ЗАЛИЛ МАСЛО В FTO !!!! последствия ....

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ЗАЛИЛ МАСЛО В FTO !!!! последствия ....
Автор: artist (---.ntt.ru)
Дата:   давно

нидавно купил машинку ! мужик у которого я покупал сказал что срочно нужно поменять масло ... не менялось оно 15-20 тысяч! залил синтетику кастрол 10w60 и сразу сильно застучали гидрокампенсаторы! хотя до этого они не стучали а как только завел после заливки так сразу застучали ... причем очень громко ! одни говорят что это из-за масла ... другие говорят что пройдет ... третьи еще свои мысли кидают умничают ! что это может быть и из-за чего ? что делать ??? и главное сегодня с утра завел машинку стучат сволочи а когда доехал до работы уже не так громко стучали но постукивали ! СПАСИБО !!!!!
 
 Re: ЗАЛИЛ МАСЛО В FTO !!!! последствия ....
Автор: artist (---.ntt.ru)
Дата:   давно

нидавно купил машинку ! мужик у которого я покупал сказал что срочно нужно поменять масло ... не менялось оно 15-20 тысяч! залил синтетику кастрол 10w60 и сразу сильно застучали гидрокампенсаторы! хотя до этого они не стучали а как только завел после заливки так сразу застучали ... причем очень громко ! одни говорят что это из-за масла ... другие говорят что пройдет ... третьи еще свои мысли кидают умничают ! что это может быть и из-за чего ? что делать ??? и главное сегодня с утра завел машинку стучат сволочи а когда доехал до работы уже не так громко стучали но постукивали ! СПАСИБО !!!!!
 
 Re: ЗАЛИЛ МАСЛО В FTO !!!! последствия ....
Автор: Diamond_AMM [Зеленоград] (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

Точно сказать не могу, но сейчас продают кучу присадок, заливаешь и до первой смены масла двигатель как новый работает, тишина и благо, а как поменяешь масло, так становится ещё хуже. Ты не задавался вопросом, зачем он его так долго не менял, ИМХО, всё сбагрить пытался. Сочувствую, но мне кажется, что он знал о проблеме и поэтому продал. Вообще гидрики после замены масла наоборот, перестают постукивать (если стучали не сильно).
 
 Re: ЗАЛИЛ МАСЛО В FTO !!!! последствия ....
Автор: artist (---.ntt.ru)
Дата:   давно

да я тоже так подумаю ... позвонил знакомому сказал что поменять не проблема! вы мне народ единственное скажите ... масло нормальное залил или нет ? или все таки полусинтетику лить или вообще минералку ??? что для этих движков лучше ? езжу в принцепе не медленно ... есть простор едуу !
 
 Re: ЗАЛИЛ МАСЛО В FTO !!!! последствия ....
Автор: Diamond_AMM [Зеленоград] (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

Если масло не палёное, то нормальное масло. Минералку лить не стоит, а синтетику или полусинтетику решать тебе. Если подкушивать не будет, то лей синтетику, если будет, то полусинтетику. Я лью полусинтетику, тоже Кастрол (Магнатек), говорят у неё свойства синтетики. Вообще ММС рекомендует лить Мобил, попробуй, но мне кажется, что проблема не в масле, хотя есле палёное, то всё возможно.
 
 Re: ЗАЛИЛ МАСЛО В FTO !!!! последствия ....
Автор: artist (---.ntt.ru)
Дата:   давно

нет масло нормуль через хороших знакомых брал ! сейчас завел стучал уже только два гидрика ! может пройдет ?
 
 Re: ЗАЛИЛ МАСЛО В FTO !!!! последствия ....
Автор: artist (---.ntt.ru)
Дата:   давно

ребята на другом форуме утверждают что это из-за масла ... говорят надо лить 10w40 ... ну фиг знает !
 
 Re: ЗАЛИЛ МАСЛО В FTO !!!! последствия ....
Автор: artist (---.ntt.ru)
Дата:   давно

во сейчас завел ... холодная ... секунд 10 тишина ... потом началось то один застучал потом сразу еще один а может и два ! поменяю я все таки сегодня масло !
 
 Re: ЗАЛИЛ МАСЛО В FTO !!!! последствия ....
Автор: Diamond_AMM [Зеленоград] (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

Отписаться не забудь, интересно, неужели в нём дело.
 
 Re: ЗАЛИЛ МАСЛО В FTO !!!! последствия ....
Автор: artist (---.ntt.ru)
Дата:   давно

да тут я залес во многие форумы и туже проблемку выставил .... все в одно горло кричат что дело в масле !!! попробкю сегодня поменяю масло .... если не поможет то буду чистить ГП !
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024