Honda CR-V и температура в салоне

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Honda CR-V и температура в салоне
Автор: kab [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Вчера дошла, родная, снял с вагона, и сразу в жир ногами - жутко холодно в салоне. Сразу скажу, что нонче в новосибе днем около -32-34, а утром/вечером и того ниже
Теперь суть: вентилятор вроде как дует нормально, поток более-менее, но температура этого потока не внушает...
Причем если на ходу она хоть минут через 20 начинает дуть теплым воздухом (причем умеренно теплым! на предыдущей "короне" уже давно бы было жарко!), то как только делаешь остановку на 5-10 минут (ессно не глушишь), так двигатель сразу же остывает и воздух становится откровенно холодным.
Датчик температуры двигателя на ходу (через 20-30 минут) показывает где-то посередине шкалы, на холостом ходу при остановках опускается ниже (где-то 2/5 примерно показывает от максимума).
Ничего еще не делал, не утеплял, картонку не ставил, но почему-то есть мнение, что это не поможет.
Я не верю, что cr-v такая холодная у всех - наверное что-то все таки можно сделать.
Прошу совета у опытных хондоводов - с чего начать? Стоит ли ставить другой/новый термостат, может смена печки поможет? Поставить хоть какую-нть шторку/полку, чтобы заизолировать багажник? Или какие тут будут телодвижения?
Салонный фильтр еще не смотрел, в выходные буду его смотреть/чистить, но это решает только проблему слабого потока, а никак не температуры... :-(
Вообщем, как говорится, замерзаем, помогите!!! :-)))

/kab
 
 Re: Honda CR-V и температура в салоне
Автор: Стас (КЗ) (---.telecom.kz)
Дата:   давно

Наверное термостат.
Хотя в Одисее печка такая что движок остыает без нагрузки. Термостат поменял сразу но как оказалось просто испугался, в Калдине стрелка стояла намертво вот и задумался.
 
 Re: Honda CR-V и температура в салоне
Автор: Виктор (красноярск) (---.anpz.ru)
Дата:   давно

У меня проблем таких нет. Хотя единственное что сделал за два года эксплуатация своей машины для достижения тепла в салоне так это на зиму вытаскиваю салонный фильтр, а весной ставлю новый. Чистить его не стоит, лучше новый. Вообще думаю что решений твоей проблемы не много: салонный фильтр, термостат, смена антифриза. наверное и всё. Начни с малого по затратам.

CR-V, 96г.
 
 Re: Honda CR-V и температура в салоне
Автор: kab [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

ок, попробую сначала утеплиться + салонный фильтр, затем, если не поможет, то в термостат и далее...

btw, сейчас (в данную секунду) в новосибе -37. как _нормальная_ (теплая) cr-v в такие морозы себя ведет? ну всмысле через какое время салон становится теплым?

/kab
 
 Re: Honda CR-V и температура в салоне
Автор: Виктор (красноярск) (---.krasnoyarsk.ru)
Дата:   давно

Ну в такой мороз до раздевания в машине далеко, а относительно терпимо минут 10-15 хватит. Скажем не жара, но более комфортно становится.....А вобще трудно судить про тепло в салоне при таком морозе.....Кому то и часа не хватает.........
Вчера вечером (было -32) проехал 12 км и оставил работать на холостых минут на 20.......вышел, сел в машину, жара...........
 
 Re: Honda CR-V и температура в салоне
Автор: HCRV Seversk (83.172.29.---)
Дата:   давно

Хонда CRV 1996г
У меня снят салонный фильтр . До -25 воздух из печки довольно теплый (подушки пальцев жжет) . Верхний бачок радиатора треснул (жду новый) , но пока так езжу. Расширительный не заполняю. Но почему стрелка температуры не поднимается выше середины шкалы . Это слегка напрягает.
 
 Re: Honda CR-V и температура в салоне
Автор: kab [Новосибирск] (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Докладываю:
- салонный фильтр снял
- картонку между радиаторами воткнул
- на двигатель положил синтетический негорючий утеплитель (минеральная вата на фольге)
- на улице стало -25 (завтра будет -10)

Результат:
- Теплее стало, но незначительно!!
- Жена (пассажир слева :-) жалуется на то, что "откуда-то дует холодом" - не факт, хотя возможно где-то и есть "дыра"
- Воздух у пассажира в ноги _реально_ холоднее, чем воздух у водителя в ноги (очень странно, может какая-то проблема с воздуховодами???)
- Температура двигателя до середины шкалы не доходит совсем чуток (если в процентах от всей шкалы, то где-то я думаю 45-48%).

Вопросы:
- Что можно сделать с воздуховодами у пассажира (как это все проверить)?
- Как проверить термостат (что он открывается на большой круг только тогда, когда эму это положено и при остывании обратно закрывается на малый круг)?
- Кто есть в новосибе, кому это можно доверить? (Сан-Мастер?)

/kab
 
 Re: Honda CR-V и температура в салоне
Автор: ТомичМ  (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Я по осени тоже поменял теростат.Проверял так: утром когда машина холодная заводил и трогал нижний потрубок от радиатора к термостату .Верхний патрубок горячий а нижний холодный.У меня проблема была в другом,открывался нормально а вот закравлся очень плохо.Когда снял начал проверять в кастрюле с водой, а для точности в одну кострюлю ставил другую что бы нагревалась вода во второй кастрюли,но погрешность не большая,после этого всегда проверяю в одной кастрюле.Так положил два термостата в кастрюлюодин новый другой старый с машины,привезал их к карандашу штобы дна не косались и лучше видно было.итермометр
1 старый начинал открываться при 70С
новый при 78С
2закрытие стар при 65закрыв полностью
новый при 77С
конечно погрешность есть
Итог указатель темп показывал приблезительно по середине,но машина не прогревалась после первого открытия термостата.А теперь благодать.
Томск ACCORD F22B VTEC правда маленький
 
 Re: Honda CR-V и температура в салоне
Автор: Ван Дизель домашний (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Как тебе и говорили - утепление не поможет. Если очень сильно остывает на ХХ значит жидкость не хочет циркулировать по малому кругу. Меняй термостат.
 
 Re: Honda CR-V и температура в салоне
Автор: kab [Новосибирск] (217.8.236.---)
Дата:   давно

С термостатом все более-менее ясно. Пойду покупать (говорят, есть какие-то чуть ли не "зимние" варианты, при которых открытие/закрытие происходит при чуть повышенных температурах).
Заменить тоже наверное заменю без проблем.
А вот что делать с воздуховодами? Самому смотреть? А кому доверить в новосибе - не знаю...
С подвеской вроде есть спецы, с двигателем, а вот кто бы взялся за систему отопления...
Как бы еще не было проблем в других местах (забита каким-нть г..ном печка или еще что-нть)

/kab
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024