Багажник на Роки - Daihatsu Rocky

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Багажник на Роки - Daihatsu Rocky
Автор: Rokfor (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Видел во владе Роки темненький такой на заднем левом стекле большая наклейка "Дакар". Хотелось бы с хозяином поговорить как он на китайский багажник крепления делал или подбирал?
 
 Re: Багажник на Роки
Автор: Борисович  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А нахрена тебе китайский багажник? Если уж ставить, то добротную силовую корзину, чтобы танцевать на ней можно было :-)

-=New Wave Radio Forever.=-
Daihatsu Rocky.
 
 Re: Багажник на Роки
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Был я до НГ на Зеленке , так вот там в контейнерах продавались, да и сейчас тоже есть эти самые корзины , как говорит Борисыч. Я у них спросил, ну типа а как ее лепить на крышу Роки будете, там же нету с зади этих водостоков, чтоб держалось по челевечи. Они мне ответили , что мол ты выбери какая тебе нравится , а мы ее тебе прилепим , и что куй оторвешь, цена за прилепление в ходит в стоимость багажника, правда ценик от 200 до 300 у.е. А мастерня у них на Нейбута .

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Багажник на Роки
Автор: Борисович  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ОТкрываю секрет... Прилепляется эта срань на нашу пластиковую крышу исключительно элементарно:

- Оставляются только те крепежки, которые крепятся на передний водосток, задние отрываются и складируются в сторонку.

- Берется дрель.

- Берется два (по желанию больше) болта.

- Берется труба, диаметром сантиметра 3.

- Берется герметик.

Снимаем пластиковую крышу, видим нашу силовую заднюю дугу, дырявим ее дрелью, над этими местами дырявим пластиковую крышу, далее делаем бутерброд (вид сверху): багажник, труба, крыша, труба, дуга. Все это стягиваем болтами, промазываем герметиком и т.д.

зы. важно правильно нарезать трубу, чтобы от дуги до крыши она была тик в тик, ни больше ни меньше.

все... крепежки выходят мощнее тех, что крепятся к отливам...

зы. по времени прикидывайте сами, по мне так часа полтора, если неспешно и с пивом...

-=New Wave Radio Forever.=-
Daihatsu Rocky.
 
 Re: Багажник на Роки
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Интерестно, а я вот че-то про дугу и не подумал, что можно вот таким макаром все зафигачить.
Максим , может это я как багажник приобрету , мы его с твоими навыками, с моей помошью (могу держать, таскать, отрывать) и с моим бо-о-ольшшшииим количеством пива попробуем такое замострячить:))))) Но это надо делать, естли согласишся ,когда тепло будет, все же на улице не климат еще:)))
зы: Рыба к пиву тоже будет:)))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Багажник на Роки
Автор: Борисович  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сделаем... как потеплеет...

-=New Wave Radio Forever.=-
Daihatsu Rocky.
 
 Re: Багажник на Роки
Автор: Rokfor (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

вот блин 3 рас пишу тут что то тупит.
малодци что так активно поддержали.Как понял все за.
Видел в бачурене офигенный багажник но с креплением на высокую крышу ценник действительно 200-300 у.е и фары уже присмотрел.
Через месяц приступим? Или холодновато будет?
 
 Re: Багажник на Роки
Автор: Rokfor (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Кстати Макс Где клип? и где его взять можно?
Видели по ОТВ "Колымский Экстрим" я записать не успел, да и то что записал смотреть мало приятного.
Нет ни у кого записи?
 
 Re: Багажник на Роки
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Ну значит будем строится :))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Багажник на Роки
Автор: Борисович  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

По поводу обычных китайских багажников (которые крепятся на перекладинах). Они тоже довольно легко и вполне надежно крепятся...
передняя балка просто на отливки, на задней нужно просто перезагнуть крепление, просверлить дырку и прикрутить к пластиковой крыше под стекла собачника (там уже есть резьба М5 нарезаная). вот.

-=New Wave Radio Forever.=-
Daihatsu Rocky.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Daihatsu Rocky
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024