хочу купить хонда стрим - Honda Stream

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 хочу купить хонда стрим - Honda Stream
Автор: yrik perm (---.permonline.ru)
Дата:   давно

хочу купить хонда стрим расскажите кто,что может плохое и хорошее. вообще интересует минивен. может еще кроме хонды посоветуете что нибудь в пределах 9000$
 
 Re: хочу купить хонда стрим
Автор: auriga [Москва] (---.roscap.com)
Дата:   давно

я купил за 14, наверное это слишком дорого.
но не жалею, вот только движок надо было брать 2-х литровый.
плохого нет - только хорошее :)

за 9 думаю только мазду какую-нибудь овощную.
 
 Re: хочу купить хонда стрим
Автор: KUDSY (83.217.196.---)
Дата:   давно

За 9 тыщ нормальный Стрим не взять, если только восстановленный и то скорее 1.7 литров. Если добавть до 2-литрового - будет тебе счастье, только учитывай, что это не минивэн а скорее универсал повышенной вместимости. Как плюсы - поведение на дороге: "бешеный сарайчик", как минус - если сажать народ на 3й ряд, теновато будет и второму и третьему ряду.
 
 Re: хочу купить хонда стрим
Автор: toyotugle (---.starlink.ru)
Дата:   давно

Как вариант из НЕ ХОНД - tyt GAJA 1999 ГОД, 2000cc, можно даже не Д4.
Да простят меня все Хондавики...
 
 Re: хочу купить хонда стрим
Автор: Emelya (80.237.47.---)
Дата:   давно

"как минус - если сажать народ на 3й ряд, теновато будет и второму и третьему ряду. " - И не тесно ни второму, ни третьему ряду (может у меня друзья мелковатые?) Еще один ПЛЮС - да простят меня девушки, такой простор для выбора позиций!!!!!!! Но надо 2 литровый движок.....
 
 Re: хочу купить хонда стрим
Автор: John38 (---.okb.baikal.ru)
Дата:   давно

yrik perm!
Я уже как-то ранее писал, что хотел взять Надю, а взял Стрим 2002г.( сам того непланируя, можно сказать такой экспромт случился) с двигом К20А, в обвесе, биксенон, коробка-типтроник и т.д.
Так вот получил ее сеткой 22.10.05.
Машина отличная ( ранее ездил на калдинах - 191 и 210 кузова), во всяком случае пока. На Наде тоже несколько раз ездил ( правда на type SU).
Управляемость по сравнению с Тойота на порядок выше, обзорность тоже ( мне кажется за счет более высокой посадки на сиденье), ну и сам двиг -154 л.с.- как говорится "мама не горюй". Зимнюю резину поставил 195/70 R15, "полет нормальный".
Если возмешь, то не разочаруешься! ( Только 9-ки наверно маловато будет).
 
 Re: хочу купить хонда стрим
Автор: yrik perm (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

John 38 спасибо за ответ, вопрос как подвеска по нашим дорогам держит, не низковата ? сколько обошлась твоя? сколько стоит сетка?
 
 Re: хочу купить хонда стрим
Автор: John38 (---.okb.baikal.ru)
Дата:   давно

yrik perm !
Подвеска по сравнению с Тойотовской жестче, но не на столь критично как некоторые (примущественно не"хондоводы") утверждают (якобы до зубовыбивания, это гон).
Наоборот для наших дорог (в Иркутске - "направлений") это есть Good!
Во всяком случае где до отбойников пробивалась калдиновская подвеска, там хондовская не пробивается (ест- но специально это не испытывал, но замечаю).
Еще плюс: по каталогу у Стрим клиренс 150мм, а у КАЛа 155мм. Так вот там, где иногда цеплял на Калдине, там не цепляю на Стриме ( испытывал специально несколько раз, сам удивляюсь).
А как ОНА (точнее ОН, т.к. stream (англ.) - "поток(русск.) повороты пишет (несмотря на то, что это вэн с высоким центром тяжести, да я к тому же установил резину профилем на 5% выше)!
Салон тоже вообщем-то на высоте (короче это уже "телячьи нежности").
 
 Re: хочу купить хонда стрим
Автор: S..P.. [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Тоже считаю, если Стрим - то только 2 литра, т.к.

1) движок I-VTEC (типа Интелектуальный ВТЭК, т.е. ваще супергуд), который выдает 154 лошади против 130 на 1,7.

2) коробка на 2-х литровом: 5 speed automatic (S matic) против просто 4 speed automatic на 1,7.

3) на 2 литрах тормоза все дисковые, а на 1,7 сзади барабаны.

ну и комплектуха обычно побогаче....

---------------------------
MAZDA Familia 1997 (продал)
TOYOTA Raum 1997 (продал)
HONDA Civic Ferio Vi 1999 (продал)
HONDA H-RV (МКПП) 1999 (продал)
HONDA Torneo VTS 2,0L 1999 (продал)
TOYOTA Opa I 2000
 
 Re: хочу купить хонда стрим
Автор: Kudsy (80.252.129.---)
Дата:   давно

Еще раз про места на третьем ряду: если 3 ряд сложен - второй отодвигается назад - места навалом, ставлю третий, подвигаю второй вперед, на втором и третьем - места для ног как сзади в жигулях, что для меня (рост 180) считается крайне мало, по крайней мере ни о каком минивэне и речи нет. Но 3 ряд практически не используется - сложен в пол, места для пассажиров и багажа - валом.
В остальном, мужчины правду говорят - и ходовка и коробка и движок (2 литра) - только радуют.
Очевидный плюс - европейские продажи, в плане запчастей из европы - нет проблем.
Машина конечно не для грунтовки.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Honda Stream
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024