Замена сцепления на Эльфе - Isuzu Elf

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Замена сцепления на Эльфе - Isuzu Elf
Автор: Prof (---.misp.ru)
Дата:   давно

Засвистел выжимной.Мужики,подскажите где в Москве могут качественно поменять его на Эльфе?
 
 Re: Замена сцепления на Эльфе
Автор: F020AK32RUS (84.42.60.---)
Дата:   давно

Да с этим сам справишься ничего сложного, если запчасти есть, а если делать вдвоем - прогулка. Я с трудом лишь допер как тросик ручника отсоединить ;-))) Вот такая глупость, просто впервые это делал.

Какие вопросы будут мне задавай, рад буду помочь.

Я обращался в "Самурай трак" в Химках - 12000р комплект сцепления б/у (новые запчасти через Экзист чуть дешевле) и 14000р работа - пшли на... эти золотники - столько на Эльфах не зарабатывают.
У меня выжимной в дороге рассыпался и своими останками все покоцал, в итоге зиловский сам адаптировал.
 
 Re: Замена сцепления на Эльфе
Автор: Prof (---.misp.ru)
Дата:   давно

Братан.подскажи что там с этим тросиком ручника и как диск сцепления центровал.В Самурае-Траке есть только выжимные по 4500р.Больше ничего пока не нашёл.В магазине Экзиста спрашивают каталожный номер,а где его взять?В Кунцево на заказ такие бабосы называют(600-700$позиция) и ждать 2-3 недели.Пусть сидят,курят.
 
 Re: Замена сцепления на Эльфе
Автор: Управдом (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Выжимной 700-800 руб.
Диск от 2500 - 4500 руб.
Владивосток
 
 Re: Замена сцепления на Эльфе
Автор: Prof (---.misp.ru)
Дата:   давно

Управдом-по таким ценам возьму без торга+доставка до Москвы.Только кто и как?
 
 Re: Замена сцепления на Эльфе
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

http://www.autotrack.ru Магазин "Дальнобойщик " во Владике Я там уже два раза делал заказ и получал запчасти на Форвард. Делаешь заказ , тебе высылают стоимость на мыло и реквизиты .Переводишь денги на их карточку толи Виза , толи Золотая Корона. И по поездом отправляют, оплата доставки при получении.
Надёжно и проверено.
А сцепление сменят в любом сервисе , где шаманят Газели и грузовики.
 
 Re: Замена сцепления на Эльфе
Автор: F020AK32RUS (84.42.60.---)
Дата:   давно

2 Prof

Тросик ручника состоит из двух частей, место соединения защищено трубкой.
-Откручиваешь болт фиксирующий тросик к раме (фиксируется как раз за эту трубку).
-Снимаешь скобу
-Сдвигаешь трубку в сторону тормозного барабана ручника, который между МКПП и карданом.
-Двумя рожковыми ключами на 14 рассоединяешь части тросика.
На самом деле никакой сложности, просто я искал как тросик отсоединяется от тормозного барабана (кстати потом нашел когда, нехороший водила сжег колодки - где-то 40км проехал на ручнике, дубина 8-((( сейчас смешно :-)))

Диск центрировал с помощью фаллоимитатора ;-)), который мне выточил токорюга прикормленный, но можно и деревянный выточить.
Эта деталь по сути имитирует первичный вал КПП.
У меня двиг. 4HF1 размеры этой оправки могу дать, надо только найти её и замерить - уже забыл.
Цены на диск тоже кусались и я переклепал чуть подрезанные по внешнему диаметру ЗИЛовские накладки. ОЕМ номер на диске так и не нашел. Для моего сцепления могу дать номера деталей от Nipparts и AISIN с сайта http://www.parts-online.ru/

Кстати у Toyota Dyna 200 диск сцепления очень близок по профилю тоже под 21зуб, но диаметр 28,9мм, а у ISUZU ELF 28,8мм
Диск от JapanCars - вообще дешево.
ДИЗЕЛЬ говорил, что ему на Эльф подбирали от Дины, только не говорил чем все кончилось.
 
 Re: Замена сцепления на Эльфе
Автор: F020AK32RUS (84.42.60.---)
Дата:   давно

J2209014 - номер диска от Nipparts
DG-321S - AISIN
 
 Re: Замена сцепления на Эльфе
Автор: Prof (---.misp.ru)
Дата:   давно

Мужики.спасибо.С меня поляна.


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Isuzu Elf
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024