DVD + prius =былобы круто

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 DVD + prius =былобы круто
Автор: slava787 (---.dial.netcorp.ru)
Дата:   давно

11 кузов 2000г кнопка TV не активна
TV и навигации нет хочу приладить DVD к монитору
помогите люди умные не спалить девайс

slava787
8-902-997-1822 slava787@mail.ru
 
 Re: DVD + prius =былобы круто
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

Для того, чтобы заработала вся эта канитель, нужен штатный тюнер или вот этот: http://www.secam.ru/rus/news.php?extend.7
В последнем случае еще и добавляется нормальное российское цветное ТВ.

Все про адаптацию теликов в японских машинках:----> WWW.SECAM.RU
Добро пожаловать! :))))
 
 Re: DVD + prius =былобы круто
Автор: Vishnu  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Captain NEMO, не совсем понятна из инструкций ситуация с Prius NHW11. Выпускается он с 2000 года, штатная магнитола сидит под обшивкой, управляется с выведенных на обшивку кнопок-ручек и с экрана монитора. В руководстве на «ТВ-тюнер» Prius не упоминается вовсе.

Как я понял, главная фишка этого тюнера - наличие встроенного высококачественного цифрового преобразователя системы цветности SECAM D/K, принятого на территории Российской Федерации в систему цветности NTSC M (NTSC 3.58), принятой в Японии.

Т.е. если взять DVD-проигрыватель, который выдает сигнал в NTSC, то можно и не париться. Правильно?

Prius NHW11
 
 Re: DVD + prius =былобы круто
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

Главная фишка тюнера у Приуса в том, что на нем выполнены видеовходы, а без тюнера головное устройство свой видеовход не откроет. И в приусах до 2003 года тюнера как номера запчасти в обычном каталоге запчастей нет. Он идет, как опция. Тюнер штатно идет в составе Приуса только с августа 2003 года в кузове NHW20.

Все про адаптацию теликов в японских машинках:----> WWW.SECAM.RU
Добро пожаловать! :))))
 
 Re: DVD + prius =былобы круто
Автор: Vishnu  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Captain NEMO, а можно тебе позадавать концептуальные вопросы? :)

В Приусе штатно есть:
Бортовой компьютер
Магнитола
Ручки-кнопки, в т.ч. и CD/TV

Наверное, где-то есть еще и разъемы ;)

Что получается при подключении внешних устройств? Как определить, что данное устройство может быть интегрировано в существующую схему? Под интеграцией я понимаю возможность управления устройством через имеющиеся ручки-кнопки и монитор.

И возвращаясь к DVD. Получается, что DVD-проигрыватели не имеют видеовыхода в нужном формате и могут быть подключены только через TV-приемник, которого штатно в Prius нет? Т.е. нужно покупать и ставить два устройства, если есть желание использовать штатный монитор? А взять японский DVD-проигрыватель без экрана и подключить - не срастется?

Prius NHW11
 
 Re: DVD + prius =былобы круто
Автор: Twist VL  (212.107.208.---)
Дата:   давно

1. Я бы посоветовал зайти на сайт Немо (однажды мне это очень сильно помогло - Немо спасибо) - узнаешь очень много интересного!
2. Теперь по сути вопроса (объясняем несколько на пальцах)
Монитор без тюнера казать ничего не будет, хоть русский, хоть японский, хоть американский dvd суй.
Тюнер пофигу какой, если будет тюнер японский (ntsc), то сможешь только dvd подключить, про эфир забудь. Если тюнер будет наш (secam), то и эфир добавится!
 
 Re: DVD + prius =былобы круто
Автор: slava787 (---.dial.netcorp.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Японский TV тюнер у меня есть, остался от клиента когда я ему
адаптировал TV ,устанавливал вместо штатного, TN-2001.
Теперь уменя есть какбы всё а как всё это правильно соеденить
не знаю,куда какие провода подсоединять.
 
 Re: DVD + prius =былобы круто
Автор: new225 [Московская обл.] (81.222.98.---)
Дата:   давно

Чисто ДВД может не надо? Есть такая байда - http://www.supert.ru/supert/info/goodsspr/17247/Mystery_MDV_104.htm

С Уважением,
New225
 
 Re: DVD + prius =былобы круто
Автор: (vS) (---.arsi.ru)
Дата:   давно

прикольный девайс!
что теперь... теперь тебе надо воткнуть твой оставшийся от клиента тюнер, и в него подать видео с ДВД, не забыв про блокировки скорости и парковки...
а тюнер то у тебя с такой же машины, или с другой какой то?
с другой может не подойти.
 
 Re: DVD + prius =былобы круто
Автор: Калдиныч [Навашино - Уфа] (---.pppoe.nav.mts-nn.ru)
Дата:   давно

все DVD-диски и так в формате NTSC и никакой преобразователь не нужен.
Найди видео-вход и аудио-вход и всё.
У меня яп.авто без всяких российских тюнеров.
Цена у этих тюнеров 200$, это же обалдеть, в магазине авто-телек дешевле стоит. @!#$ нужно это ТВ за 200$

Toyota Caldina G 4WD, 98г.в., газ

http://caldina-japan.narod.ru/
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024