никто не спорит! действительно GDI очень капризный и требовательный. Еще раз повторяю, владельцы

бензин для GDI в Новосибирске - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: бензин для GDI в Новосибирске
Автор: ЯК-40 [Новосибирск] (---.zru.ru)
Дата:   давно

никто не спорит!
действительно GDI очень капризный и требовательный.

Еще раз повторяю, владельцы RAV, Caldin,Nadia, Cefiro и т.д. сталкиваются абсолютно с такими же поблемами, что и мы.
это все империалисты, со своим техническим прогрессом и экологи(надо их поблагодарить их за это-глядишь и все таки не задохнется наша Мать Земля).Но это уже философия.

Там что садимся на ТАЗы, старенькие Короллы,Влюберды,Сити-они хавают ЛЮБОЙ бенз. и ЛЮБОЕ масло. И запчастей море и ремонт не сложен.

Ну,а кто хочет наслаждаться комфортом и ездить на современных машинах-читайте мануал,обслуживайтесь на хороших сервисах(кто не умеет читать мануал).
 
 Re: бензин для GDI в Новосибирске
Автор: prouders (212.44.194.---)
Дата:   давно

Коли нашлись деньги на такую хорошенькую машину извольте лить 98 бензус.
С момента получения этого аппарата на руки в апреле 2005 года заливаю 98 бензин и все тип-топ.
Зимой не поменял свечи, потому и не завелась в -27 в Омске... после замены на платиновые с 3 усиками спец. для GDI движков фирменные тайотовские по 600р штука :( стала заводиться как молодая в любой мороз.

Вывод - лей 98, не знаю как у вас в новосибе ху из ху. У нас я лью тока на сибнефти и причем желательно чтобы заправка по-новее была.
 
 Re: бензин для GDI в Новосибирске
Автор: Bigbasil (---.academ.org)
Дата:   давно

Спасибо всем откликнувшимся!
Завтра отдаю красавицу на прочистку - после отпишусь. Кстати, кто где обслуживает движок и подвеску?
P.S. Сам КРЫС почтил ветку вниманием - значит, счатье машине гарантировано!!!
 
 Re: бензин для GDI в Новосибирске
Автор: Diman200 (---.geocad.ru)
Дата:   давно

Бля, точно, неделю назад заправился на Трансервисе 95 бенза, хорошо что денег с собой было на 10 литров. Короче вообще не ехал, разгон как у самоката. А на Нефтепродукте 96 гораздо лучше и на АЗС Лукойл что на Станционной.
 
 Re: бензин для GDI в Новосибирске
Автор: Dagda (212.17.3.---)
Дата:   давно

Предыдущий хозяин лил не ниже 95 и мне советовал. Поэтому заливаю в Цедию 96-й на "444" (на Карьере Борок). Никаких жалоб нет. Свечи менял 2 месяца назад, поставил тоже дорогие. Разгон средний (просто мне сравнить не с чем). Хотя наверно для профилактики надо иногда и 98-ым баловать.
то Bigbasil. А как так получилось, что машине 6 лет, а пробег 41 тыс.?
 
 Re: бензин для GDI в Новосибирске
Автор: [U309] Andrei [Братск] (---.rosbrs.ru)
Дата:   давно

купил родственнику в япе паджерик ИО, 99 год пробег 119000,
в россии на СВХ на таможне не завели, морозец -10, и бензин кончился, купил 10 литров 95, один хер не заводится, оттащили в мастерскую, заменили свечи, завелась с пол оборота, при прогреве движки стала глохнуть, заливаю ещё бенза 20 литров но уже 92 , ездил 3 дня , всё нормально, машина пошла самоходом, лили только 92, было и -40:(
при перегоне и щас проблем нет, после нового года погоню дальше в Нефтеюганск, думаю лить только 92,
расход был по трассе при 100км/час 10,5 -11 литров на сотню

HONDA - The Power of Dreams
WWW.GT-BRATSK.RU
 
 Re: бензин для GDI в Новосибирске
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

полтора года лью 98 на нскнефтепродукте полет нормальный, проехал уже больше полтинника...

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: бензин для GDI в Новосибирске
Автор: Андре (---.rsk.ru)
Дата:   давно

Перешел с 95 на 92+ ТБЕ . Расход заметно не изменился (по Москве с пробками около 17л зимой), но движок стал работать заметно тише (как бы не сглазить)
 
 Re: бензин для GDI в Новосибирске
Автор: Bigbasil (---.academ.org)
Дата:   давно

to Diman200
Лукойл на станционной - это где?

to Dagda
Либо ЯП ездил мало (как моя тёща, например), дибо хорошо научились счётчик сматывать (но как же сервисная книжка?).

Прошёл чистку - совсем другое дело, не колбасит, едет хорошо. Только кажется мне, туповато, хотя если в пол - из-под зада выскочит!
Хочу понять расход - комп показывает 9-10 на сотню в городе, олько что-то не верится...

А 92-й не рискну, всё-таки рекомендуется не ниже 95-го (Используемое топливо Unleaded premium gasoline) ...
А вообще - страшно доволен!!! И жена в восторге!!! :)))
 
 Re: бензин для GDI в Новосибирске
Автор: [U309] Andrei [Братск] (---.rosbrs.ru)
Дата:   давно

а как же вот это? :(
http://www.toyota-rus.narod.ru/files/04-10-20/04-10-20_rem_tbe.htm
по мне так лучше фильтр дополнительный поставить в магистраль

HONDA - The Power of Dreams
WWW.GT-BRATSK.RU
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024