Нашлась машина!!! HELP!!!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Нашлась машина!!! HELP!!!
Автор: Бабай [Томск] (---.nts.su)
Дата:   давно

Мужики!!!... Нет, начну всё попорядку:
У моего отца, ныне пенсионера в 1999 году угнали машину (тазик №6). Трагедия у стариков была страшная, он ведь купил её перед самым выходом на пенсию, за год до угона. Взял себе машину "на старость". И какие-то ублюдки... Ну ладно, щас эмоции в сторону.
Буквально вчера к ним приходит телеграмма приблизительно следующего содержания: Я, частный детектив (такой-то), лицензия № ..... располагаю информацией об угнанном у Вас в 1999 году автомобиле. Контактный телефон ...... как ни странно телеграмма приходит из Тольятти, отец мой живёт в Кемеровской области, г.Прокопьевск.
Созвонились. Говорит, что действительно располагает информацией, что уже далеко не первая машина угнанная на территории Кемеровской области у него "проходит". НО! Я, типа, частный детектив и зарабатываю бабосы чем умею. В понедельник он высылает договор и просит за услуги 7000 рублёв.
Теперь вот непонятно что лучше делать? Стоимость ВАЗ-2106 7-летнего возраста даже в идеальном состоянии...... блин, я не знаю сколько это может быть!!! Наверное тыщ 50. Чувак просит 7. Ладно. Но ведь для того, чтобы дать этому делу ход бабаосы понадобятся, и не малые!!! К тому же не понятно: если ту машину продали кому-то по (допустим) поддельным документам (ПТС), то как её вырвать оттуда? Ведь чел её купивший у нас теперь защищён законом - он честный покупант!
Мужики, кто сталкивался с чем-то подобным, юристы (!!!) помогайте. Мне лично эти 50 или там 70 тыс по кую, НО родители хотят справедливоси и я отдам всё чтобы им в этом помочь, вы же меня понимаете?
Для справки: подобные телеграммы уже не новость в Кемеровскрй области. Для тех, кто несведущ: автомобили в Кем.Обл. угонялись и угоняются в неимоверных количествах, грубо, цинично, безцеремонно и т.д. Моему отцу, например, вырвали ворота капитального гаража чем-то типа КамАЗа, КрАЗа и т.п. Вытащили машину верёвкой, предварительно распилив, сняв, всякие там противоугонные средства. Но завести так и не смогли, этому свидетельствовали некоторые факты, но самое главное: за некоторое время до угона гаражный компекс начали "охранять" сотрудники вневедомственной охраны, которых никто не просил об этом и в последующие пару лет из приблизительно 100 гаражей были вычещины около 20-ти!!!!!! Я сам был тому свидетелем: однажды, будучи в гостях у родителей утром еду к гаражам. Смотрю в конце коридора между гаражами стоит ментовский Бобик. Подъезжая ближе вижу, что гараж соседа открыт. Тут появляется ещё один сосед (тоже ещё та су ка), из гаража следы машины (первый снег тогда выпал). И он (сосед) типа подходит к гаражу и кричит туда: Саша, ты тут? выхожу из машины, говорю: ты чё, му ди ло, не видишь, что машину увели? Ментовский Бобик тут же уезжает, как ни в чём не бывало. Вот такие в Кемеровской области порядки, е би их мать!!!!!!
Ладно, эмоции переполняют, убил бы гадов!!! Чё теперь-то делать? Возможно ли вытянуть сейчас свою машину? Там ведь наверняка честный покупант её купил ничего не зная об угоне. Вобщем вопрос уже становится чисто экономическим; Стоит ли связываться?
Мужики, кто сталкивался с подобным посоветуйте!

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Нашлась машина!!! HELP!!!
Автор: кот (---.net213-3.khakasnet.ru)
Дата:   давно

если у машины после угона 3й владелец уже не вернеш. А письмо больше на развод какойто похоже.
 
 Re: Нашлась машина!!! HELP!!!
Автор: АНДРЮХА52 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ЧТО письмо из ТОЛЬЯТТИ то там действительно есть такой дедектив он работает по принципу сравнения трех баз 1 ьаза завода 2база ГАИ когда машина была впервые поставлена на учет 3 база ГАИ последнего учетного года ТЫ спроси телефон и фамилию зтого дедектива для уточнения можншь позвонить по московскому номеру 144- 48- 52 это коллегия правовой защиты автовладельцев и наведи там справки они сэтим дедективом знакомы.УДАЧИ.
 
 Re: Нашлась машина!!! HELP!!!
Автор: Бабай [Томск] (82.117.161.---)
Дата:   давно

АНДРЮХА52, а какие именно справки там навести? Ну, допустим, они скажут, что есть такой детектив, ну и ЧТО? Пусть даже его информация окажется действительной, ну приедешь туда, хозяин скажет, что мол купил шоху у какого-то типа на барахолке. Он же не угонял машину, он её честно купил на базаре, как её забрать-то? Я конечно позвоню по этому телефону, спасибо тебе большое, а что дальше?

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Нашлась машина!!! HELP!!!
Автор: Бабай [Томск] (---.nts.su)
Дата:   давно

Up

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Нашлась машина!!! HELP!!!
Автор: Шалтай (---.dialup.infotecstt.ru)
Дата:   давно

Советую пойти еще раз в ГИБЛДДпусть еще раз проверят по базе, раз машина скорее всего стот на учете
 
 Re: Нашлась машина!!! HELP!!!
Автор: Бабай [Томск] (---.nts.su)
Дата:   давно

А могут ли ГАИшники пробить машину по базе если она в другой области поставлена на учёт?

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Нашлась машина!!! HELP!!!
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

могут если номера не перебивались, но там скорее всего номера перебиты будут, и вряд ли ты ее вытянешь оттуда, позвони лучше поговори с частным детективом этим
 
 Re: Нашлась машина!!! HELP!!!
Автор: Бабай [Томск] (---.nts.su)
Дата:   давно

Если номера перебиты, то откуда инфа у этого детектива взялась?

Сопоставив вот с этим:
Автор: АНДРЮХА52 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 17-07-05 04:17

ЧТО письмо из ТОЛЬЯТТИ то там действительно есть такой дедектив он работает по принципу сравнения трех баз 1 ьаза завода 2база ГАИ когда машина была впервые поставлена на учет 3 база ГАИ последнего учетного года

...получается, что скорее всего номера и не перебивались, только как тогда эту машину продали - непонятно. ПТС чтоли липовый сделали?

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Нашлась машина!!! HELP!!!
Автор: Бабай [Томск] (---.nts.su)
Дата:   давно

Пы Сы
А ЧД я звонил. Он просит денег, за которые он, якобы, даст инфу о месте, где машина поставлена на учёт. Если это не банальный развод на бабосы, а всё реально, тогда вопрос: откуда у него взялась такая инфа, если номера были перебиты?

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024