ДТП въехали в зад, Help

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 ДТП въехали в зад, Help
Автор: esya [moscow-Чертково Рост.обл] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Приветствую Уважаемые!

Такая вот ситуевина, значит так еду по Москве, при выезде на главную дорогу мне в задний бампер въехал гольф, вызвал гаевню, составили они бумаги всякие, дали справку о дтп и протокол. Назначили разбор на 21.10, из протокола понятно что я не виноват, что типа он не расчитал дистанцию, ну и затормозил об меня, помял бампер справа, до жестянки вроде не достал. Гайцы говорят что я теперь должен ехать в его страховую и сдавать доки на выплату страховки! Машинка Мазда Капелла 99г я ее эксплатирую в москве, а стоит на учете в Ростовской обл. т.е ремонтировать мне ее придеться в москве.Я вот что подумал, неполучиться так что мне дадут денег что не хватит даже отрехтовать этот бампер т.к я позвонил в сервис мне сказали что зделать его стоит 10т.р, а на сайте ресо гарантия при расчете ОСАГО и если машина стоит на учете в Ростовской обл мне положено всего 4000р, и что получаеться мне со своего кармана придеться доплачивать 6000????
Просто я впервый раз в такой ситуации, и вот что еще не могу понять, если я не виновен, почему я должен бегать по страховым контпрам а не он(виновник Фольца)?????
И еще может кто знает что мне делать с этими бумагами которые дали гайцы? Просто кто говорит что надо это все везти в страховую, а я позвонил в Ресо( ОН и Я там застрахованы) мне сказали что ничего ненадо везти они все зафиксировали, и теперь после разбора я соберу все доки привезу к ним и в течении 18 дней страховая даст мне денег на востоновление моей авто....но сколько???? Хватит ли мне этого что они дадут что бы зделать машинку???
Мож что то не так описал, не так понятно, просто волнуюсь.

Опишите кто знает что и как!!!!
Заранее Спасибо, жду консультации и помощи в этой проблемме
С Ув. esya
 
 Re: ДТП въехали в зад, Help
Автор: ST (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Бегать предеться ине мало
 
 Re: ДТП въехали в зад, Help
Автор: ksino [Барнаул] (---.dialog-it.ru)
Дата:   давно

Ага, точно, очень немало бегать, мне на прошлой неделе москвич в @!#$у приехал со всей дури, короче доки к ним в течении 5 дней придут, и тебе надо появиться в течении этих 5 дней, а главное чтоб виновник к ним сходил и заяву написал, тоже в течении 5 дней, гони его туда!!! А сам звони, и как токо доки к ним из ГАИ твои придут езжай, тебе оценку назначат
 
 Re: ДТП въехали в зад, Help
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

нужно опросить товарищей и найти независимую экспертизу, которая нормально обсчитывает (ну чтоб после ремонта еще и денег осталось;)). в своем городе я таких знаю.

делать надо в том городе, где ремонтировать будут. тогда хоть цены совпадут и в минусе не останетесь.

мое мнение - не соглашайтесь на "независимую" в страховой виновника - насчитают гораздо меньше.


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
 
 Re: ДТП въехали в зад, Help
Автор: ksino [Барнаул] (---.dialog-it.ru)
Дата:   давно

А поподробнее, насчет экспертизы, мне вот в пятницу назначили, типа незаваисимая, у нас говорят каждый день разные дежурят, вот мы на лабораторию судебной экспертизы типа попали, хорошо это или плохо не знаю, а я могу отказаться от их экспертизы?
 
 Re: ДТП въехали в зад, Help
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

судебная скорее делает автотехническую, т.е. определяет, кто как действовал и мог ли предотвратить столкновение.

для определения суммы ущерба проводят автотовароведческую.

ищите ту, которая не под какой страховой, а сама по себе. в Новосибирске такая, например, Автотехстандарт. они сами по себе, но ни одна страховая (на моей практике) их заключения не обжаловала.


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
 
 Re: ДТП въехали в зад, Help
Автор: ksino [Барнаул] (---.dialog-it.ru)
Дата:   давно

не погоди, именно оценку они делать будут и я им за это бабки плачу, вот так вот, как мне сказали в моей страховой, считает все программа, которая для всех одна, они просто туда все вносят и все
 
 Re: ДТП въехали в зад, Help
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

система расчетов одна. это правда

но вариантов масса.

могут посчитать только кузов, не залезть под авто, не посчитать лонжероны, скрытые деффекты и мелкие запчасти и работы.....

нормальные считают все - до винтика. ставят на яму, тратят иногда часы на осмотр и насчитывают стооооолько.

так что надо выбирать.


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024