Honda Stream вопросы...

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Honda Stream вопросы...
Автор: Fermisterd (---.mipt.ru)
Дата:   давно

Вот купил 20 октября 2005 года:
Honda Stream 1,7л. (130л.с.) АКПП 2000г.в. 2SRS ABS Климат
и появилось несколько вопросов:

1. Купил с 14 дисками, но думаю должны войти 15-е. Не будут ли 15-е задевать арки и не возрастёт ли расход бензина?

2. Салон велюровый (сине-фиолетового цвета). Вроде бы должны чехлы сниматься, а то очень хочется постирать... Как?


Есть ли владельцы Stream'ов в Москве и есть ли какой-нибудь Московский форум, посвящённый Stream'ам?
 
 Re: Honda Stream вопросы...
Автор: Хондист [Красноярск] (---.kts.ru)
Дата:   давно

1. Войдет в легкую. Туда даже на 17 вкатывает.
2. На хрена? Химчистку не проще сделать? Хотя если есть желание можно на экзисте посмотреть в каталоге как они разбираются. Только этот гемор того не стоит.
 
 Re: Honda Stream вопросы...
Автор: auriga [Москва] (---.roscap.com)
Дата:   давно

у меня такая с фиолетовым салоном, черная.

поставил на лето 195-65-15 + ковку R-Tex - расход возрос на литр, правда особо не замерял, но так мне показалось.

чехлы не снимал - но вроде есть молнии, думаю можно снять.

на зиму купил 14 резину на штатную штамповку.

ps

проехал чуть больше 25 тысяч, сделал ТО-100 - все жидкости, ремни, ролики и т.д.

порвалась передняя опора двигателя - буду тоже менять.
 
 Re: Honda Stream вопросы...
Автор: Fermisterd (---.mipt.ru)
Дата:   давно

У меня на приборке горит постоянно знак аккумулятора...
Видимо приходит ему конец...я с таким уже купил.
Собираюсь покупать новый. Сколько ампер/часов взять? А хочется прикупить на 100aH... Сейчас стоит какой-то японский белый с красными иероглифами. Может быть тоже надо японский/корейский ставить?

Собираюсь делать ТО, после покупки машины...
Какова примерная стоимость и что стоит покупать оригинальное (а если не оригинальное, то какого производителя?)
1. колодки передние дисковые
2. колодки задние барабанные
3. масляный фильтр
4. масло в двигатель (хочу залить Castrol RS 10w60 (на зиму пойдёт?) или лучше Castrol RS 0w40)
5. фильтр акпп
6. масло акпп honda atf-z1 (думаю залить 4 литра)
7. фильтр воздушный
8. фильтр салонный
9. фильтр топливный
10. ремень грм
11. ремень генератора

Может что-то ещё?

p.s. Ещё хочу поставить противотуманки в бампер. Лучше родные. Где такие можно купить?
 
 Re: Honda Stream вопросы...
Автор: auriga [Москва] (---.roscap.com)
Дата:   давно

купил в КЭМПе Варту Азию 60А обратной полярности, влезает нормально, даже закрепил родным креплением.

лампочка горит - скорее проблемы с генератором, можешь купить хоть 500А - зачем ?

реши вопрос с зарядкой и хватит вполне 45А батарейки.
я ставил 60А т.к. поставил сигналку с дист. запуском.

фильтр АКПП невозможно заменить без разборки коробки - зачем его менять ?

ремень ГРМ, натяжной ролик и тормоза (колодки диски ит.д.) - только оригинал - здесь экономия выходит боком.

уже проверил на себе - колодки за 20$ вместо оригинальных за 80 пилят диск, не тормозят, и заканчиваются в 5 раз быстрее.

топливный фильтр в баке - я менял - 50$ выкинутые на ветер - он чистый был, но уж раз разобрал - заменил.

масло в коробке сливается 3 литра, столько и зальется
(покупал в www.automagaz.ru по 11$ если брать 10 штук)

все остальные з/ч в www.exist.ru (чуть больше 300$)
 
 Re: Honda Stream вопросы...
Автор: Fermisterd (---.mipt.ru)
Дата:   давно

Спасибо за подробный ответ.
Буду брать аккумулятор тоже на 60ah - у меня тоже сигналка с автозапуском...
А почему Varta Азия? Разве не пойдёт Varta Silver или Blue? (та тоже есть модели с обратной полярностью).

А что делать чтобы переднее стекло не запотевало постоянно? У меня климат-контроль (его в такую погоду не включаю). Заднее отпотевает после включения обогрева заднего стекла. А с передним проблема. Если включать приток воздуха с улицы, то в салоне пахнет выхлопами от впереди едущих машин. Стекла я не открываю. Тряпкой я не протираю.
 
 Re: Honda Stream вопросы...
Автор: auriga [Москва] (---.roscap.com)
Дата:   давно

нужно включать приток воздуха с улицы иначе будет запотевать.

+ поменять фильтр салонный:

бардачок крепится 2 шурупами - их видно снизу.

вытаскивается и видно защелку из белого пластика - там салонный фильтр состоит из 2 половинок размером 21х11х2 см (вроде бы такие размеры)

если запах сильно донимает - попробуй купить угольный фильтр

на exist.ru аналоги найдешь.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024