Почему так ведёт себя коробка?Familia

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Почему так ведёт себя коробка?Familia
Автор: Lex(P)x@ (62.148.230.---)
Дата:   давно

У меня Mazda Familia унив. 1999г. Первые три передачи ведут себя хорошо. В городе вообще на S-ке езжу, хватает по уши, но на трассе... После 120 км/ч 4-ая может не включаться пока на газ давишь. Газ чуть отпускаешь-включается. Но начинает тупить достаточно быстро, особенно в горочку. Скорость падает, как будто прицеп с арбузами сзади подцепили. Максимум до чего удалось разогнаться - 145, а зачем тогда 130 лошадей и цифирки остальные на спидометре????!
 
 Re: Почему так ведёт себя коробка?Familia
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

хммммм, что-то у тебя не так и скорее всего это не в коробке дело, а в мощности двигателя...
Я на своей (в подписи) 155 км\ч набираю нормально (дальше ограничитель срабатывает), учитывая, что она у меня о 85 лосях и 1300сс...
Просто похоже, что мощности не хватает, поэтому она на 3-й передаче тянет машину...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Почему так ведёт себя коробка?Familia
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Пеший, а как ограничитель срабатывает? Что при этом происходит?
 
 Re: Почему так ведёт себя коробка?Familia
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Да просто до конца педали еще 1\3 по крайней мере, разгоняется до 150 нормально, а потом все, хоть убей не едет дальше и все... хоть под горку, хоть без горки... так что я думаю, что это ограничитель. Можно газ на всю вдавить - результат 0... хотя до 150 набирает уверенно.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Почему так ведёт себя коробка?Familia
Автор: Duss (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У меня тоже самое! 1500 и 130!! 3 передача сильно растянута просто! но на 4 - 180! без проблем дальше не пробывал
 
 Re: Почему так ведёт себя коробка?Familia
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

ну у меня тоже 3-я передача от 40 км до 160 ;))) нууу очень длииинннаяяяя ):))) правда у меня всего их 3 :)

Но все равно она на 130 лосяхх должна на 3 передаче разгоняться!!! Если надо обгон или еще чего, то это тапку в пол и до 160 км\час она дернет как надо... но скорость не должна потом падать, когда на 4-ю переходит.
Лично у меня мнение, что потеря мощности где-то.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Почему так ведёт себя коробка?Familia
Автор: Duss (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

МАсло поменяй! не в тему! но полезно:) А то на@!#$ся после твоих экспериментов
 
 Re: Почему так ведёт себя коробка?Familia
Автор: RiSk (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Тоже заметил растянутость третьей передачи на своей Фамилии 110л.с. 1500куб. Только кажется это происходит не всегда. Допустим когда рзгон в горку идёт или если я грубо разгоняться начал, пнул акселератор резко. Связываю это с логикой управления коробкой, слышал краем уха, что комп приноравливается к стилю езды. Может я не прав.
Недавно гонял на Горный Алтай, 2000 км почти в оба конца, средний расход составил 7,6л/100км. Приятно удивился. Обратно ехал сопровождал Газель, поэтому сильно не давил, расход значительно ниже судя по количеству заправок туда и обратно, литров на 15-20 меньше получилось, мдя.
А про защиту - наверное точно есть, 170 и как колом встаёт. Спецы говорять можно сломать, но зачем? По нашим-то дорогам???
 
 Re: Почему так ведёт себя коробка?Familia
Автор: SuperStra [Воронеж] (---.ic.vrn.ru)
Дата:   давно

Может ты разгоняешься слишком динамично (типа резковато), тогда передачи переключаются гораздо позже. Если павно, неторопясь разгоняться, то и 4-я на 60 включится (а то и раньше).
По городу когда едешь, скорость малая, передачи перескакивают уже начиная от 2000 об/мин и 4-я на 50 км/ч уже включается (если конечно тапку в пол не давить), а на трассе скорости другие и динамика совсем иная. Там тронулся, - и поскорее скорость набрать чтоб от других не отставать. Так при такой динамике и передачи позже включаются и обороты до 4000 доходят. Сам недавно по трассе ездил так тоже, иногда, педальку отпускать приходилось, чтоб 4-я включилась уже после 100 км/ч.
Попробуй в городе на D покатайся - увидишь разницу.

Demio 98 г.в B5 1.5
 
 Re: Почему так ведёт себя коробка?Familia
Автор: dunes (195.12.93.---)
Дата:   давно

я пробовал на своей тапку в пол: на первой разгонялась до красной отметки, скорость при переключении на вторую была 80км/ч (двиган zl-de), а если плавно трогаться, то она уже на 2000 оборотов переключится...



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024