Honda Capa, Барабанные тормоза

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Honda Capa, Барабанные тормоза
Автор: ET [Таганрог] (---.ti.net.ru)
Дата:   давно

Honda Capa 98 г. GA4
Господа, если кто менял колодки в барабанных тормозах .. поделитесь опытом плз. Вообще, как определить их износ ?
Колесо открутил, а как залезть внутрь, посмотреть .. так и не понял.
Скрипят, когда холодные идет неприятный металлический скрежет .. а иногда нормально ..
потом как-то на ручнике машина стояла несколько дней ... после чего машину с ручника снял, немного проехал .. тормоза задымили .. заметил вовремя .. залипли чтоли ..
вообщем как за барабанными тормозами ухаживать ? как их разбирать ? как колодки менять ?
Люблю когда машина в порядке .. а когда что-то не так - беспокоюсь
Благодарен за любую инфу ..

и вдогонку еще вопросик .. Как менять топливный фильтр у Капы .. какие особенности и т.д.
Можно отогнать на сервис где все сделают, но мне самому интересно, нравится мне это дело )
 
 Re: Honda Capa, Барабанные тормоза
Автор: кот (---.net213-3.khakasnet.ru)
Дата:   давно

колодки на ручнике довольно часто залипают, что есть необходимость на него ставить? в большинстве случаев достаточно на Р ставить
 
 Re: Honda Capa, Барабанные тормоза
Автор: Happy_Kot [Владивосток] (---.matem.com.ru)
Дата:   давно

Откручиваешь колесо, на барабане между шпильками пара отверстий с резьбой. Вкручиваешь в них болты равномерно и барабан снимается. Только перед этим с ручника обязательно снять, чтобы колодки в сведенном состоянии были!


Если такие вопросы возникают, то по смене колодок обратись к спецам, там есть нюансы при замене... Хотя я сам менял как-то - не понравилось ;)

____________________________________________________________
HONDA CAPA G-Type CVT

Все, что ни делается - все к лучшему, но и это пройдет ;)
 
 Re: Honda Capa, Барабанные тормоза
Автор: ET [Таганрог] (---.ti.net.ru)
Дата:   давно

С тормозами разобрался, открыл, посмотрел, все в норме ..
Выяснил причину: когда снимаю с ручника, тросик назад отходит как-то туго, покрутил его рукой (там, под задним колесом ..) вроде бы нормально стало .. мож там где смазать надо чтоб тросик двигался в трубке лучше ?

По поводу ручника:
у меня вариатор, насколько я понимаю, на Паркинг можно ставить на гороизонтальной поверхности .. а если машина стоит под наклоном, ставлю на Паркинг, отпускаю тормоз и машина слегка проседает .. потом когда снимаю с Паркинга, переключение идет с трудом (в самом начале ..) не убъю ли я Вариатор ?? жалко ведь, не дешевая штука ..
Вот если поставил машину на ручник, а потом на паркинг .. тогда нормально, и снимать также .. завел, поставил на нейтралку, потом снимаю с ручника .. по идее так правильнее всего, .. но тут засада с этим залипанием ..
Итог: Как дать тросику ручника свободный ход, в каком месте смазать ?
Спецы, помогайте, делитесь опытом :)



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024