Cultus незаводиться при -15

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Cultus незаводиться при -15
Автор: Stamp (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Купил Cultus 2001г. Отказывается заводиться при -15. Свечи заливает бензином. У кого есть опыт зимней эксплуатации-подскажите что сделать для адаптации к нашим условиям. Двигатель G-15A.
 
 Re: Cultus незаводиться при -15
Автор: Cadet  (213.33.194.---)
Дата:   давно

Хороший аккум - который при минус 30 проворачивает 10 раз в скунду а не пол оборота
Новые свечи - фирма а не палево
Новые родные провода или катушки если проводов нет.
Если есть трамблер - правильно выставленный угол
Синтетика

Машина заводится с пол оборота.

Есть тонкости на некоторых экземплярах - но их придется ловить самому.
например хонда рафага завадилась с 3-4 тычка по пол секунды.
Диамант заводился в любой мороз до 40 пробывал - с живой акумой
Сузука заводилась при минус 44 - аккума в тепле ночивала.

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: Cultus незаводиться при -15
Автор: Serg 27 (Khabarovsk) (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

При такой температуре должен заводиться без проблем. Езжу на Култусе уже третью зиму - до -25 заводится вообще с первого раза, при более низких температурах - со второго-третьего. Но машину каждую осень готовлю - промываю топливную систему от бака до форсунок (бутылка специального средства для удаления воды из бака, потом - комплексная промывка на Wynn'se), проверяю/меняю свечи и топливный фильтр, проверяю аккум и т.д. - все достаточно стандартные процедуры... Плюс - нормальный бензин с проверенных заправок (немаловажный фактор).
 
 Re: Cultus незаводиться при -15
Автор: Stamp (84.254.223.---)
Дата:   давно

Большое спасибо. Пробовал всё что вы перечислили. Результат был один и тотже-свечи исправно заливало бензином. Машина завелась только после ночной стоянки в теплом гараже.
 
 Re: Cultus незаводиться при -15
Автор: Stamp (84.254.223.---)
Дата:   давно

Если вас не затруднит- как называется средство для промывки? Какие свечи вы применяете? Какое масло заливаете в мотор на зиму?
 
 Re: Cultus незаводиться при -15
Автор: Serg 27 (Khabarovsk) (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Форсунки промывал на установке Winn's их же фирменным сольвентом. А если речь идет о том средстве, что в бак добавлялось - то их много разных, я брал якобы японское, вот такое, реально помогает, знакомый мой такую же бутылку влил себе в бак и тоже перестал иметь проблемы с запуском в мороз.
Свечи - прошлые зимы стояли обычные, штатные NGK BKR6E-11, сейчас стоят иридиево-платиновые NGK BKR6EIX-11P (иридиевый центральный электрод, платиновое напыление на боковом), но если честно, разницы не вижу. Вообще, самым оптимальным вариантом считаю ставить на зиму обычные свечи, но горячее, чем штатные, т.е. например NGK BKR5E-11 - они будут лучше очищаться от нагара, а это немаловажно.
 
 Re: Cultus незаводиться при -15
Автор: Serg 27 (Khabarovsk) (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Да. забыл про масло написать. Mobil-1 Synt S 5W40. Крутится достаточно бодро даже при -30.
 
 Re: Cultus незаводиться при -15
Автор: Stamp (84.254.223.---)
Дата:   давно

Благодарю. Подскажите где находится топливный фильтр? Где можно найти описание по данной машине?
 
 Re: Cultus незаводиться при -15
Автор: Serg 27 (Khabarovsk) (---.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Топливный фильтр находится по капотом, на стенке моторного отсека - стаканчик, в который входит одна трубка снизу и еще одна, Г-образная, выходит сверху.
Какое описание интересует? Есть два диска Suzuki EPC, с помощью которого можно по номеру кузова определить ОЕМ-номера оригинальных запчастей, есть порядка 150 Мб на английском языке в pdf-файлах Suzuki Service Manual на Baleno (т.е. евроаналог Култуса, практически на 100% идентичный японцу) - там очень подробно и с иллюстрациями расписаны устройство, обслуживание и ремонт. Есть, в конце концов, несколько документов с различными данными, которые я собрал из разных источников за 2 с половиной года владения машиной. В принципе, могу поделиться :-)
 
 Re: Cultus незаводиться при -15
Автор: Stamp (84.254.223.---)
Дата:   давно

Спасибо за ответ. А то продавец в магазине уверял меня что фильтр находится в баке. Буду вам очень признателен если вы сможете поделится необходимой информацией. Что необходимо с моеей стороны. Также если вас не затруднит- подскажите какого типа датчики стоят увас на воздухе и на охлаждающей жидкости? У меня на воздухе 07с10 170400-6010. На жидкости DENSO A6C. Какой антифриз применяете в вашей машине?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024