как выставляются часы на IO???

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 как выставляются часы на IO???
Автор: Antonyo [Москва] (213.141.128.---)
Дата:   давно

Люди, скажите как часы выставить на ИО?
там большой Жк экран, тыкал во все кнопки, с настройкой музыки разобрался, а часы выставить не могу...:((((
была мысля ровно в 12 снять клемму на АКБ, но решил тут спросить..:))
 
 Re: как выставляются часы на IO???
Автор: vsk70 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Если машина праворукая и оборудована японской GPS, то скорее всего никак - часы выставляются автоматически со спутника - по японскому времени. Если GPS нет, то поройся на форуме - тема уже была. У меня Pajero с GPS - так и езжу, прибавляю то час, то два (японцы на зимнее-летнее время не переходят). Зато один плюс - минуты всегда точно показывает :)
 
 Re: как выставляются часы на IO???
Автор: Antonyo [Москва] (213.141.128.---)
Дата:   давно

вот засада то..
GPS есть, и машина проворукая, но она же не может автоматически выставлять часы, как я понял, она в Росси не работает...
а если все таки снять клемму ровно в 12 часов, часы не обнуляться?
 
 Re: как выставляются часы на IO???
Автор: Привидение (80.243.79.---)
Дата:   давно

часы обнулятся, но как только поймают первый спутник сразу встанут соответственно. Не лечится.
 
 Re: как выставляются часы на IO???
Автор: vsk70 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Кстати у меня, видимо по этой же причине, не работает и альтиметр. GPS равняется на карту, которая на диске, и на спутники и по этим данным должна рисовать высоту над уровнем моря. А Россия для неё - места совершенно дикие и незнакомые - вот она и растерялась. Хоть компас работает - и на том спасибо.
 
 Re: как выставляются часы на IO???
Автор: Antonyo [Москва] (213.141.128.---)
Дата:   давно

Компас у меня тоже работает, а вот высоту действительно, не показывает:((((
 
 Re: как выставляются часы на IO???
Автор: Denn38 (---.dsb.ru)
Дата:   давно

а у нас в иркутской обл время летом совпадает с японией,а зимой вычитать приходиться.
 
 Re: как выставляются часы на IO???
Автор: Antonyo [Москва] (213.141.128.---)
Дата:   давно

А еще вопрос, когда клемму с АКБ снимаешь, потом все работает?
или потом надо загрузочный диск понадобится какой нибудь???
 
 Re: как выставляются часы на IO???
Автор: vsk70 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня после снятия-установки АКБ появляется менюшка выбора модели (кажется три варианта, но у меня Pajero не IO, длинный 3,5 GDI, просто компутеры у них вроде одинаковые), выбираешь свою модель и всё. А диск у тебя где-то должен быть, у меня под передним пассажирским сидением.
 
 Re: как выставляются часы на IO???
Автор: Antonyo [Москва] (213.141.128.---)
Дата:   давно

А я под сиденье еще не заглядывал, вот с работы пойду, обязательно посмотрю, может там действительно он лежит...
А еще вопрос по GDI, как вообще он себя ведет, тут все пугают плохим бензином, и отсутствием хорошего сервиса...
По вашему опыту, что скажите?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024