Проблемы с холостыми на Сивке D15

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Проблемы с холостыми на Сивке D15
Автор: s-type (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

недавно стал замечать такую интереную вещь. Обороты х.х в положении D упали примерно до 500 так от туда и вылазить не хотят, но в принципе меня это не особо напрягала, на подкопотной табличке стоит 650 -+50, так, что все вроде в норме. Потом начались дерганья автомобиля. сначала начал грешить на варик, хана стартовой группе, но потом заметил, что если из D рычаг перевести в N обороты продолжают гулять, причем гуляют они не сильно. Иногда эта хрень пропадает совсем, но иногда становиться просто не выносимо. Подскажите, может кто с таким сталкивался или у кого какие догадки есть?
Honda Civic D15B CVT LEV
 
 Re: Проблемы с холостыми на Сивке D15
Автор: beka  (82.162.164.---)
Дата:   давно

могу предложить сделать следующее: проверить пусть искры от трамблера до свечи, т.е. крышка трамблера, провода, свечи, свчные колодцы (в них не должно быть масла). И сменить топливный-воздушный фильтры. У меня проблема была решена проклейкой клапанной крышки от чего было масло в колодцах и заменой обоих фильтров.
Двигатель D15B не LEV на механике. Но какая разница?...

Удачи.
 
 Re: Проблемы с холостыми на Сивке D15
Автор: squad (195.64.196.---)
Дата:   давно

У меня такая же фигня была - поменял жидкость в варике (время уже подошло) - никаких положительных изменений.
Свечи новые, воздушный фильтр новый.
Топливный купил-поменяю сегодня, посмотрим что будет.

На хондомоторе проскакивало что причиной может быть даже старый аккум или слабо натянутый ремень генератора :)
 
 Re: Проблемы с холостыми на Сивке D15
Автор: r-type (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

Так в том то вся и проблема, что в колодцах масла нет, крышку трамблера недавно чистил, на фильтрах еще 5 тыш не прошел, думаю, снять форсунки ультразвуком помыть, и полностью блок дросельной заслонки разобрать и почистить, если поможет обязательно напишу.
 
 Re: Проблемы с холостыми на Сивке D15
Автор: beka  (82.162.164.---)
Дата:   давно

А когда крышку чистил не было ли там трещинок-путинок вокруг электродов? Хотя Хонды таким не болеют... Свечки чистил наверняка...? И все-таки я склоняюсь к проблемам в электронике... Провода... посмотри, если получится - поменяйся с кем-нить на время...
А про форсунки - народ и плохое говорит про промывку, и что хуже становится, и что лить начинают и пр. ...
Попробуй "принудительно" заставить двигатель работать на трех циллиндрах. По очереди откидывая свечные провода. Может при каком-нибудь выключеном цилиндре звук работающего двигателя мало изменится - вот этот цилиндр и мучить дальше: свечка, бронепровод, контакты.
ЗЫ. а может бензин плохой?... ну так, на всякий случай - мож партия топлива говеная пришла?

Удачи.
 
 Re: Проблемы с холостыми на Сивке D15
Автор: r-type (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

Все пробовал, провода по одному сбрасывал, все О.К.
Про форсунки такое слышу в первый раз, Я их в Челябинске в Тойота сервис отвожу, там их сначало вымачивают в жидкости подом минут 30 фигачат ультразвуком, потом снова жидкостью на стенде.
Я на Преле такое делал, мотор сразу по другому задышал.
Подозреваю, что клапан х.х мозги парит, т.к обороты около 500


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024