Кому что НЕ нравится в Хондах

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Кому что НЕ нравится в Хондах
Автор: morist [Владивосток] (---.matem.com.ru)
Дата:   давно

Навеяно веткой про негативный отзыв о новом Аккорде
Не пинайте сразу. Ну не бывает идеальных машин, как и вообще всего идеального. Читаешь отзывы, ну просто медом намазано- скучно. Владельцы других марок охаивают твою машину не по делу. Хочется конструктивной критики, причем именно от хондоводов. Как говорится, если не мы сами,то кто?
Начну первый.
Мне вот в Вигоре\Инспайре старом CB\CC не нравилось,что трамблер паром заливает после луж, глохнет мигом. Сдается мне,что это болезнь G20\25. Эффективного лекарства я в свое время не нашел, так полумеры. В той же машине доставал свист ветра на скорости через резинки стекол, хотя это скорее недостаток всех хардтопов, как и скрип зимой. Обогрев стекла заднего на 3 с минусом. Сидюк с маленькими дискамина 3 шт. и дыркой для большого помер быстро и навсегда. Что еще...не помню уже ,мож добавит кто.
Аккорд CF. Был удивлен, заглушив машину не смог закрыть вод. стекло. Т.е. включай зажигание и вперед..а я наивный думал, что почти все суперовые тачки с такой фишкой, для забывчивых. Метла в Вагоне только в одном режиме метет, мож и не нужен прерывистый, поскольку стекло не забрызгивается и капли сдувает на скорости, но недоумение есть. Часы при выключенном зажигании не показывают, и кнопочки нет ,чтоб нажать и время посмотреть....
Пока все вроде, отсутствие автосвета и автодождя, электрической регулировки руля по длине,а так же автоматически выдвигающихся на скорости спойлеров недостатками не считаю.
Кто добавит ?
 
 Re: Кому что НЕ нравится в Хондах
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (195.151.237.---)
Дата:   давно

про часы верно заметил, но это не касается всех хонд. У меня был Прел 91-го года (3-е поколение), там была эта кнопочка - нажал посмотрел сколько натикало, а в 4-м поколении уже нет такого.

______________________________________
Фарева Prelude BA8 F22B 4WS MT SS™
http://foto.auto.vl.ru/2334/
 
 Re: Кому что НЕ нравится в Хондах
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

Не буду повтаряться...
В Рафаге абсолютно не устраивал свет фар, просто жуть... благо у Аккорда ксенон (один из критериев после Рафаги)
В Аккорде CF4 слезает краска с пластмассовых вставок на боковых зеркалах, видел такое почти у всех... явный косяк изготовителя, не нравится внутренняя панель водительской двери, вид бредовый, на Рафаге намного красивее и удобнее.
На обоих машинах хрупкий подлокотник, Рафага была уже с треснутым, за Аккордом смотрю, на всех ору если пытаются поерзать задом оперевшись на подлокотник. Пластик на фарах имеет свойства быстро затираться и царапаться...

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Кому что НЕ нравится в Хондах
Автор: dentis (---.otradno.ru)
Дата:   давно

На мой взгляд, в аккорде шумновато, не очень удобный бардачёк, не показывает уровень зарядки аккумулятора и часто на скорости забрызгиваются боковые стёкла не смотря на наличие козырьков.
В нави невозможно переставить японское время и тусклая жёлто-желёная подсветка.
ЗЫ : отсутствие подсветки на кнопках регулировки зеркал и стеклоподъёмниках.





__________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Кому что НЕ нравится в Хондах
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

А еще в Рафаге при выключенном зажигании показывало уровень топлива, а в Аккорде нет, но всегда чувствую небольшое неудобство когда надо повернуть ключ, чтобы увидеть уровень...

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Кому что НЕ нравится в Хондах
Автор: tango [Саяногорск] (---.elektra.ru)
Дата:   давно

согласен с dentis, действительно напрягает отсутствие подсветки на кнопках регулировки зеркал и стеклоподъёмниках, хоть самому устанавливай....

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Кому что НЕ нравится в Хондах
Автор: 74 [г.Миасс] (---.miass.ru)
Дата:   давно

Не нравится в CR-V, по большому счету два момента...
Хм.... Шумоизоляция и маленький 45 а/ч. АКБ...
А остальное так придирки...

CR-V '99 Кхе... левый руль.
335-485-407
 
 Re: Кому что НЕ нравится в Хондах
Автор: Архитектор Мундисабаль [Москва] (212.45.3.---)
Дата:   давно

Интегра.
Не нравится:
- шумность,
- жесткость подвески (раньше наоборот радовало),
- слабый ближний свет,
- дорогие запчасти (касательно оригинала),
- АКПП (переключается чувствительно)

Honda Integra,97

Как Вы относитесь к схоластике? - В метафизическом смысле?
 
 Re: Кому что НЕ нравится в Хондах
Автор: tango [Саяногорск] (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Автор: 74
купи нормальный и не парься, я поставил Solite, точно не знаю, но вроде там было 55а/ч, ну если и 45 все равно зимой проблем не было...

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Кому что НЕ нравится в Хондах
Автор: FigLi [Новосибирск] (81.176.32.---)
Дата:   давно

шумоизоляция!

Аккорд 97, 99
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 


Подано голосов: 7

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024