Давайте еще раз подумаем о фарах на Аккорде!!! - Honda Accord

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Давайте еще раз подумаем о фарах на Аккорде!!! - Honda Accord
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

Всем привет!!!
По некоторой информации, в некоторых городах нашего округа праворукие машины не допускают к ТО из-за фар. Заставляют производить замену на евроаналоги. Законно это или нет, есть не тема этой ветки.
На наш праворукий аккорд от его евробрата фары не подойдут, да и очень уж дороги они, в придачу еще ксенон.
Вчера еще раз внимательно изучал фотографии об испытаниях Dentisa (шлифовке направляющих граней, отвечающих за левую «галку»). Этим методом, как я понял, мы получаем ровный «американский свет». Ссылка на эту страничку: http://foto.auto.vl.ru/2776/

Предлагаю другую версию после внимательного просмотра фотографий:
Не стачиваем грани со стекла.
Меняем стекла с правой фары на левую и наоборот с левой на правую, при этом повернув стекла в вертикальной плоскости (т.е. тыльная сторона становится внутренней). Этим мы не просто попадаем формой стекла в посадочное место фары, но и получаем правую «галку», именно то, что нам и нужно.

Появляются два вопроса:
Как поведет себя свет, когда грани стекла будут изнутри, а не снаружи?
Каким образом крепить стекло обратно на фару? Попадут ли ушки крепления стекла на свои посадочные места? То, что они будут направлены наружу это понятно, но может можно их нагреть и повернуть на 180 градусов? Может их вообще сточить и садить стекло на теплостойкий герметик?

Вот в принципе и все. Давайте господа «Кулибины», у кого есть возможность, время, руки и теплый гараж экспериментировать.

Если у кого-то есть другие версии, пишите в эту ветку. Будет интересно всем.

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Давайте еще раз подумаем о фарах на Аккорде!!!
Автор: R_Men (82.193.140.---)
Дата:   давно

Владимир, из это затеи ничего не выйдет! именно потому, что грани будут внутри:) Возьми какую-нибудь туманку от тазика, типа желтую, прямоугольную, и попробуй ее с оратной стороны просветить. На выходе ты получишь размытое пятно!

У меня проблема в другом. В моем Аккорде оптика рестайлинговая, и в фаре ближнего света НЕТ стекла!!! Там стоит хрусталь!!! Даже затереть нечего. Я эти фары рассмотрел внимательно, думаю, придется всет таки ченить наклеить, а то ваще капец втречку слепит! Тоже остро нуждаюсь в совете.

А Дентису я письмо с вопросом накатал, мол какой был эффект, и собрал ли он фару вообще? Вот, он так и не ответил, поэтому его опыт для меня остался сомнительным.
 
 Re: Давайте еще раз подумаем о фарах на Аккорде!!!
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.23.---)
Дата:   давно

У Дениса нет теплого гаража, поэтому последнее что помню, фару не собирали...
Может в понедельник появится, напишет...
Другое, что думаю... это не стирать грани, а заклеить их, сняв только пластмассовую защиту... не так заметно будет:)

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Давайте еще раз подумаем о фарах на Аккорде!!!
Автор: ТомичМ  (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У меня Accord cd-5 VTL 4года назад когда первый раз проходил техосмотр парни повернули лампочку один ус кажется отломили по сей день прохожу техосмотр нормально,официально.Каждый раз проверяют световой пучек.
Михаил Томск
 
 Re: Давайте еще раз подумаем о фарах на Аккорде!!!
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.23.---)
Дата:   давно

Дык меня в мае тоже отпустили с богом и с талоном ТО, сказали подригулируй немного... Сейчас думаю такая фигня не пройдет. Надо искать решение, т.к. самому будет спокойней...

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Давайте еще раз подумаем о фарах на Аккорде!!!
Автор: ТомичМ  (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А что они тебе сами не подрегулировали? Один раз подкрутят ивсе будет в норме.Самое сложное это лампочку достать,не удобно.Главное чтобы оборудование не обходимое было под рукой.
Михаил
 
 Re: Давайте еще раз подумаем о фарах на Аккорде!!!
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

Томич, у нас ксенон (Аккорд с 97-го года)...:) так просто все не решить лампочкой:)

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Давайте еще раз подумаем о фарах на Аккорде!!!
Автор: ТомичМ  (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

ТЫ прав.А так хорошо и быстро решается проблемма на 1995
 
 Re: Давайте еще раз подумаем о фарах на Аккорде!!!
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

Я знаю...:) у меня до Аккорда Рафага была 94-го...
Зато я сейчас как никогда доволен освещенностью дороги:)

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Давайте еще раз подумаем о фарах на Аккорде!!!
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.23.---)
Дата:   давно

Ё-моё…:)
Где все??? Где Librus, Dentis, FigLi, Sir001 и еще туча хозяев Аккордов???
Даже Jonic не внес свои 5-ть копеек, что на него совсем не похоже:)
Давайте вникайте, тема ведь актуальная на сегодняшний день…

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Honda Accord
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024