Большой расход бензина на Аккорде :( - Honda Accord

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Большой расход бензина на Аккорде :( - Honda Accord
Автор: -=ZLOY=-  (82.112.7.---)
Дата:   давно

Доброго всем времени суток!

После того как я купил машину, а это Аккорд 2000г. SIR, расход бензина у нее составлял около 13 л. В городском цикле и 10 за городом.
Сразу провел следующие работы: замена возд., топл., фильтров, свечи (оригинал-платина). Затем поехал на СТО менять сальники (они немного сопливили), и заодно, чтобы не вскрывать движок два раза решил заменить ремни и натяжитель. Также там заменил масло на Castrol Magnetic 5w40 и антифриз Texaco.
После этого расход стал просто огромным около 18 л. в городском режиме.
Теперь задаюсь двумя извечными вопросами – кто виноват и что делать? Мне кажется, что виноваты наши Кулибины. Что они могли такого нахимичить, чтобы расход так резко увеличился?
Если кто-то сможет помочь, буду очень признателен!
 
 Re: Большой расход бензина на Аккорде :(
Автор: 42rus  (---.gtss.ru)
Дата:   давно

ого, мне только предстоит все эти процедуры проделывать, а расход уже 14,5 (Сабер)
 
 Re: Большой расход бензина на Аккорде :(
Автор: FigLi [Новосибирск] (81.176.32.---)
Дата:   давно

Сколько стоит воздушный фильтр? (на всякий случай топливный)
Ну и может ошиблись с установкой ремня ГРМ?

Аккорд 97, 99
 
 Re: Большой расход бензина на Аккорде :(
Автор: -=ZLOY=-  (82.112.7.---)
Дата:   давно

А чем-то еще опасна неправильная установка ремня кроме большого расхода топлива?
900р. воздухан
1120р. топливный
Все оригинал
 
 Re: Большой расход бензина на Аккорде :(
Автор: FigLi [Новосибирск] (81.176.32.---)
Дата:   давно

если фильтры - оригинал , то причина скорее всего не в них
>А чем-то еще опасна неправильная установка ремня кроме большого расхода топлива?
честно говоря сходу не знаю

Аккорд 97, 99
 
 Re: Большой расход бензина на Аккорде :(
Автор: -=ZLOY=-  (82.112.7.---)
Дата:   давно

Я поговорил с мастером, который мне менял ремни.
Он сказал, что если бы он перепутал метки, то движок совсем бы не завелся, или завелся, но сильно тарахтел.
Это правда?
Он предположил, что где-то может подсасывать воздух, и поэтому расход так увеличился.
В пятницу предлагает заехать на стенд анализатор выхлопных газов и там посмотреть расход.
Насколько точно он может показать расход и что-то кроме расхода топлива он показывает?
 
 Re: Большой расход бензина на Аккорде :(
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

когда подсасывает воздух - расход кажется наоборот меньше ???
а насчет ремня - кажется из-за этого может ........
свечи какие - может не те тебе воткнули ?

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: Большой расход бензина на Аккорде :(
Автор: yaffil (82.195.28.---)
Дата:   давно

Нифига себе у Вас цены. У меня стоит маслянный фильтр MANAN - 270 руб. воздушный 820 (немецкий), масло кастрол магнетик 5w40 на аккорде 1.8 литров 1998 года кушает 8 литров в городе (АИ95). Ездю и в ус не дую. До хонды был Нисаан Санни 1.5 1999 года вот тот сволоч жрал все 15 в городе, там сказали надо менять топливный датчик (около 1000 баксов).
 
 Re: Большой расход бензина на Аккорде :(
Автор: g0rik  (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

если перепутать метки мотор заведеться и даже поедет
а еще бывает что прёт сильнее чем было.
но скороо кончина придет ей
 
 Re: Большой расход бензина на Аккорде :(
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: -=ZLOY=- (82.112.7.---)
Дата: 15-09-05 00:12

Я поговорил с мастером, который мне менял ремни.
Он сказал, что если бы он перепутал метки, то движок совсем бы не завелся, или завелся, но сильно тарахтел.
Это правда?

гонит твой мастер, н7е ходи больше к нему, на интегре у меня один раз так ремень поставили, все работала, только обороты плавали.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Honda Accord
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024