Граната на аккорд, где? - Honda Accord

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Граната на аккорд, где? - Honda Accord
Автор: DeHuC [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Где в новосибе взять внешнюю гранату на аккорд (в ориджине), обыскался уже :(
контракт или дубль, все равно... цены на оригинал больно кусучие :(

-----------------------------------------------------
Toyota Starlet Glanza S - была.
Honda Accord, 1998г., CF3, АКПП.
 
 Re: Граната на аккорд, где?
Автор: Шамиль (---.cf1.ru)
Дата:   давно

Сначала неплохо узнать, какая у тебя граната.
Если прийти например в Плутон и спросить: "А есть ли у Вас граната", ответ "нет" обычно получаешь где то в середине слова "есть".
Поэтому надо снять гранату и поехать с ней в магазин. Вероятность того, что подойдет от какого нибудь Аккорда, Инспаера, ЦРВ и т.д. 99%.
У меня вообще есть подозрение, что на всех Хондах 1,8 литра и выше стоят одинаковые гранаты, ну или пара тройка типов.
Хороший выбор контракта в Хокайдо моторс - угол Островского Ипподромская, Есть еще неплохая контора на Кирова рядом с Ленинградской напротив 97-й школы. Качество контрактных определяется легко: хорошие пыльники - хороший привод.
Наличие или отсутствие на гранате АБС не должно пугать, зубчатое колесико легко сбивается и набивается. Также можно на левую сторону поставить гранату с правого привода и наоборот. Даже дольше ездить будет, только придется не целиком привод ставить, а только гранату с него.
Короче вывод один - никто из продавцов не знает взаимозаменяемости деталей и не хочет знать. Пример из личной жизни, Аккорд, Аскот, Иннова -СВ3, Инспаер СВ5, UA 1,2,3, Аскот/ Рафага СЕ4,5 имеют одинаковые гранаты. Может твое авто в той же компании?
 
 Re: Граната на аккорд, где?
Автор: Сумлевающийся (---.academ.org)
Дата:   давно

а мне в хондасане как раз даже справочку напечатали по взаимозаменяемости.
Так что "Короче вывод один - никто из продавцов не знает взаимозаменяемости деталей и не хочет знать." - может и есть у хондоводов новосибирска надежда 8)
 
 Re: Граната на аккорд, где?
Автор: DeHuC [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

а можно как нить эту справочку поиметь в электронном виде? родина бы тебя не забыла :)) думаю многим бы пригодилась

-----------------------------------------------------
Toyota Starlet Glanza S - была.
Honda Accord, 1998г., CF3, АКПП.
 
 Re: Граната на аккорд, где?
Автор: Шамиль (---.cf1.ru)
Дата:   давно

Да ты напиши номер кузова мотора, может мы тебе так скажем.
 
 Re: Граната на аккорд, где?
Автор: Marlboro1 [Новосибирск] (194.84.125.---)
Дата:   давно

Accord 4D: CF3 (VTE; VTS); CF4 (VTS; SIR); CF5 (VTS)
Accord WGN: CF6; CF7

Торнео те же, естественно...

Официально - остальные не подходят...
Но... Можно просто померить всё ;)

Marlboro
 
 Re: Граната на аккорд, где?
Автор: Сумлевающийся (---.academ.org)
Дата:   давно

DeHuC, был бы у меня аккорд и спрашивал бы я гранату - не поленился бы, набрал... а так - не помогу, извини



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Honda Accord
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024