Смельчаки из Форда

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Смельчаки из Форда
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Тормоза придумали трусы!
Наверное, этим лозунгом руководствовались создатели Ford Focus II, когда вынесли ABS во втором Фокусе в список опций.
-- Ну и что? -- скажет любитель "новых-на-гарантии-и-недорого!!!" автомобилей. -- Многие модели и даже иномарки спокойно ездят без АБС и не крякают! Так оно так, но новый Фокус имеет тормозной путь на 10 метров длиннее других машин. Почему, и при чем тут АБС?

Оказалось, что тормоза Focus-II разработаны для работы с ABS и EBD, которые в России для удешевления выведены в список опций. А так как механический "колдун" здесь не предусмотрен вообще, то производитель ограничивает давление в задней магистрали, чтобы ни при каких условиях не блокировать задние колеса и не уйти в занос.

-- Так ето ж они о нас с вами заботются! -- скажет любитель дешмана, пересчитывая баксы в чулке. -- У десятки хоть и есть колдун, но ВАЗ все равно @!#$о, а тут иномарка! Новая!! И на гарантии!!!

Однако посмотрим, чем обернется покупателям такая "забота".
Фокус-2 со 100 кмч останавливается аж через 54 метра, в то время как принятый тормозной путь для легковых составляет 40-45 метров. В этом виноват именно задний контур, который при торможении практически не работает -- при усилии 600 кг в переднем контуре, заднему достается всего 60 кг. Зарублевские испытатели не смогли заблокировать задние колеса даже при усилии 136 кг на педали (не каждый качок сможет это усилие реализовать). В то же время передние блокируются всего при 17 кг...

Чем это грозит? Всего лишь лишним десятком метров при торможении. Фигня, какие-то 10 метров... Десять метров -- это всего лишь два БМВ-5, мирно стоящие на светофоре, и никак не ожидающие прилета в @!#$у такого снаряда. Им-то что? Прилетел? Плати. Осаги не хватает? Твоя проблема...

Человек, знающий об этом баге нового бестселлера, не поскупится на АБС стоимостью $400 -- куда как меньше восстановления двух БМВ и одного Фокуса. Но в нашей стране покупатель готов сэкономить на всем за право содрать с сидушки полиэтиленового @!#$а...

Что-то много нехороших известий последнее время о Фокусах. А все так хорошо начиналось...

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Смельчаки из Форда
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.real36.com)
Дата:   давно

* А все так хорошо начиналось...*
Начиналось у форда в Росии с блейзера....Не думаю, что хорошо:) Они неплохо научились работать *по-русски*.

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: Смельчаки из Форда
Автор: Sanych (82.162.58.---)
Дата:   давно

То то у нас во Владике форды то и не ездят почти.
 
 Re: Смельчаки из Форда
Автор: Sancho Panso [Нижневартовск] (---.sibur.ru)
Дата:   давно

вобщето шевроле блэйзер, и марка шевроле форду не подлежит, а абс в опции на самую дешевую комлектацию!!! я особо не защищаю форд, и уж фокуса себе не когда не куплю ни первого ни второго, но обо@!#$ можно все что угодно!!!!! и не для кого не секрет, что фокус хорошая машина за свои деньги, тот же самый хундай элантра дороже будет, а по качеству не намного лучше!!!!!!

Решительный шаг вперед бывает, после хорошего пинка под зад!!!!
 
 Re: Смельчаки из Форда
Автор: DIK61% (---.kubangsm.ru)
Дата:   давно

Так я значит попутался? А кому форд принадлежит? ДжиЭм? А шевроле?.Давненько автожурналы в руки не брал - с тех пор как ТаунАйса взял - больше года ...Поперезабывал усё,так что извините,если инфа *не в тему*.
 
 Re: Смельчаки из Форда
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Костя, Форд вроде бы сам по себе концерн, если не ошибаюсь
 
 Re: Смельчаки из Форда
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Друзья, пару слов,позвольте.
1.Форд-действительно, сам по себе концерн.
2.Тормозной путь Ф.Ф.2 без АБС(со 100 км/ч)-действительно 54 метра,но ведь и другие машины не колом встают, 45 метров, особенно если в БМВ мерять-немало.Вы знаете свою машину, знаете характер её торможения, делайте поправку, уж коль решились экономить на АБС.Замечу, что при покупке машины Вам об этой особенности расскажут и не раз посоветуют взять с АБС.
3.Ф.Ф1 юзает мой отец, нареканий за два года нет, всё работает,всё цело.
4.А во Владике Фордов полно, на самом деле, не Фокусов, конечно, но под личиной некоторых Мазд именно Форд и выступает.Стратегическое партнёрство, называется.
Сам езжу на Мазда Капелла 2001,до неё был Форд Кугар 1999, отличное купе, большое и красивое.Выбирал между ним и японцами( Прелюд и Селика), выбор получился не в пользу японцев.
Здоровья и удачи.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024