs HR-V. Разрешите мои сомнения!
Автор: Xmulder  (80.73.80.---)
Дата:   давно

Тоже стоял такой выбор. Взял HR-V. Высокая посадка- это большой +. В остальном конечно есть к чему придраться. Вариатор- очень своеобразная штука. Обслуживание еще предстоит. Но не могу сказать, что доволен на 100 процентов.
З.Ы. До этого ездил на Т-Марк 2.
 
 Re: Corolla vs HR-V. Разрешите мои сомнения!
Автор: 2Man [Кемерово] (82.200.28.---)
Дата:   давно

А я - то еще подумывал взять после марк2 хрюшку... Теперь точно не буду. Хотя внешне очень даже ничего.

Саблю дай! Саблю ДАЙ! САБЛЮДАЙ Д-И-С-Т-А-Н-Ц-И-Ю !!!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024