Что происходит с Торнео?? - Honda Torneo

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Что происходит с Торнео?? - Honda Torneo
Автор: Колямба [Иркутск-сити] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
Хочу сразу сказать, что ответы ,типа, "Да@!#$ с ним,так езди" или "Во-во у меня такая ж @!#$ и у всех моих товарищей и т.д." прошу не давать, так как хотелось бы знать мнение специалистов или людей в этом деле шарящем. Пасиб.
Вот проблемы:
Машина Торнео 2,0,VTS,1998 год, в Иркутске почти год, покупалась на аукционе, с битым-восстановленным багажником.
С самого начала эксплуатации выявилась такая фигня: при трогании с места или при движении на небольшой скорости(до 10 км/час),нужно было очень плавно нажимать педаль газа. в противном случае сначала ощущался как-бы провал, а потом с рывка(пусть и небольшого,но неприятного) ускорение. в дальнейшем при наборе скоростей этого "эффекта" нет,переключение скоростей происходит совершенно нормально. Это не кик-даун - педаль даже до среднего положение не утапливается. Приноровился езжу пока так. В выходные проехался на чужих Аккорде и Торнео - таких проблем не замечено.
Мои выводы такие: либо воздух(фильтр пробовал менять - безрезультатно, а чего еще на воздухе завязано ???), либо топливо(т.е. бензонасос или форсунки или вся магистраль засорилась или фильтр топливный(кстати где он стоит??). Есть еще вариант с электрикой и электроникой - фиг его знает?
Чего делать, братцы-хондаводы??
Проблема вторая - вчера достаточно быстро и резко проехался пару км, а к вечеру обнаружил .что в салоне пахнет бензином. Пробовал на заведенном двигателе открывать капот - ничего под капотом нет запаха ?
Вердикт??

Всем откликнувшимся - огромное спасибо.
Николай.

magiс people - Honda's people
 
 Re: Что происходит с Торнео??
Автор: Dguk (---.po-korf.ru)
Дата:   давно

Фильтр в баке, меняется из багажника - снимаешь пол и там он. по остальному хз
 
 Re: Что происходит с Торнео??
Автор: wmw (195.239.61.---)
Дата:   давно

Попробуй отрегулировать тросики (газа и коробки), как - в факе на хондамотор было.
 
 Re: Что происходит с Торнео??
Автор: R_Men (82.193.140.---)
Дата:   давно

Пытался с такой проблемой бороться. Поиском выяснил, что происходит это из-за загрязненной дроссельной заслонки. Люди снимали весь узел и чистили впускной коллектор, заслонку и клапаны хх. Я чистил только заслонку и клапаны хх - не помогло:) Причем фильтр топливный менял - ноль эффекта, воздушный - ноль эффекта, свечи - ноль эффекта. Рывок этот так и остался. Может форсунки?

Фильтр топливный в багажнике:) Коврик поднимаешь и видишь жестяную заглушку на 3 или 5 болтиках - это оно! Может она не плоно притянута и бенз оттуда поддекает?
 
 Re: Что происходит с Торнео??
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

Еще немного уточню...
Все что вытащишь с бака - это и является фильтром (вся пластмассовая приблуда, код 16010-S84-A01), бензонасос вставляется в него.
По поводу трабла я бы начал с замены свечей, фильтров, далее чистки дроссельной заслонки, впускного коллектора, форсунок (но только на проверенных станциях, чтоб не убили)... ну а там уже дальше смотреть...
В форуме диагностику такого трудно получить.
У меня на Аккорде такого нет.

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Что происходит с Торнео??
Автор: Dimitriy iz Tyumeni (217.145.146.---)
Дата:   давно

Нечто похожее (тугое нажатие на педаль, с последующим рывком) у меня присутствует только на холодном двиге с коробкой. Чуть погрел, и все нормально. Воспринимаю данный баг, как фичу (лучше слегка погреть Z1 в типтронике, чтобы жил дольше :))
Машина - Аккорд Вагон 4WD F23A 98 года.
 
 Re: Что происходит с Торнео??
Автор: Колямба [Иркутск-сити] (195.46.127.---)
Дата:   давно

спасибо.
по порядку: свечи менял зимой - сейчас стоят иридиевые.до этого были обычные- разницы никакой
впускной тракт чищу HI GEAR - ДУМАЮ МОЖЕТ правда весь коллектор почистить?
а вот регулировка тросиков интересно - это-то как влияет на все это?
п.с. еще варианты? :-)

magiс people - Honda's people
 
 Re: Что происходит с Торнео??
Автор: pavl (---.147.artcoms.ru)
Дата:   давно

Похожая проблема была и на моем Accorde. Устранил регулировкой троса газа. Порядок следующий: на заглушенном двигателе нажимаешь пальцем на трос газа около дросселя - прогиб должен составить 9-12,5мм(по инструкции), если отличается регулируеш тамже гайками.
 
 Re: Что происходит с Торнео??
Автор: Колямба [Иркутск-сити] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

ту pavl:
так а ты-то натягивал или ослаблял тросик?

всем:
и как регулировать тросик на коробке ????
 
 Re: Что происходит с Торнео??
Автор: kaluga6 (---.smartgames.ru)
Дата:   давно

Поищи в поиске я спрашивал по поводу регулировки тросов там один чел дал ссылку за что ему огромный респект.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Honda Torneo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024