ПОМЕНЯЛ МАСЛО В FTO !!! последствия ....

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 ПОМЕНЯЛ МАСЛО В FTO !!! последствия ....
Автор: artist (---.ntt.ru)
Дата:   давно

нидавно купил машинку ! мужик у которого я покупал сказал что срочно нужно поменять масло ... не менялось оно 15-20 тысяч! залил синтетику кастрол 10w60 и сразу сильно застучали гидрокампенсаторы! хотя до этого они не стучали а как только завел после заливки так сразу застучали ... причем очень громко ! одни говорят что это из-за масла ... другие говорят что пройдет ... третьи еще свои мысли кидают умничают ! что это может быть и из-за чего ? что делать ??? и главное сегодня с утра завел машинку стучат сволочи а когда доехал до работы уже не так громко стучали но постукивали ! СПАСИБО !!!!!
 
 Re: ПОМЕНЯЛ МАСЛО В FTO !!! последствия ....
Автор: artist (---.ntt.ru)
Дата:   давно

во сейчас завел ... холодная ... секунд 10 тишина ... потом началось то один застучал потом сразу еще один а может и два ! поменяю я все таки сегодня масло !
 
 Re: ПОМЕНЯЛ МАСЛО В FTO !!! последствия ....
Автор: LittleJohn (Tomsk) (81.1.207.---)
Дата:   давно

Масло левое ... или не соответствующее твоему двигателю. Хотя если подумать ... если налил синтетику, а двигатель весь внутри был уже в мазуте-пластелине, а синтетика с хорошими моющими свойствами его помыла и всю дрянь вымыла, появились зазоры ... более жидкое масло скозь них просачивается и гидрокомпенсаторы не работают как надо, не держат давку. Мож загустители масла какие-то использовать? По хорошему - менять гидрокомпенсаторы.
О! Либо - синтетика вымыла грязь, которая просто где-то скапливалась, а взбаламученная грязь забила масляные каналы идущие к ГК! Вот они и не работают.
Кстати, было то же самое у меня на мираже, двиг 4Ж91 - трещал как будильник :) так и продал его :)
 
 Re: ПОМЕНЯЛ МАСЛО В FTO !!! последствия ....
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

КУПИ нашей синтетики лукойл 2-3 канистры и одну например 5-40 синтетику шелл, на нашей погоняй20-30 км, слей ну и так далее. долен движек промыться, ну а если клапана то это в сервис.
 
 Re: ПОМЕНЯЛ МАСЛО В FTO !!! последствия ....
Автор: artist (217.172.29.---)
Дата:   давно

НАРООООД !!!!!! только что слил вчерашнюю синтетику 10W60 .... мля опять все черное ... видать грязь действительно промыла! залил полусинтетику 10W40 .... без промывки всякой ... поменял фильтр... кстате фильтр в нутри тоже черный ... завожу и... мля все равно гремят ГП но уже нитак ... пока доехал до дома от гаража гриметь перестали кроме одного или двух гидриков ... и то они как то с перебоями гремят. я вот думаю может это действительно из-за масла ... покатаюсь сегодня-завтро отпишусь ... скажу че по чем ! пожелайте мне удачи !
 
 Re: ПОМЕНЯЛ МАСЛО В FTO !!! последствия ....
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Артист, желаю удачи. Может и правда пройдет.
 
 Re: ПОМЕНЯЛ МАСЛО В FTO !!! последствия ....
Автор: Сиволапый мужик (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

не пройдет.
Добавь супер Форума, все будет Ок



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024