Опа или Стрим сравнение по всем параметрам, хелп! - Honda Stream

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Опа или Стрим сравнение по всем параметрам, хелп! - Honda Stream
Автор: Гламурный екзотик (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

КАК думаете что взять, тащусь по хондам, но последние тойоты вроде тоже на уровне.... нужен вмесительный авто, нравятся именно эти модели, пишите!
 
 Re: Опа или Стрим сравнение по всем параметрам, хелп!
Автор: Дык (---.inmarko.com)
Дата:   давно

Стрим нравится внешне, но если грузить его огромный багажник хотя бы раз в год, то наверное такой аппарат не нужен. Что однозначно не нравится в ходновских вэнах - это какого рожна делать такие огромные багажники. Этих 7 мест никогда не будут заполнены, а такой багажник предрасполагает навечно устроить там склад из рез. лодки, палатки и т.п :))
Дизайн Стрима, конечно , на высоком уровне. Но , повторюсь, его продолговатость не нравится.
У меня Опа :), нормальный авто для города, посадка как в легковую, потолок высокий. Сзади мужики до 190 чувствовать себя будут свободно.
БАгажник высокий, сумки из магазина ставить очень удобно, но багажник маленький.
ДВижок супер.
Из недостатков - надо будет самому ставить брызговики (я еще и антигравий по порогу сделал).
Климатическая установка однозначно не нравиться (в сравнении с Ниссаном , правда).
Расход бенза , по ощущениям до 9 литров при достаточно динамичной езде. Это очень нравится. Помню как на девятке, как не гоняй, все равно в 10 укладываешься :)) Так и на Опе.
 
 Re: Опа или Стрим сравнение по всем параметрам, хелп!
Автор: Гламурный екзотик (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

спасибо, ДЫК, хочу поменять свой Пресаж, с его 14 литрами бенза.
 
 Re: Опа или Стрим сравнение по всем параметрам, хелп!
Автор: Дык (---.inmarko.com)
Дата:   давно

/// его 14 литрами бенза.
Во, тогда ты меня поймешь, что такое лишний и большой багажник :))
 
 Re: Опа или Стрим сравнение по всем параметрам, хелп!
Автор: Паря (83.234.80.---)
Дата:   давно

Стрим однозначно рулит ,так как клиренс у него поболе будет чем у Опы,да и если пригрузить Стрима он практически неприседает (возил 5 здоровых мужиков под центнер каждый + 5 колес с дисками + багажа кг.50 и нихрена).До этого юзал Тойоты подвеска послабже,понежнее хондовской.
 
 Re: Опа или Стрим сравнение по всем параметрам, хелп!
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

У Опы лобовое заходит далеко на моторный отсек, поэтому звук двига отчетливо слышен уже с 1500-1800 об. Да и остальная шумоизоляция не на большой высоте. У Стрима, я думаю с этим получше. Да и рулится Хонда наверное получше( не ездил правда),... Зато Опа бенза меньше жрет, это точно. Так что выбирать тебе...

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: Опа или Стрим сравнение по всем параметрам, хелп!
Автор: Andy_Tax [Moscow] (---.90.16.62.in-addr.arpa)
Дата:   давно

>Дык
>Расход бенза , по ощущениям до 9 литров при достаточно динамичной
>езде. Это очень нравится. Помню как на девятке, как не гоняй, все
>равно в 10 укладываешься :)) Так и на Опе.

У меня так же не более 9 л на Опе. Тоже тащуся.
И тоже не в моём вкусе 7-местные.

Брызговиков нет - это да..
И антигравий я тоже намедни напылил.
Днище её мне понравилось. Лонжероны как у грузовика - почти во всю длину и выступают ниже любого картера ! Поэтому ободрал я только их к счастью : )

Ну и по остальным твоим пунктам (движок, посадка, багажник) того же мнения.

Климат меня устраивает. А вот табло электронное не особо..
Кстати, в солнечную погоду даже при полной яркости бывает трудно что-либо разглядеть кроме скорости ! Скорость просто аршинными цифрами, поэтому ничё так.. А бывает, что солнце сбоку в лобовое и на плексиглас падает ! О где засада ! Видно только плексиглас вогнутый, весь в микроцарапинках и пыль на нём - больше ни-хре-на ! Они козырёк должны были побольше сделать у табло. Или стёклышко вертикальнее поставить. Просчитались тут японцы...


>Сибирячок
>У Опы лобовое заходит далеко на моторный отсек, поэтому звук двига
>отчетливо слышен уже с 1500-1800 об.

вроде как движок у тебя пошумнее просто изначально, ты говорил.
В моей слышно, когда за 4 тыс раскручиваю. Но мне кажется, что не слышать движок совсем - неинтересно. Я ж не член в членовозе, а драйвер всё-таки : )

Зато радует отсутствие шума ветра что на 90, что на 160 км/ч - аэродинамика отменная. Порывы ветра боковые тоже ей побарабану - даже не шелохнётся, хоть и минивэн довольно высокий !
У меня нету козырьков плсстиковых на дверях - и прально. От них наверное шуму только больше..

Я считаю, что эта машина "средней тихости". По сравнению с короллой -очень тихая.

Все пассажиры отмечают, что тачка по ощущениям похожа на авиалайнер : )) Никто не может угадать, еду я 90 или 160 км/ч : ) Чувства скорости нету ваще : ) Даже не захватывает дух ни у кого... Абыдна. И ещё сходство добавляет то, что у меня вариатор, и когда даёшь тапкой в пол, то движок взвывает, как турбина, а машина потом как на резинке выстреливать начинает.. С запозданием : ) У самолёта ведь тоже нежёсткая связь оборотов движка со скоростью... Ну и ступеней никаких в коробке нету - добавляет это сходство в ощущениях.

У 2л версии Опы вариатор супер. Имхо (т.е для меня). Но это отдельная тема уже...


В багажнике мне не хватает петель для крючков-ремешков. Багаж кувыркается : (. Правда обычно он у меня пустой и девственно чистый- все мои побрякушки под полом лежат.


Про хонду ничё не знаю : )



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Honda Stream
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024