покупал NGK в магазине,в Воронеже,по 150р штука,красная коробочка GENUNE PARTS, MADE in Japan,все

Какие свечи лучше Denso или NGK? - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Какие свечи лучше Denso или NGK?
Автор: Игорь67  (---.dsl-home.vsi.ru)
Дата:   давно

покупал NGK в магазине,в Воронеже,по 150р штука,красная коробочка GENUNE PARTS, MADE in Japan,все надписи как положено.Короче если для сравнения в руках нет настоящих свечей ,отличить фуфляк трудно.Снял родные,с которыми машина из япы пришла,визуально нашёл в них отличие от новых только в толщине маркировочного шрифта, вкрутил новые,морозец до -5 опустился и начались проблемы с пуском.Заказал точно такие свечки у провереных людей с этого сайта,пришли в красной упаковке,толщина маркировочной надписи точно такая как на старых свечах. Проехал на них уже 10000км и никаких проблем.Первые свечи видать Эмиратовское оригинальное @!#$о по 150р:-)Так что цвет коробочки ещё не всё,важно где они выпущены.Кстати оригиналы из японии почти в два раза дороже и их цена оправдывает высокое качество
 
 Re: Какие свечи лучше Denso или NGK?
Автор: Sir 001 (85.31.115.---)
Дата:   давно

Месяц назад купил у официального дистрибьютора Denso в Новосибирске иридиевые свечки (для сировского аккорда по каталогу идут PKJ20CR-L11) по 400 р. за штуку, у них сейчас акция по свечам идет. До этого стояли NGK платина.
Немного улучшилась динамика, машина стала лучше тянуть, особенно заметно на высоких оборотах. Если раньше после того как врубался VTEC машина ускорялась но переход происходил плавно, то после замены на Denso стала буквально выстреливать, появился резкий толчок.
Я так думаю, в момент включения VTEC происходит резкое изменение состава смеси (происходит обогащение), а уже потом по данным от лямбды компьютер корректирует смесь, и именно в этот момент денсовские лучше воспламеняют, как следствие резкое ускорение.
Заводится стала реально с пол-оборота, сейчас первые морозы, думал возникнут проблемы с холодным пуском (много в форуме пишут), ан нет - работает как часы.

Не буду хаять NGK - свечи хорошие (как всё японское, если конечно они настоящие NGK), возможно они просто уже своё отработали, тем более что на центральном изоляторе был кирпичного цвета налет, через который кстати на высоких оборотах свечу может пробивать. Вообще на предидущие три машины ставил NGK - никаких проблем, хотел и на аккорда, но зараза иридиевых на мой движок нет.

Что касается выживания свечей на нашем бензине. Мнение спеца у которого мою инжектора: он когда обслуживает машину всегда выяснял где клиент заправляется, смотрел как работает лямбда и в каком состоянии свечи. У тех кто заправлялся на ННП состояние свечей идеальное - центральный изолятор белый (как новый), нет красного налета, который возникает от октаноповышающих металлосодержащих добавок, нагар песочного или светлокоричневого цвета. Лямбда на нем живет намного дольше. Вообщем он меня убедил заправляться там, уже два года лью только ННП, до аккорда была премио так у меня на беспробеговой лямбда отрабатывала 14 колебаний за 10 секунд (допустимая норма 8), после двух лет езды на ННП - 13 колебаний, при этом 3S-FE при активной езде по городу ел 9-10 литров.

На новых свечах отъездил уже 1200 км, недавно выкрутил - блин как новые.
 
 Re: Какие свечи лучше Denso или NGK?
Автор: KrasSerg [Krasnoyarsk] (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

NGK беру обычно.
А про свечи,вот
Продал я Волгу инжекторную, ровно год назад, ухожена, лелеяна, сейчас таксует, прошла после моих 120 больше 40 тык. Свечи хозяин не менял, как и прочее кроме масла, (год Вогалище под тачкой!, да я следил, не скрою, у него скоро начнется....., бензин похоже 80+92 50/50, жалко мафынку. ) Свечки Bosch, но дорогой, платиновый и т.д, оригинал, я на них проехал тык 2-3.
Стал он жаловаться, мой совет - свечи, дык он их отпескоструил и снова в путь-дорогу, доволен.
Повезло?
Брал у нормальной конторы, европейские.
Наверно себе такие же воткну (коробочки у него в багажнике, какие не помню). Bosch, это точно. И цена была 12-13-уев.
Хотя в моем понимании bosch - это типа печек и плиток бытовых, растет концерн? А?

(\__/)
(='.'=)
('')_('')
 
 Re: Какие свечи лучше Denso или NGK?
Автор: KrasSerg [Krasnoyarsk] (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Да тема то про зиму, дык, под зиму то и ставил, позапрошлую, странно, но в 34-37 заводилась (прогрев на Волге - нонсес) и эту по словам тоже, греть правда потом... ;-).

(\__/)
(='.'=)
('')_('')
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024