Орхия-слабые рывки (подёргивания) при движении в натяг - Honda Orthia

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Орхия-слабые рывки (подёргивания) при движении в натяг - Honda Orthia
Автор: Martin-Martin (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

После года эксплуатации автомобиля 97-ого года (B20B, 4WD) в последнее время появились ощущения слабого подёргивания при движении на 3 или 4 передаче под нагрузкой (например равномерное движение на небольшом подъёме на 80-120 км\час, или средний разгон на 3-ей передаче). Рывки циклические, но без жёсткого ритма. Явление не могут заметить пассажиры. Звук выхлопа при этих мягких рывках и обороты двигателя не изменяются, дело не в моторе (менялись свечи и фильтра) - грешу на гидромуфту (предположительно - небольшие пробуксовки), состояние масла вроде нормальное нормальное (розовый цвет, синтетический запах). Подушки двигателя в порядке. Закусывания дифференциала и гранат нет (на руле всё в порядке). Динамика и мощность не изменились, резина повизгивает при энергичном старте. Есть такая же Орхия 97 года переднеприводная (тоже год в РФ), симптомы ещё более ярко выражены. Кто-нибудь сталкивался с подобным? В поиске был, ничего конкретного не выяснил...
 
 Re: Орхия-слабые рывки (подёргивания) при движении в натяг
Автор: Яповод [Москва] (---.sw.ru)
Дата:   давно

привет
я бы смотрел в сторону топливного фильтра. У меня правда на Орфии таких симптомов нет, я вообще на газе езжу. Но на тойоте были, вылечил заменой топливного фильтра. И сеточку почисти.
 
 Re: Орхия-слабые рывки (подёргивания) при движении в натяг
Автор: Martin-Martin (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Как-то нет уверенности, что подергушки связаны с перебоями в движке. Если фильтр, значит дефицит давления в рампе, неэффективно топливо брызгают форсунки, наверное тогда и в других режимах проявлялось бы (холостые неровные, газ вполик-тем более, но здесь всё в порядке)
 
 Re: Орхия-слабые рывки (подёргивания) при движении в натяг
Автор: Яповод. (213.141.155.---)
Дата:   давно

я тебе опишу симтомы, как у меня проявлялись, ты сам сравни. При движении с постоянной скоростью при забитом топливном фильтре наблюдались небольшие рывки, иногда возникало ощущение что машина не тянет. Правда при большой нагрузке это тоже проявлялось...

Есть опять же такая штука как забитый катализатор. Но он тоже должен влиять на движение под нагрузкой. Если гремят внутри соты или если горит лампа перегрева катализатора или если хотя бы на нейтралке не раскручивается до красной зоны - смотри туда тоже. Я его выбил, дрыгатель стал эффективнее раскручиваться и лучше заводиться =)). Но заметно это опять же на больших оборотах.

а так разгон у меня абсолютно плавный, что в горку что под нее =) Починишь - отпиши.

Удачи.
 
 Re: Орхия-слабые рывки (подёргивания) при движении в натяг
Автор: Martin-Martin (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Похоже, что это свечи. BOSH, проехали 15 тыс.км. Вывернув, обнаружил на изоляторе (тот, который ы в камере згорания) волнообразные дорожки на фоне нагара, ведущие вдоль периметра изолятора (следы пробоя). Уменьшил зазор на всех свечах с 1,2 мм. до 0,9 мм., дёрганье прекратилось. Закал оригинальные NGK, кстати какой зазор на новых свечах?



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Honda Orthia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024