FB-15 лампочка "ЕСО" перестала работать, мысли!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 FB-15 лампочка "ЕСО" перестала работать, мысли!
Автор: Кубанец (62.183.50.---)
Дата:   давно

В общем после установки сигнализации перестала работать лампочка "ЕСО", как бы она нафиг не нужна, но все таки она работала!
Так получилось, что пару дней назад мне в руки попалась такая же разобранная панель, все индикаторы там выполненны светодиодами, и впаяны с внутренней стороны намертво, тоесть с расчетом на то, что просто так светодиоды не выходят из строя, логично пологать, что он целый.
Устанавливали квалифицированные ребята, все делали акуратно, вроде ничего оборвать не могли, я присутствовал все время.
Посмотрел по схеме, походу "+" на светодиодах постоянный, от датчиков приходит земля, насколько понял к этому светодиоду "ЕСО" приходит сигнал "земля" с девайса "переключатель перегрузки" расположенном в узле "управление трансмиссией в запредельном режиме" (это так написанно в схеме прям на Русском языке, за перевод не ручаюсь), где находится этот датчик "переключатель перегрузки"??? какие могут быть косяки???
зы: индикатор "ЕСО" не загорается в тестовом режиме, тоесть при включении зажигания.
 
 Re: FB-15 лампочка "ЕСО" перестала работать, мысли!
Автор: Томсон (217.70.127.---)
Дата:   давно

ЕСО должен включаться только на ходу, если этого не происходит значит ребята при установке разорвали не ту цепь или всетаки где то обрыв линии. Я сам ставил себе сигналку и у меня все работает.Езжай к ним и по гарантии пусть исчут неполадку. Удачи!
 
 Re: FB-15 лампочка "ЕСО" перестала работать, мысли!
Автор: Кубанец (62.183.50.---)
Дата:   давно

ну то, что при движении, то понятно, но она так же должна загоратся (как и все существующие индикаторы на панели приборов) при включении зажигания, не горит.
 
 Re: FB-15 лампочка "ЕСО" перестала работать, мысли!
Автор: gert3 (---.senergy.ru)
Дата:   давно

Кубанец а у меня она и не горела с самого начала, а за одно и светоплан положения селектора АКПП D, Ты заблуждаешься скажу тебе как инженер-электронщик, любой элемент (электронный) имеет определенный срок службы, вечного к сожалению ничего нет (кроме камней, китайская философия) просто у светодиодов срок службы в 6-7 раз больше чем у лампы накаливания, а потребляемая мощность в 30 раз меньше при одинаковых напряжениях питания, при том что нагрев практически отсутствует вот по этим причинам их и применяют, не видел как они там крепятся но когда потиплеет обязательно разбиру и поменяю вот тогда и напишу.
 
 Re: FB-15 лампочка "ЕСО" перестала работать, мысли!
Автор: Кубанец (62.183.50.---)
Дата:   давно

gert3_ да как бы тоже на отделении "радиоапаратостроения" отучился, понимаю, что ломается все, но они посчитали (и я с этим можно сказать согласен), что их ресурса более чем достаточно для всего срока службы авто, что бы до них добратся нужно естественно снять панель, далее отпаять плату от датчиков (топливо, спидометр и.т.д.), а когда снимеш, вот тогда и можно поменять светики впаяные с внутренней стороны.

Я не проверял светик, так как панель еще не снимал, но работать он перестал сразу как я выехал из бокса после установки сигналки.
У меня почему то в голове сидела мысль, что я видел черный провод в воздухе как раз на той колодке с которой идет сигнал на светик "ЕСО", приехал к ним, очень мало было времени, сняли панель, там все на месте, провод не черный а помоему зелено-белый (могу ошибатся), должна быть на нем земля, то ли "+" я не знал, ткнули мультиметром "0", время поджимало, просто поставили все назад и я отчалил, короче нужно снимать и чесать репу, вот только непонятно, что такое "переключатель перегрузки" и где он вообще есть?! блин
 
 Re: FB-15 лампочка "ЕСО" перестала работать, мысли!
Автор: Марчок (194.99.216.---)
Дата:   давно

Позавчера ставил магнитолу в ослика, поставили, выехал - не горят индикаторы задней оси. Не горят и всё тут :(
И ещё до этого негорела лампа "GDI ECO", полезли, лампу поменяли. Говорю, проверьте заодно и индикатор задней оси - перегорела лампа.

Эко - ИМХО, вообще очень нагруженная лампа, чуть ли не самая-самая. Она чаще всех включается-выключается в процессе поездки.

Про то, что там диод, ничего не могу сказать, но, думаю, что они тоже перегорают.
 
 Re: FB-15 лампочка "ЕСО" перестала работать, мысли!
Автор: Shaggy [Nsk] (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

>>ну то, что при движении, то понятно, но она так же должна загоратся (как и все существующие индикаторы на панели приборов) при включении зажигания, не горит.<<


C какого перепугу??? У меня по крайней мере точно ТОЛЬКО на ходу включалась. Кроме того, вполне обычное дело, если и светодиод перегорит... Хотя я бы конешно к установщикам сигналки скатался и выдвинул претензию - раз уж после их работы перестала загораться.
 
 Re: FB-15 лампочка "ЕСО" перестала работать, мысли!
Автор: vlad42 (---.kmc.ru)
Дата:   давно

Мне когда сигналку ставили, тоже ECO перестала гореть, вернулся на станцию - там ее заменили и порядок. Только мне сказали там лампочки стоят, а не светодиоды.
 
 Re: FB-15 лампочка "ЕСО" перестала работать, мысли!
Автор: Кубанец (62.183.50.---)
Дата:   давно

короче робяты все оказывается не так просто (а точнее просто), мне в руки попалась панель 98-го года, там стоят светики и плата припаяна ко всем стрелочным приборам!
У меня авто конца 2000-го года, трасировка платы совсем другая, все стрелочные приборы на болтиках, все индикаторы на лампочках!!! :)
лампочка "ЕСО" просто устала, когда снимали панель видно её немного тюкнули и лампочка приказала долго жить!
Всем спасибо!!!



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024