Honda Prelude или Mitsubishi 3000GT

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Honda Prelude или Mitsubishi 3000GT
Автор: SkyNex  (---.animagic.ru)
Дата:   давно

Какой авто выбрать Honda или Mitsubishi?
Посоветуйте, кто катался на обеих машинах?

P.S. Я человек высокого роста, поэтому хочется чувствовать себя в авто комфортно...
 
 Re: Honda Prelude или Mitsubishi 3000GT
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Мне больше нравится Прелюд, правда на Митцу я не ездил.


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: Honda Prelude или Mitsubishi 3000GT
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

с высоким ростом ни в одной из них по настоящему комфортно не будет.
это я понял только пройдя по базару и посидев там - реально во всех - тачках которые были.... рост 182см вес 96кг.
тут щас народ будет рассказывать тебе что они и с 2 метрами "ездиют".. но..
они туда "влазиют" и как то мирятся с остальным.. в моем понимании к "комфорту" - это никакого отношения не имеет.

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
 
 Re: Honda Prelude или Mitsubishi 3000GT
Автор: SkyNex  (---.animagic.ru)
Дата:   давно

А в какой комплектации лучше брать, каждую из машин? (я имею в виду кузов и двигатель)...
Двигатель хочется по-мощнее, но чтобы не было больших гемороев с ремонтами (в плане дороговизны, типа турбины)... Да и чтобы с запчастями не было больших заморочек...
 
 машины разные совершенно (+)
Автор: - JZ -  (81.222.112.---)
Дата:   давно

МИЦУБИСИ 3000GT это японская феррари...прелюд радом с ней просто ПУКАЛКА...
т ыкаталог то глянь... на МИЦУ и полный привод с подруливанием и кожа и ожа и мощность...внешний вид (дело вкуса конечно) но просто отпадный... и ПРЕЛЮД....2 литра с копьём...посредственная внешность...кузов вроде КУПЭ но нет той мощности...

обе тачки НЕУДОБНЫ для высокого роста...тоже сидел в обоих (рост 192см)... посадка высадка неудобна а внутри нормально...колени в панель не упираются...в МИЦУ свободнее кстате

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Honda Prelude или Mitsubishi 3000GT
Автор: SkyNex  (---.animagic.ru)
Дата:   давно

А какого объема лучше брать движок, чтобы и "кушал" немного и мощности хватало?
 
 Re: Honda Prelude или Mitsubishi 3000GT
Автор: SkyNex  (---.animagic.ru)
Дата:   давно

И еще забыл, в плане ломаемости и ремонта....
 
 Re: Honda Prelude или Mitsubishi 3000GT
Автор: Kostas (194.186.121.---)
Дата:   давно

to JZ:

...относительно внешнего вида, на вкус и цвет... лично мне намного больше нравится Прелюд 5 поколения (в обвесе: юбочки под бампера и пороги);

...относительно оснащенности, то нет только 4WD...есть комплектации с кожаным салоном, которые, на мой взгляд, смотрятся гораздо эффектнее, чем на GTO;

...относительно управляемости, Прелюды в кузовах ВВ7 и ВВ8 имеют систему 4WS (задние подруливающие колеса), которая, опять же на мой взгляд, гораздо эффективнее "аналогов" на GTO и Skyline;

...относительно динамики ("мощности"), то уверен, что GTO с атмосферным двигателем и своим немалым весом будет далеко позади Прелюда с двигателем H22A (про турбовую версию GTO не говорю, т.к. сравнивать амосферник Хонды объемом 2.2 с 3 twin turbo GTO не совсем уместно, хотя, думаю, что Prelude Type S не на много отстанет от турбовой GTO);

...относительно потребления бензина, в сравнении с GTO Прелюд намного экономичнее при ЛЮБОМ стиле езды;

...относительно роста, у меня 180 см и при кресле, полностью отодвинутом назад на Прелюде, до педалей и не достаю.
 
 Re: Honda Prelude или Mitsubishi 3000GT
Автор: Kostas (194.186.121.---)
Дата:   давно

to SkyNex:

...учитывая Ваши требования, думаю, Прелюд лучше брать в кузове ВВ6 (200л.с.) на МКПП, с комбинированным салоном(ожа+велюр), можно в кузове ВВ8 - то же самое + 4WS...по раходу бензина: при умеренной езде в городе от 11-13л., если постоянно ездить на VTEC, то расход возрастает до 18-20л.
 
 Re: Honda Prelude или Mitsubishi 3000GT
Автор: SkyNex  (---.animagic.ru)
Дата:   давно

to JZ: спасибо! Хотелось бы немного конкретнее...

to Kostas: спасибо! Дельный совет!!!



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024