Вопросы по Escudo, много.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Вопросы по Escudo, много.
Автор: Hachik (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Двигатель H20A
1. Пока не заведёшь двигатель - горит "CHECK" - это нормально? Просто на Хондах и Тоётах такого не случалось, первая Сузука у меня.
2. Замкнул (по мануалу) диагн. разъём - "CHECK" не мигает, но и не гаснет - можно расслабиться или...?
3. С утра завожу машину, прогреваю до рабочей температуры, поехали - всё нормально. Минут через 5-7 в городском цикле начинает при остановке на светофорах (D, на тормозе) потряхивать движок, "троит" (или "пятерит", в отношении V6 будет правильней), при переключении на N или P обороты ХХ стабильные. Где искать причину, может ли это быть последствием перелива декстрона?
4. Лампа перегрева катализатора - горит сразу, с холодного запуска движка. На трассе гаснет при постоянных оборотах двигателя 2500-3000, как только сбрасываешь - начинает разгораться снова. Неполностью сгорает бенз в горшках, слишком богатая смесь?
 
 Re: Вопросы по Escudo, много.
Автор: VBV-V6-2,0L (195.58.28.---)
Дата:   давно

По 1 вопросу- нормально.
По 2, если все правильно сделал, должен мигать код нормы 12.
По 3, по моему опыту, замена свечей и чистка клапана холостого хода, хотя причин и способов лечения может быть больше.
ВБВ
 
 Re: Вопросы по Escudo, много.
Автор: Hachik (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Да вроде правильно: включил зажигание, замкнул контакты А и С на разъёме - горит, не моргая.
 
 Re: Вопросы по Escudo, много.
Автор: edc (---.ttb.ru)
Дата:   давно

по первым трем пунктам полностью согласен с VBV-V6-2,0L. Начни со свечей. У меня была та же проблема с троением-пятирением - оказалась свечи см. мой пост http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=21&i=1038885&t=1038885
по последнему, имхо катализатор - труп, лом по нему плачет.
 
 Re: Вопросы по Escudo, много.
Автор: evm* (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

а где кстати процедуру диагностики брал для V6?
 
 Re: Вопросы по Escudo, много.
Автор: edc [Барнаул] (---.ttb.ru)
Дата:   давно

процедура самодиагностики описана в книге Легион-Автодата

Suzuki Escudo 95 г 5 дв, TD11W H20A
 
 Re: Вопросы по Escudo, много.
Автор: Hachik (212.220.83.---)
Дата:   давно

Спасибо, посмотрю первым делом свечки.

А! вспомнил!

5. Режим "A/T POWER" как правильно юзать?
 
 Re: Вопросы по Escudo, много.
Автор: Hachik (212.220.223.---)
Дата:   давно

Блин, в Барнауле есть сервис по Сузукам, а у нас - фиг найдёшь. То же мне, столица Урала. Скататься, что ли, на Алтай в командировку...
 
 Re: Вопросы по Escudo, много.
Автор: edc [Барнаул] (---.ttb.ru)
Дата:   давно

У меня есть в электронном виде книга по сузукам издательства Легион-Автодата. В ней много чего можно прочитать. В архиве 35Мб. Могу выложить в Инет.
А/T Power - переключатель между экономичным и спортивным режимами работ корбки автомат. Экономичный - максимальная экономия бензина, плавная езда. Спортивный - переключение передач на максимальных оборотах двигателя, хорошая динамика разгона...

Suzuki Escudo 95 г 5 дв, TD11W H20A
 
 Re: Вопросы по Escudo, много.
Автор: yoshi [П-Камчатский] (81.176.155.---)
Дата:   давно

A/T
нужно не юзать а поставить какой больше подходит и ездить.

Спинным мозгом чую что это как-то с автоматом связано ведь на мехе не бывает такого.

be well!

/Escudo TA01W
G16A
Calmini F.Winch bamper
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024