Ведёт в сторону Familia

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Ведёт в сторону Familia
Автор: Chirk (195.90.136.---)
Дата:   давно

Вообщем суть вопроса вот в чём Familia S-Wagon
Ведёт в право причём достаточно сильно (тоесть не уклон дороги)
На сход-развале на хорошем стенде (на 4 колеса сказали что в пределах нормы)

Вело как на летней резине так и на новой зимней

Немного мокрая передняя правая стойка и задняя левая но обе рабочие

В ЧЁМ МОЖЕТ БЫТЬ ТРАБЛА?

Кстати на пятёрке мне так стендом на 4 колеса и не смогли выставить чтобы не вело, однако на лазерном на 2 передних колеса выставили так что машина шла прямо, однако руль при стоял не ровно в движении, хотя выставляли ровно при сход-развале. Вот может думаю там попробовать сход развал.

Ваше мнение??
 
 Re: Ведёт в сторону Familia
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (83.234.81.---)
Дата:   давно

Прикиннь сегодня машину купил и точб в точь также ведет,стойка тоже мокрая,развал не делал...
Завтра попробуюю поменять колеса местами...

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Ведёт в сторону Familia
Автор: GERMES (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

У меня машину малсоть повело влево, да и вообще какое-то управление стало не четкое что-ли! Началось после замены шаровых, наржуных гранад. Сайлентблоки мертвые впереди,еще не менял, но ДО ремонта подвески, такого не было! В чем может быть проблема, а ?
 
 Re: Ведёт в сторону Familia
Автор: RiSk [Кемерово] (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

А машины не битые? Сейчас делают - не отличишь от новой. С битыми машинами всегда проблема при регулировке схода-развала. Надо промерить по осям...крест накрест...разница даже в пяток милиметров может саказаться.
Определить и быстренько продавать тачку.

Mazda Familia S-Wagon 98г.
 
 Re: Ведёт в сторону Familia
Автор: Chirk (195.90.136.---)
Дата:   давно

Мля эти ..... шиномонтажники ещё левую переднюю шину перекачали было 2.5 в левом 2.1 в правом.
Выровнял механическим манометром
Но вести всё равно не перестало, но уже ведёт совсем немного.Ненапрягает. Особенно после пятёры

Та мля ехала ровно но тормозила ........

И кстати при торможении идёт чётко прямо.

Думаю забить на это.

Машина судя по аукционнику а он реальной на 90% не битая, хоть и брал я её с пробегом 6 месяцев по России не думаю что её и здесь бил все цвета ровные и зазоры тоже.

Кстати есть мысль что пружина просто просела правая японец ездил допустим один.

А колёса местами менять неполучится направленная она.
 
 Re: Ведёт в сторону Familia
Автор: Chirk (195.90.136.---)
Дата:   давно

Да кстати залез на форум клуба мазд третих так у них проблема новые машины ведёт ни чё непомгает надо как нибудь зайти посмотреть как события развиваются.

Да и кстати снял докатку там где резина с краской соприкасалась есть ржавчина у вас как??
 
 Re: Ведёт в сторону Familia
Автор: Eliot (62.148.224.---)
Дата:   давно

Такая же история и у меня.... Чего тока не делал и колеса местами менял и сход- развал делал на все 4 колеса и зимнюю резину поставил новую, даже все амортезики поменял, ничего не помогает. Как тануло немного в право так и тянет. Механик замерял диагонали- все в норме. Решил на это забить.....
Mazda Familia S-Wagon 98г
 
 Re: Ведёт в сторону Familia
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Передний привод почти всегда немного вправо тянет. Конструктивные особенности. Забейте.
У меня тянуло сильно, после регулировки стало приемлемо, но чуть-чуть все равно есть. Если еду по ровной дороге и отпускаю руль, то метров через 300 окажусь на обочине.

Про докатку: чисто, как в операционной. Сам банан нулевый, да в общем-то, вся машина внутри очень свежая (есть только два следа от сигареты на сиденьях). Снаружи есть царапины и вмятинки. 5 лет все-таки...
 
 Re: Ведёт в сторону Familia
Автор: Duss (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

у меня тоже ведет!! проверял не битая!! стойки новые все спереди новое! кроме наконечников! и ведет немного но! так что забить
 
 Re: Ведёт в сторону Familia
Автор: dunes (83.167.24.---)
Дата:   давно

А у меня битая в морду - и не ведет ))))
Хотя лучше бы вело, но не битая была...
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024