заливает свечи на G25A

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 заливает свечи на G25A
Автор: dimaz nsk (---.academ.org)
Дата:   давно

Срочно, помогите:

на G25A заливает свечи, на дворе -30, а то и -35.
Вынимаю свечи, вставляю другие, после двух попыток завнестисть все свечи в бенине (АИ 95) и плюс грязь (откуда?????)

инжектора промывал недавно.
Аккумулятор крутит нормально, чуть-чуть даже схватывает, но завестись так и не могу.
 
 Re: заливает свечи на G25A
Автор: FAN Honda (---.pool1.as04.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Домани 97, D15B

У меня та же проблема. если не завёл с 3 попыток, то всё, приехали, свечи мокрые. И попытки пуска обязательно должны быть короткие, до первой вспышки, иначе и спервого долгого пуска заливает.
В гараже ночь стоит нормально - утром заводится. А вот на улице прогреваю каждые три часа.
аккумулятор новый, свечи новые, масло 100% синтетика...

если не завёл после трёх пусков, дальше крутить не стоит, зальёшь ещё больше. одна лишь просушка свечей тоже не помогает (хотя прсушить, лучше на газе, обязательно надо). Пока свечи сушатся выжигаем лишний бензин. для этого надо 2 человека. смачиваем тряпочку в бензине, надеваем её на что-нибудь (пинцет, проволока и т.п.) сантиметров 30-50, чтобы руки не обжечь. Один крутит стартер, другой в это время толкает неглубоко данную конструкцию туда, куда свечи вставляются. Да там только чуть толкнёшь, сразу резкая вспышка происходит, это сгорает лишнее перекачанное топливо. И так быстренько все цилиндры. При определённой сноровке это занимает несколько секунд. Конечно, лучше это усначала увидеть, а потом уже самому пробовать. Зато после такой процедуры у тебя есть ещё несколько попыток пуска.

Но это всё вынужденная мера, когда уже залил, а завести и поехать ну очень надо. А меня больше интересуют два вопроса.
1. Почему заливает?
2. Как с этим бороться?
 
 Re: заливает свечи на G25A
Автор: FAN Honda (---.pool1.as04.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Да, забыл....этот тампон из тряпочки или ваты, естественно предварительно поджигаем...
Не советую такие вещи пробовать, если не уверен, что сможешь....
Лично мне сначала показывали опытные люди..
Хотя уверяют, что ничего опасного при должной осторожности в этом нет...
 
 Re: заливает свечи на G25A
Автор: Хороший (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

МММДДААА !!!!!!!!!
Докатились !!!
Еще на видео снимите и отправьте на передачу "Очевидное - невероятное".
Ну пацаны вы даете :-)
 
 Re: заливает свечи на G25A
Автор: FAN Honda (---.pool1.as04.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Да я понимаю, что это нездоровая ситуация...и надо искать причину залива....
Но данные рекомендации только для безвыходной ситуации, когда уже залил и ничего не помогает...
Сам я этим пользовался в эту зиму один раз (мне очень помогло). Но больше таких приключений не хочу, поэтому стараюсь не упускать время очередного прогрева.
 
 Re: заливает свечи на G25A
Автор: dimaz nsk (---.academ.org)
Дата:   давно

Похоже, ничего кроме тампонов мне не порекомендуют :-)
Чтож, посмотрим завтра что будет, свечные колодцы на ночь оставил открытыми, должно все испарится
 
 Re: заливает свечи на G25A
Автор: dimaz nsk (---.academ.org)
Дата:   давно

проблема с заливанием свечей не решилась.
пришлось вызывать пацанов с СТО отгонять машину в теплый бокс, через 2 часа интенсивного обогрева всего и вся с 5 или 6 раза машинку запустили.
В багажнике валалась цельная бутылка масла Несте 1 5W50.
Не булькала в принципе. Теперь понятно, что в движке было еще хуже. А мороз то был всего -30, в ночь -35.
Завтра менять масло, свечи.
А аккум бодро крутил 2 дня при попытке завести...
 
 Re: заливает свечи на G25A
Автор: NIK1 (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Здравсвуйте! Вот читаю что здесь написано и удивляюсь.
Почему же всётаки заливает??? Я тоже мучаюсь этим вопросом.
Хотел открыть новую тему, но похоже нашёл подобную проблему здесь.
У меня Хонда Аккорд(SIR) 1998 г.в. Двиг:F20B. А какая машина у автора темы ?
Вот моя история.........

Вечером поставил машину на стоянку. Утром не заводится. На дворе 33.
Пробывал прикуривать от другой машины , стартер крутит здорово и даже в гараже где немного теплее и где она стояла сутки полсе, она не заводится! Пробывал выкручивать свечи и чистить- Всё то же.
В сервисе после длительных колдований мастера и замиранием мего сердца она завилась на б\у свечах от ВАЗ 21012 (Двенашка). О замерннии сердца раскажу далее. Машина выехала из сервиса и прехав метров десять начали падать оборты и машина глохла без поддержки педали газа. Я оставил её возле сервиса на улице, прогретую в 21.00 . Этой ночью было - 36. На следующий день в 14.00 я поставил нвые оригинальные свечи. Кстати за месяц до этого чистились форсунки и свечи менялись(оригинал). Вобщем завилась она тогда со 2 раза и не глохла. Это была первая история. А вот вторая, собствено из за котрой я и пишу это.
В следующие разы если хотел взять машину, я прогревал её всю ноч.
У меня автозапуск, каждый час по 20 мин. по ночам было - 35. Почему 20 мин, это уже другая история. Просто 10-15 мин в час не хватало для авто запуска, а с ключа полсе прогрева завилась бы и через 6 часов.
Морзы у нас уже месяц не спдали и до конца января обещали те же морзы. Я решил оставить машину на 5 деней. На 6 день было -20 и я захотел завести машину. Попросил друга прикурить, потомучто сама она не захотела с 10 попыток. Да десять попыток, а свечи как говорилось ранее заливались уже после 3 попыток. Выкручивал чистил свечи симбтомы те же. Вобщем сегодня машина не завилась......
Хонда "Плохая машина" Владею 4 месяца.

До этого была Тоёта 1993 г. 3 года на ней ездил и щас ездит друг в этот мороз она заводится. Заводилась в любой мороз 3 года не менялись свечи. И я даже не знаю как они выглядят........

Сейчас наверно надо покупать новые свечи и думаю должна завестись.

Вобщем я думаю что максимальная температура для этой машины -20.

Вот и всё попробуйте поспорьте, ведь машина была в идеальном состоянии.
 
 Re: заливает свечи на G25A
Автор: }I{ulik [Новосибирск] (---.polymex.org)
Дата:   давно

На своем G25, я поступаю так, в лютый мороз я набираю 2 полторашки кипятка и лью их на впускной коллектор. Заводится со 2 раза.

псы: несоветею лить на 1 "цилинд" т.к. вода может попасть на зашиту грм и на сам грм, что нехорошо.
 
 Re: заливает свечи на G25A
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Лить воду на коллектор - неспортивно, уж лучше грелку класть или просто полиэтиленовый пакет с кипятком.

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024