что за зверь Electronic control carburetor?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 что за зверь Electronic control carburetor?
Автор: EUG74 (62.213.26.---)
Дата:   давно

Собираюсь приобрести STARLET E-EP82-AGHNU c electronic control carburetor, подскажите пожалуйста, в чем отличие от инжектора, надежность, эксплуатация и т.д.
 
 Re: что за зверь Electronic control carburetor?
Автор: Yuden [Иркутск] (195.46.96.---)
Дата:   давно

Карб вместо впрыска и всё отличие. Правдо карб не такой нативный как на Вазах.

Rover 220 coupe '94, Toyota Corona '89
ICQ: 298499062
 
 Re: что за зверь Electronic control carburetor?
Автор: EUG74 (62.213.26.---)
Дата:   давно

Спасибо! А на сколько он надежен или капризен, как влияет на расход? В инжекторе понятно, датчики, а здесь что за електроник контроль?
 
 Re: что за зверь Electronic control carburetor?
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Тоже датчики но все сложнее сем у инжектора. У меня на королле такой был. Много шлангов клапаночков. Вообще это предшественник инжектора и хорошо что этот предшественник благополучно умер.
 
 Re: что за зверь Electronic control carburetor?
Автор: EUG74 (62.213.26.---)
Дата:   давно

"...хорошо что этот предшественник благополучно умер..." в смысле неудачная конструкция? Брать машину стоит, или можно намучаться?
 
 Re: что за зверь Electronic control carburetor?
Автор: Yuden [Иркутск] (195.46.96.---)
Дата:   давно

Не знаю, как это реализовано на старлетке, а вот на Хонде я в своё время изрядно помучился. Второй раз я бы не взял.

Rover 220 coupe '94, Toyota Corona '89
ICQ: 298499062
 
 Re: что за зверь Electronic control carburetor?
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

так называемый "моновпрыск". Имели траблы с Ниссаном Примера ГЛХ (европеец, ставили года до 95го его туда) - дохли контроллеры, приходилось присирать "восьмерочный" карб... третий год 2 машинки у нас так уже бегают.

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: что за зверь Electronic control carburetor?
Автор: Andy197 (85.112.32.---)
Дата:   давно

Думаю, что лучший вариант: обратиться в сервис, к хорошему специалисту. На форуме навряд-ли получите подробный ответ.
Хотя... если он из сервиса зайдет на форум :) ...
 
 Re: что за зверь Electronic control carburetor?
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

>Думаю, что лучший вариант: обратиться в сервис, к хорошему специалисту

ха ха ха !!!!
карбовые машины просто отфутболивают в любом сервисе.
в ТОйота центре машины старше 93 г вообще воспринимают как горбатый запорожец.
С презрением смотрят. А ты говоришь - карб...
Им проще стойки поменять на новенькой королле, чем 2 дня @!#$ся за 300 руб с карбом.
 
 Re: что за зверь Electronic control carburetor?
Автор: KDA (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

>в смысле неудачная конструкция? Брать машину стоит, или можно намучаться?< - все так и есть, - и неудачная конструкция (в смысле, вчерашний день; когда впрыска не было, все так ездили), и брать машину не стоит, и можно намучиться. Дело в том, что очень мало есть специалистов по карбюраторам, да и те что есть, в основном, постигали все методом проб и ошибок, и когда начнутся проблемы с карбюратором (с механической частью, т.к. электроника, как правило, не выходит из строя, кроме датчиков и клапанов), будут скорее всего не "лечить", а "пробовать лечить". Карбюратор - штука хитрая, можно знать принципы его рабты, но японцы всегда в эти принципы вносят свои поправки и улучшения, а какие - нигде уже не найдешь. Во Владике, по крайней мере, карбюраторщиков владельцы карбюраторных раритетов знают по именам, если вообще удается найти.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024