Вопрос про аккумулятор и форсунки на цивике ЕК3? - Honda Civic

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Вопрос про аккумулятор и форсунки на цивике ЕК3? - Honda Civic
Автор: Ан124 Иркутск! (---.ru)
Дата:   давно

Салют ребята!
Живу в Иркутске, а траблы у меня следующие,
у меня цивик ферио 99 года втек 130 л.с. Vi, стоит сигналка Старлайн А9, так вот прогрев поставил на минус 5 на 20 минут, были 2 ночи по минус 30 я как раз машинку не брал, пришел в выходные и чик чик не заводится, и под бардачком идет щелчок хотя аккум крутит но не очень охотно, рядом есть ведомственный теплый гараж поставил туда ее на 30 минут и чик завелась.
Отсюда вопрос уважаемые хотел сказать знатоки, установщики сигналки знакомые парни, сказали что это аккум виноват так как есть этот преславутый щелчок около бардачка, хотя ему 2 месяца всего он корейский (SOLITE) на 55 а/ч, цвет в индикаторном окошке горит зеленый, так вот стоит ли его заряжать или нет, не будет ли ему (аккуму хуже)? Или поставить подзарядиться на чуть чуть?
И еще опять же установщики сигналки говорят, что еще может быть нужно чистить форсунки, я их с момента покупки не чистил, а владею авто 2 месяца, если и чистить их то как ультразвуком или на стенде или как еще?
И ребята не обессудьте еще вопрос я к сожалению профан в этих вещах, где находятся эти форсунки и заодно датчик холостого хода и как его тоже можно почистить а то на D иногда обороты плавают, хотя свечи новые.

Спасибо за то что прочитали жду советов! С наступающими праздниками!
 
 Re: Вопрос про аккумулятор и форсунки на цивике ЕК3?
Автор: Серега 38 (---.iriit.irk.ru)
Дата:   давно

а может это не датчик ХХ а Лямда-Зонд?
 
 Re: Вопрос про аккумулятор и форсунки на цивике ЕК3?
Автор: Ан124 Иркутск! (---.ru)
Дата:   давно

Не знаю но расход то нормальный 10-9 литров!
 
 Re: Вопрос про аккумулятор и форсунки на цивике ЕК3?
Автор: axel_bosch [Ufa] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

На D15B холостой ход не регулируется.

сивик ферио 2000
 
 Re: Вопрос про аккумулятор и форсунки на цивике ЕК3?
Автор: Ан124 Иркутск! (---.ru)
Дата:   давно

рЕбята выручайте советом!
 
 Re: Вопрос про аккумулятор и форсунки на цивике ЕК3?
Автор: qwertas (87.250.194.---)
Дата:   давно

если почистить форсунки,то аккумулятор не будет лучше крутить стартер,поэтому могу сделать вывод,что установщики сиги просто ,пользуясь твоей неосведомленностью в этих вопросах,просто ппытаются списать свою недоработку на какие-нибудь другие причины. Советую поехать к установщикам и поругаться,пусть они или доделывают свою работу до конца(имею ввиду до нормального результата) или снимают свою проблемную сигу и возвращают деньги.
 
 Re: Вопрос про аккумулятор и форсунки на цивике ЕК3?
Автор: Ан124 Иркутск! (---.ru)
Дата:   давно

Да нет это понятно, но она может не заводиться на автозапуске как раз из за аккума или из за впрыска!
 
 Re: Вопрос про аккумулятор и форсунки на цивике ЕК3?
Автор: Jamukha [Красноярск] (---.g-service.ru)
Дата:   давно

У меня тоже раньше был Цивик Ферио Ви и на нем тоже стояла А9. Проблема была в том же. Хрен знает из-за чего это происходит, походу пока датчик на двигателе охладится до нужной температуры, чтобы сработал автозапуск, аккумулятор уже успевал конкретно замерзнуть и не давал нужный заряд для запуска. Хотя ключем спокойно заводит. Может какая-нибудь защита в сигнализации стоит.
Хреново еще то, что в А9 по дурному сделана система запуска по температуре. Можно посмотреть температуру в салоне, а заводит по датчику на двигателе, температуру которого узнать нельзя. Отстой короче.
Я нахрен открутил датчик от двигателя и прикрутил к гайке на кузове. Заводится ночью стала почаще, зато утром теплая.
 
 Re: Вопрос про аккумулятор и форсунки на цивике ЕК3?
Автор: Jamukha [Красноярск] (---.g-service.ru)
Дата:   давно

Правда, Цивик походу каждый час заводится в течении ночи, бенза много хавает
 
 Re: Вопрос про аккумулятор и форсунки на цивике ЕК3?
Автор: DeHuC [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Если напряжение на аккуме меньше 9 вольт в момент запуска, то сигналка вырубается

-----------------------------------------------------
Toyota Starlet Glanza S - была.
Honda Accord, 1998г., CF3, АКПП.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Honda Civic
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024