HR-V - 4WD или 2WD

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 HR-V - 4WD или 2WD
Автор: Stasan (213.228.126.---)
Дата:   давно

Народ помогите разрешить проблему! Прочитав метериалы связаные с HR-V возникает вопрос нужен ли полноприводный автомобиль который фактически им не является!!! Может не стоит переплачивать практически тысячу бакинских а взять чисто перерднеприводную модель!?

посоветуйте пожалуйста!? Хочется кузов GH-4, но денег чуть не хватает, вопрос стоит ребром - занимать или не занимать!!!

Заранее спасибо...
 
 Re: HR-V - 4WD или 2WD
Автор: toyotugle (---.starlink.ru)
Дата:   давно

Не делай глупостей - бери 4 вд, оно того стоит.
то что мумфта - это только плюс, не представляеш,
сколько денег съэкономит на бензе, а когда надо
даже не заметишь, а уже вэдовая.


Вован из Москау.
 
 Re: HR-V - 4WD или 2WD
Автор: toyotugle (---.starlink.ru)
Дата:   давно

Мыльни мне на toyotugle@mail.ru, можети что подскажу.
 
 Re: HR-V - 4WD или 2WD
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

согласен с toyotugle, лучше с 4вд, чем без него.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: HR-V - 4WD или 2WD
Автор: Mike_S [Новосибирск] (195.239.103.---)
Дата:   давно

4WD у хонды мне нравится.

Полностью поддержу toyotugle - сам ездил на Орфии 4WD 2 года и кайфовал. Зимой вообще сказка. Машина просто прет куда тебе надо и все.
Ну и летом тоже бывает хорошо выручает. Моя жена следующую машину хотела только 4WD.
Догадайся почему??

ПОТОМУ ЧТО ОНА ЕЕ ЗА 2 ГОДА НИ РАЗУ НЕ ТОЛКАЛА!!! :))))))))))
 
 Re: HR-V - 4WD или 2WD
Автор: bozman484 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Только 4 ВД!! Иначе на кой хрен тебе паркетник, да еще на 2-х ведущих?
Топливо не жрет, зато в трудную минуту будешь чувствовать себя уверенно.
 
 Re: HR-V - 4WD или 2WD
Автор: Stasan (213.228.126.---)
Дата:   давно

Кстати про трудную минуту - подскажите как будет вести себя автомобиль когда его начинает заносить на гололеде, а в это время подключается задний привод???

И еще, говорили, где точно не помню, что система которая подключает задний привод (кажется вискомуфта - очень возможно что ошибаюсь) (еще фигурировало название DPS) очень не долговечно... и сам производитель дает гарнтию на него на 150 тыс. км. пробега...
Заранее извиняюсь во втором вопросе мог напутать сильно меня не судите :)
 
 Re: HR-V - 4WD или 2WD
Автор: bozman484 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Пойдешь в занос - и 4 вд не спасет. Соблюдай скоростной режим на хреновой дороге и все.
А вот проехать по песку, грязи или снегу - иногда бывает ох как необходимо!
 
 Re: HR-V - 4WD или 2WD
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: Stasan (213.228.126.---)
Дата: 04-11-05 23:41

Кстати про трудную минуту - подскажите как будет вести себя автомобиль когда его начинает заносить на гололеде, а в это время подключается задний привод???

задний мост подключится при разной частоте вращения передних и задних колес (пробуксовке), если ее не будет, то ничего не подключится. Даже если и подключится, то ничего страшного не произойдет. Найди площадку ровную и скользкую и потренируйся. Я 3 года на интегре 4вд катался - нормально все.

И еще, говорили, где точно не помню, что система которая подключает задний привод (кажется вискомуфта - очень возможно что ошибаюсь) (еще фигурировало название DPS) очень не долговечно... и сам производитель дает гарнтию на него на 150 тыс. км. пробега...
Заранее извиняюсь во втором вопросе мог напутать сильно меня не судите :)

ерунда это. Если колеса разного размера на перед и на зад будешь ставить, то тогда умрет она рано или поздно, но ты так не делай и все нормально будет, жижу меняй вовремя. Интегра моя уже 230т км проехала, а в 2003 году мне пришлось 3000км на банане ехать, банан сзади стоял, потом масло сменил в муфте и все.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: HR-V - 4WD или 2WD
Автор: Stasan (---.126.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Спасибо большое тем кто откликнулся...

Сейчас нахожусь в стадии покупки, решил брать 4WD, 3D... и тут возникла маленькая проблемка!!!

Хотел что бы машина была в полном комплекте... 4WD и 125 л.с. то есть с системой VTEC, но таких машин мало встречается на аукционах, а если встречаются то с пробегом за 100 т.с. вот думаю сильно ли будет отличаться 125л.с. от 105л.с. !?

Заранее спасибо....
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024