А как по движкам, достаточно 1,8? Может 2,0 взять. Про 1,5 и 1,6 вообще не думаю даже, ну если

Corona'95 vs Carina'94 - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Corona'95 vs Carina'94
Автор: ShaDDy [Красноярск] (195.112.227.---)
Дата:   давно

А как по движкам, достаточно 1,8? Может 2,0 взять. Про 1,5 и 1,6 вообще не думаю даже, ну если только на королле...

Мужик должен работать, пить и материться...
 
 Re: Corona'95 vs Carina'94
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Я думаю, что с двухлитровым дрыгателем Корона (про Карину не скажу) не становится "пулей", хотя движется подинамичней. Самое прикольное, что они и с 1,6 ездят. Хотя, 1,6 - это скорее для спокойной езды. 1,8 называют оптимальным вариантом по соотношению потребления бензина и динамики, но я думаю, что это не так. По крайней мере в плане аппетита :). Вся линейка дрыгателей (1,6 - 1,8 - 2,0) жрут примерно одинаково (ну, ладно, 1,6 на сотню сэкономит два стакана бенза по сравнению с двушкой :))))) ). А вот по динамике отличаются, это факт.
Лично мне двушка кажется более предпочтительной для фуллвэдовой версии. А так, 1,8 вполне достаточно для езды, ну и "пошалить" (иногда).

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Corona'95 vs Carina'94
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

У меня была Карина 94 года с 1.5л-5А на ручке-носилась пулей...Теперь Корона 94 года с АКПП И 1.6Л-4А- поверь носится тоже даже очень...
Мне на Карине(улыбка ЕЁ называют) очень нравится панель -симпотичный округлые формы,а вот на Короне что-то неказисто панелька смотрится(какая-то квадратная-блин...вот бы панельки поменять)...Про объемы салона- по моему одинаковы...
И всё же КОРОНА- посолиднее выглядет чем Карина...
Определись ,что тебе ближе к душе...Я уже год на Короне езжу(всё подделал на неё и всё поставил,кроме телевизора)-и поэтому продавать пока даже и не хочется...
Далее- движки 1.8-2 литра(4S-3S) в обслуживании немного подороже будут ,чем 5А-4А( 1.5л-1.6л)...Но и мощнее зато-что тебе необходимо-если гонять любишь-то 1.8-2 литра...А вобще и мой 1.6 литра-разгоняет Корону очень даже(тьфу...тьфу...тьфу...)- как ухаживать за движком,да и не только за движком...
А в эксплуатации-они действительно одинаковы почти(движки не берем во внимание).Даже просто посмотри как стоят движки под капотом-S-ки наклонены и подлезть-например к форсункам или ремни поменять затруднительно(опять же при замене ГРМ-всё подороже-и 2 ролика и сам ГРМ и работа), а А-шки дешевле...Ну это так информация к размышлению.Решать то тебе...
ОПять-как там движки то дышут- кто каккое туда масло льет,как меняет все расходники- своевременно или ждет пока даст о себе знать и т.д.
По навороченности-что где стоит(всё-равно ведь со временем захочется ставить многое)...
Вот примерно так...Оба аппарата достойные(а главное пользуются спросом по сей день-это радует-запчастей на них на разборах,как на велосипед и ценник нормальный-хотя многое и раскупают сразу же)...
Дерзайте...
 
 Re: Corona'95 vs Carina'94
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Карина чуть полегче (килограммов на 50 - но все равно приятно), чем Корона - должна носиться на мнгновения быстрее :))).


Посмотри наличие заднего стабилизатора в подвеске у Карины! Его может не быть - это плохо.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Corona'95 vs Carina'94
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

Дизайн Короны-Бочки к настоящему времени не устарел - посмотрите, как сейчас "раздувают" тачки, чтоб казались больше.

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024