Проходной год для Хонды

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Проходной год для Хонды
Автор: astonv (80.247.107.---)
Дата:   давно

Насколько я в курсе дела, у Хонды невозможно определить точную дату выпуска (даже месяц), а можно определить только год.
В связи с этим вопрос. Как в 2006 году обстоит дело с ввозом Хонды 1999 года. Он считается непроходным вообще или будет считаться, что машины была выпущена 15 июня 1999 года и, соотвественно, таможить ее надо именно до этого срока? Если так, то получается, что после 15 июня 2006 г. вообще нет смысла ввозить Хонду 1999 года выпуска?
 
 Re: Проходной год для Хонды
Автор: Oleg-Sentia  (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

На Хонду можно определить не только год но и месяц и день.
так что обычным порядком идет растаможка.
 
 Re: Проходной год для Хонды
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

2 Автор: Oleg-Sentia

тут вопрос не совсем правильно поставлен

ежели скажем я заказываю хонду пограничного года через аукцион
то очень часто в аук. листе не ук-ся месяц
или даже если указывается то запросто что это месяц или год регистрации.

вот тут можно словить головняк
 
 Re: Проходной год для Хонды
Автор: astonv (80.247.107.---)
Дата:   давно

2 Автор: Oleg-Sentia
==========
Инересно - вот цитата с этого сайта из раздела "Определение даты выпуска Хонда":
"...
Владельцы праворульных легковых автомобилей Хонда, выпущенных с 1999 по 2003 год, могут определить год выпуска своего авто. К сожалению, возможности определить месяц выпуска и данных по другим годам - нет.
...
"
Также эту мысль мне высказали 2 потенциальных поставщика (один с Новосибирка, другой - с Владивостока).

Во и получается, что или Oleg-Sentia неправ или auto.vl.ru и иже с ними.

А вот как таможенники определят месяц выпуска авто?
 
 Re: Проходной год для Хонды
Автор: astonv (80.247.107.---)
Дата:   давно

Автор: Майкл [Ханты-Мансийск]
===============
"...
то очень часто в аук. листе не ук-ся месяц
или даже если указывается то запросто что это месяц или год регистрации.
..."

А что, таможня смотрит дату выпуска (регистрации) по аукц. листу что-ли? Наверное, есть у нее какой-то свой каталог, по которым считается дата выпуска. Что это за каталог? Почему такого же нету у auto.vl.tu?
 
 Re: Проходной год для Хонды
Автор: Тёмка [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Поставщики могут определить месяц выпуска - факт. Если не могут, то это так, дядя Ваня машины возит :)))
 
 Re: Проходной год для Хонды
Автор: [U309] Andrei [Братск] (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

на некоторых хондах могу и день с часом определить, но это воочию, с аукциона могу посоветовать запас 3-5 месяцев с момента регистрации, в сторону уменьшения
потом : на таможне могут сделать типа"экспертизу": так было у меня с Инспаером 99 года, были проверены 6 мест, такие как, шланги , ит.д из них один был 98г, 5 99года
в частности на ткплоходе Русь есть деклоранты, в частности у Эдика И Сергея из Амис-Авто, у которых есть распечатки, где по номеру кузова могут узнать месяц
во как!

HONDA - The Power of Dreams
WWW.GT-BRATSK.RU
 
 Re: Проходной год для Хонды
Автор: astonv (80.247.107.---)
Дата:   давно

2 Автор: [U309] Andrei
=============
"
...
потом : на таможне могут сделать типа"экспертизу": так было у меня с Инспаером 99 года, были проверены 6 мест, такие как, шланги , ит.д из них один был 98г, 5 99года
...
"
Это что получается, что если Хонда 99 года, то таможня всегда проводит "экспертизу"?
 
 Re: Проходной год для Хонды
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

ну во-первых на томожне в 95% случаев определят точную дату выпуска
хонды

как уже понятно это делается по элементам кузова или двигателя.


проблема в том что по идее поставщик должен тебе гарантировать что авто выбранное тобой в совместных с ним консультациях в любом случае входит в интервал 3-7 лет.

кто этого гарантировать не может или не хочет брать доп расходы или эти доп расходы вешать на покупателя просто говорят

хонды пограничных годов мы не берем.

как авто.вл. ру например.
 
 Re: Проходной год для Хонды
Автор: [U309] Andrei [Братск] (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

то astonv
да нет, просто инспаеры делаются в USA, и они вообще не бьются:(

HONDA - The Power of Dreams
WWW.GT-BRATSK.RU
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024