С кикдауном такая фигня, если нада с 4 на 2 переключиться, жмешь на педель в пол и машина рвет как

Сага О Хонде в России - 35 (У Влада День Варенья!) - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Сага О Хонде в России - 35 (У Влада День Варенья!)
Автор: R_Men (82.193.140.---)
Дата:   давно

С кикдауном такая фигня, если нада с 4 на 2 переключиться, жмешь на педель в пол и машина рвет как бешенная. А если надо быстро но плавно обогнать? Кик-даун - это экстренная мера, на мой взгляд.

Женя, тебя когда уже отремонтируют? Кстати, машины наши реально меньше кажуться, чем на самом деле.
 
 Re: Сага О Хонде в России - 35 (У Влада День Варенья!)
Автор: LordElf [Томск (Новосибирск)] (---.ll-tmk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Братья хондоводы! У меня сегодня такая весч приключилась: ночью машину на прогрев каждые 2 часа включил, потому как стоит она на улице, а тут такие морозы дикие... с утра -39 было. Когда с утра пришел термомтр на панели приборов показывал -30 (ну он всегда -30 показывает если холоднее -28...), так не успел я успел метров 200 проехать как термометр замигал, а потом вместо температуры показал прочерки... Вопрос, это он от холода загнулся? Или просто у японцев такой температуры (-39) в принципе нет, и машина решила что датчик просто глючит и отключила, но когда потеплеет то датчик снова заработает? У кого такие холода были? А то у нас в сибири (новосибирск - томск) таких морозов дааавно не было... -35 было, но чтобы -45!!! Бр... НЕНАВИЖУ ЗИМУ!!!

________________________________
У кого, что на уме... тот то и думает...
Honda Odissey, RA3, 99г, цвет: черный
 
 Re: Сага О Хонде в России - 35 (У Влада День Варенья!)
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: R_Men (82.193.140.---)
Дата: 12-01-06 14:40

С кикдауном такая фигня, если нада с 4 на 2 переключиться, жмешь на педель в пол и машина рвет как бешенная. А если надо быстро но плавно обогнать? Кик-даун - это экстренная мера, на мой взгляд.

ну не знаю чего уж там экстренного, я им все время пользуюсь.

Женя, тебя когда уже отремонтируют? Кстати, машины наши реально меньше кажуться, чем на самом деле.

думаю через пару недель, только что заезжал в бокс, примерили капот - красота!

ЗЫ сейчас ездил, по всякому на газ нажимал - не чувствую ни подхвата ни пятой передачи.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Сага О Хонде в России - 35 (У Влада День Варенья!)
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (---.114.176.235.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

Ну как так, все чувствуют "пятую", а ты нет???:) и объяснение этому же есть... Еще попробуй, заостри внимание именно на скорости от 85-ти до 95-ти км. У меня лучше всего проявляется когда машина постоит на улице, остынет, а потом почти сразу на трассу (с работы так езжу)

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Сага О Хонде в России - 35 (У Влада День Варенья!)
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: Vladimir-933 [Сургут] (---.114.176.235.ip.tele-plus.ru)
Дата: 12-01-06 15:31

Ну как так, все чувствуют "пятую", а ты нет???:) и объяснение этому же есть... Еще попробуй, заостри внимание именно на скорости от 85-ти до 95-ти км. У меня лучше всего проявляется когда машина постоит на улице, остынет, а потом почти сразу на трассу (с работы так езжу)

ну так вот, внимание заострял, может на холодную у тебя четвертая так включается а ты не замечаешь просто.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Сага О Хонде в России - 35 (У Влада День Варенья!)
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

а еще я думаю, что у нас, у корейцев, атрафировано чувство пятой скорости на четырехступенчатом автомате-)))


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Сага О Хонде в России - 35 (У Влада День Варенья!)
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (---.114.176.235.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

Вот именно, что после того как я первый раз почувствовал ее, подумал глюк... четвертая это. Фиг там, с мая езжу и не раз обращал внимание на то, что втыкается еще что-то помимо четвертой.
А вообще интересно наблюдать, как в основном Jonikу постоянно кто-то, что-то пытается доказывать. Иногда это затягивается на целые Саги:)
Жень, не прими конечно это как "камень в твой огород", т.к. зачастую ты тоже оказываешься прав.

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Сага О Хонде в России - 35 (У Влада День Варенья!)
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Вован, да нормально все-) я правда хочу понять что вы там "чувствуете" не чегото не получается.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Сага О Хонде в России - 35 (У Влада День Варенья!)
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

В споре рождается истина ... но иногда Женек - ты слишком упрям....

Подхват:
Женя, ты когда трогаешься - у тебя машина прямо с холостых начинает Ни па децки Переть??? - ну нет ведь - правда ??? - вот когда стрелка подбирается к 2000 или 3000 ты чувствовать должен что она резвее начинает ехать ... понимаешь.... не о каком то ГЛОБАЛЬНОМ подхвате все говорят а о том что в какой то момент ускорение начинает расти!
не забывай что мы тапку в пол нажимаем прямо с самого начала ! и так и держим ... не отпускаем...

Про ВТЕК:
Может ты на своем Сарае и не чувствуешь ВТЕК - но извини - где ты видел машину (кроме хонды) чтобе ее "пёрло" от 2500 (например) до 7000 оборотов??? попробуй чуток все же поаккуратней прислушаться - думаю включение ВТЕКа почуствуешь ... Если нет - то мой тебе совет - проверь клапан ВТЕКа - может его почитить нада??? может ВТЕК то у тебя и не включается ?

Про "5-ую передачу" - я тоже не чувствал ее и не заострял на этом внимание ... может и не почувствую ... вот поеду на дачу в пятницу посмотрю ... подозреваю что у меня тоже может быть... :) 5-ая передача.
ЗАмечал только что от 90 до 100 как то тяжко0валко разгоняется на 4-ой а после 100 -как то резвее динамичнеее - думаю у меня это тоэже может быть связано с блокировкой гидротрансформатора.....- не тлько с оборотами ...

И ЕЩЕ!!! СППАСИБО ВСЕМ ВАМ ЗА ПАЗДРАВЛЕНИЯ!!!
МНЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: Сага О Хонде в России - 35 (У Влада День Варенья!)
Автор: LordElf [Томск (Новосибирск)] (---.ll-tmk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Я тоже не чую пятой передачи. Ну никак... четвертая есть, а пятой нет, или покрайней мере никак не ощущается...

А про датчик температуры хоть кто-то знает?

________________________________
У кого, что на уме... тот то и думает...
Honda Odissey, RA3, 99г, цвет: черный
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024