Умер D-4 Toyota Nadia. Нужна помощь!!!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Умер D-4 Toyota Nadia. Нужна помощь!!!
Автор: jjump (---.200.204.123.dial.online.kz)
Дата:   давно

Toyta Nadia 98 год 3S-FSE (D-4)
В дороге заглохла. Поменял ТНВД (был с собой старый насос, он вполне рабочий, менял его для своего успокоения). Проехал километра 2 и машина опять заглохла. Немного постоял, завел. На холостых работает неустойчиво, однако при нажатии на педаль газа бодро набирает обороты, при отпускании педали выходит на холостые обороты и глохнет. Проехать хоть сколько-нибудь не удавалось - при переключении передач мотор глохнет. Когда двигатель окнчательно остыл ??? машина перестала заводиться вообще.
В сервисе сказали, что могут посмотреть, но предупредили, что в нашем городке ремонт такой машины дело бесперспективное.
Я в растерянности, посоветуйте, в каком направлении рыть?!!!

PS: Новый ТНВД проработал 9000 км
Сразу после замены насоса залил свежее масло.
Уровень масла не вырос и не упал.
 
 Re: Умер D-4 Toyota Nadia. Нужна помощь!!!
Автор: alex- (---.pcs-net.net)
Дата:   давно

прошмонай статьи здесь http://www.toyota-club.nm.ru/files/st-expl.htm
 
 Re: Умер D-4 Toyota Nadia. Нужна помощь!!!
Автор: alex- (---.pcs-net.net)
Дата:   давно

не забудь дать ответ так же имею надю с D-4,пока держусь.
 
 Re: Умер D-4 Toyota Nadia. Нужна помощь!!!
Автор: sia  (62.165.54.---)
Дата:   давно

Если нет программы в сервисном центре на двигатель 3S-FSE попробуй сделать самодиагностику, коды неисправностей найдеш в ссылке alexa. Думаю страшного ничего нет скорее всего полетел какой то датчик . Обычно на наших движках промывают впускной коллектор, меняютсвечи, масло, фильтра, перед зимой промывают клапан холодного пуска и двигатель работает в обычном режиме.

TOYOTA NADIA D4
Удачи , отпишись обязательно.
 
 Re: Умер D-4 Toyota Nadia. Нужна помощь!!!
Автор: undevit777 (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

подскажите плиз как его промывают???
NADIA 2000г.D4
 
 Re: Умер D-4 Toyota Nadia. Нужна помощь!!!
Автор: sia  (62.165.54.---)
Дата:   давно

undevit777: коллектор или клапан (если клапан то не знаю, но обязательно узнаю и отпишусь в нашей ветке по НАДЮХам, т.к. впереди зима, а за лето он забивается). Хотя первую зиму откатался на ура даже в 30 заводилась.
Удачи.
 
 Re: Умер D-4 Toyota Nadia. Нужна помощь!!!
Автор: Перестрел ® [Tyumen] (---.tmn.edu.ru)
Дата:   давно

undevit777, а может как вариант взять контрактный 3S-FE, воткнуть его и забыть про Д-4???

Не все так плохо............
- Toyota Nadia, 99- 4WD-
 
 Re: Умер D-4 Toyota Nadia. Нужна помощь!!!
Автор: Надезник [JAKUTSK] (80.73.95.---)
Дата:   давно

Тогда и комп надо менять.
jjump (---.200.204.123.dial.online.kz) посмотри, похоже на подсос воздуха дополнительный и неконтролируемый, после датчика расхода воздуха.

TOYOTA-NADIA, 4WD, 3S-FE.
Иной толкает пылесос, который нужен мне едва ли, изжога, перхоть и понос О, боже, как вы задолбали.Я не хотел бы Вас ругать,к больным мозгам претензий нету, но раздается "Вашу мать" тебе в ответ по Интернету.
 
 Re: Умер D-4 Toyota Nadia. Нужна помощь!!!
Автор: Олег 1 (212.14.205.---)
Дата:   давно

В качестве бреда - исходя из предыдущего опыта - накрылся датчик холостого хода, или отвалился проводок, посмотри внимательно,

чем сложнее симптомы тем проще причина.
 
 Re: Умер D-4 Toyota Nadia. Нужна помощь!!!
Автор: MMC  (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Где встала машина (город)?

Первым делом я бы проверил есть ли низкое давление, может насос в баке умер или не качает. Проверить легко, скинуть трубку обратки с ТНВД, если от туда бежить, то все гуд.

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КРУТИТЬ ВИНТЫ НА ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКЕ!

Все остальные приколы только на сканере.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024