А я купил долить Castrol зеленый 1л. Нужно разбавить дистелированной 1:1. Тоже зеленый был залит.

Кто нибудь ЖИВЬЕМ видел родной ЗЕЛЕНЫЙ хондовский антифриз - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Кто нибудь ЖИВЬЕМ видел родной ЗЕЛЕНЫЙ хондовский антифриз
Автор: Maksks [Москва] (217.9.85.---)
Дата:   давно

А я купил долить Castrol зеленый 1л. Нужно разбавить дистелированной 1:1. Тоже зеленый был залит.
 
 Re: Кто нибудь ЖИВЬЕМ видел родной ЗЕЛЕНЫЙ хондовский антифриз
Автор: JugglerLKR  (213.33.139.---)
Дата:   давно

Итак - изначально в хонды лился старый добрый type 1 зеленого цвета с заменой раз в 2 года или сколько-то там тысяч. Затем, Хондовцы родили type 2 - который лучше нового, и якобы, ходит чуть ли не пять лет! Но как я понял в нашем климате 5/2 - примерно 2.5 года - грубо 2 зимы и 3 лета или наоборот. Причем падают не только низкотемпературное свойство антифриза, но и падает его точка кипения! Это очень важно летом, так же как и температура замерзания зимой! Этот type 2 естественно был окрашен в тот же самый зеленый цвет, видимо теми же красителями. Потом, чтобы РАЗДЕЛИТЬ между собой type 1 и type 2 - с конца 2003 начала 2004 года TYPE 1 так и продолжали красить в ЗЕЛЕНЫЙ цвет, и говорят что его уже сняли с производства, а TYPE 2 - теперь красят в СИНИЙ, чтобы их различать. Еще важный момент - смешивать TYPE 1 и TYPE 2 МОЖНО, но в пропорция как можно дальше от 50/50. Если их смешать 50/50 - то получившася жижа теменеет чуток и у нее и ухудшаются верхние и нижние температуры. Этот момент я проверил сам, потемнело. По температурам сказать не могу. Проще говоря - в зеленый можно чуток долить синего, или полностью слить зеленый - естественно он где-то останется, и остальное наполнить синим. То есть где-то ближе к 10/90. Промывать систему после смены зеленого антифриза TYPE 1 на синий TYPE 2 очень рекомендуется, но если слить из блока, радиатора, печки и т.п, то можно и не делать этого, особенно если зеленый антифриз уже отработал своё, как ни странно. При смене же TYPE 2 зеленого на TYPE 2 синего, вообще ничего делать не надо - слил - залил. Вот такая информация после 4 часов копания конф и аццких ночных экспериментов на кухне с пробирками и шприцами + уделанная микроволновка и плита :-)

Accord CF4
 
 Re: Кто нибудь ЖИВЬЕМ видел родной ЗЕЛЕНЫЙ хондовский антифриз
Автор: JugglerLKR  (213.33.139.---)
Дата:   давно

Далее вот еще какие находки:

Еще нашел подходящий неродной антифриз для хонды:

Prestone® Extended Life 5/150 Antifreeze/Coolant is phosphate, silicate, and borate free - наш случай. Правда я подозревая что у нас его все равно не найдешь, да и ценник будет почти как у родного.
http://www.prestone.com/tips/page7.htm
Его использовали некоторые ОФИЦ. дилеры в Америке до появления Type 2.

У кастрола есть подобный антифриз.
http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_usa/STAGING/local_assets/downloads/p,q/pds_hd_5050_prediluted_coolant.pdf

У нас по всей видимости он называется так:
http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_russia/STAGING/local_assets/downloads/u,v/vdk_rot.pdf
Но он красный, поэтому надо этот момент еще покопать, хотя цвет - это для обнаружения течи и т.п., но все же.

А вот Castrol NF - я бы в свою хонду точно лить не стал:
http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_russia/STAGING/local_assets/downloads/a/antifreeze_nf.pdf

Accord CF4
 
 Re: Кто нибудь ЖИВЬЕМ видел родной ЗЕЛЕНЫЙ хондовский антифриз
Автор: Dguk (---.po-korf.ru)
Дата:   давно

мне в флайт авто залили шел глюкошел, так кажется.
 
 Re: Кто нибудь ЖИВЬЕМ видел родной ЗЕЛЕНЫЙ хондовский антифриз
Автор: Librus [Москва] (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

Респект.

серьезный подход.

А то что во всех магазинах говорят что синий пришел на замену зеленому - слышал - но чтото не верил им...

А тут все как по полочкам - спасибо!
 
 Re: Кто нибудь ЖИВЬЕМ видел родной ЗЕЛЕНЫЙ хондовский антифриз
Автор: Maksks [Москва] (217.9.85.---)
Дата:   давно

Народ, все хорошо, а купить то в Москве где, кто знает? Кто покупал? Где проверено, дешево и сердито? ;-)
 
 Re: Кто нибудь ЖИВЬЕМ видел родной ЗЕЛЕНЫЙ хондовский антифриз
Автор: Librus [Москва] (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

Влад купил мне и себе на хондарус получилось 5 литров готовой жижи 990 рублей (198 р литр).

но мы тогда искали зеленую и отказались от американки.
а та была по 20 долларов на прелюде за 3,75 - то есть я я щас взял бы её 2 баклажки 2*573=1146 (153 р литр)

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
 
 Re: Кто нибудь ЖИВЬЕМ видел родной ЗЕЛЕНЫЙ хондовский антифриз
Автор: Игорь67  (---.dsl-home.vsi.ru)
Дата:   давно

Три года назад брал себе Прелюда,сразу заменил охлаждающую жидкость на Shell - Glyco Shell Kjolevaeske Konsentrat. Короче, это концентрат,который разбавляется дисцилированой водой, я брал его в литровых банках,цену уже не помню.Цвет зелёный и зимой и летом проблем нет.Поэтому могу посоветовать к использованию.
 
 Re: Кто нибудь ЖИВЬЕМ видел родной ЗЕЛЕНЫЙ хондовский антифриз
Автор: змееныш (---.arnet.ru)
Дата:   давно

Господа, а что вы скажете о Neste?
планирую брать концентрат и разводить, поставщик проверен.

с японии цивик пришел с зеленым антифризом
при смене думаю дистилированной водой промыть систему.
 
 Re: Кто нибудь ЖИВЬЕМ видел родной ЗЕЛЕНЫЙ хондовский антифриз
Автор: Librus [Москва] (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

Nestle гут

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024