Isuzu MU '97, не пожелею?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Isuzu MU '97, не пожелею?
Автор: Gert (212.107.217.---)
Дата:   давно

Приобрел недавно Муху 97 под документы, до этого ездил только на GT машинах.
Двиг 3.1 турбо дизель, не дымит тянет хорошо, точно не замерял но езжу только по городу кушает вроде 15.
Не нравится, что с зади ресоры (прыгает на кочках) амортизаторы новые родные. Наверно из за короткой базы.
Есче то, что на автомате, но работает хорошо, тьфу-тьфу-тьфу.
Бампера чуток поржавевшие (не хромированные) и планка под лобовым стеклом (с улици) как с этой заразой боротся ума не приложу.
Шурин сколько свой датсун не зачищает, и грунтует антигравийкой заливали на сервис 2-а раза отдовал, через 2-3 месяца ржавчина всеровно проступает.
Нет молдинга на крыше, где взять ? не знаю.

Хочу спросить катализатор стоит как на бензинках?

И тормоза на незаведенном педаль набивается, на заведенном нет но уходит вниз так неслабо. Ловлю на мысли, что могут подвести как нибуть.

Да и литье без выноса (родное), хочется поставит пошире но незнаю как будет. Если кто и ставил то с каким выносом можно воткнуть.
 
 Re: Isuzu MU '97, не пожелею?
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

У знакомого муха была 95-го. Тоже на ресорах. Аморты были родные. На кочках не прыгала.
Бампера и планка не ржавели.
А вот рама, через три года круглогодичной эксплуатации начала прилично ржаветь. Но это применимо ко всем машинам, которые редко зимой заезжают на мойку.
Про катализатор не знаю, но с выхлопной он никогда ничего не делал - всё в норме.
Томозная там не очень (например, по сравнению с прадиком), лучше перебрать, почистить, заменить жидкость - и на пару-тройку лет забыть про неё.
31 резину ставил на штатные диски. Ничего не задевало.
 
 Re: Isuzu MU '97, не пожелею?
Автор: pgoloyad [Новокузнецк] (---.gtss.ru)
Дата:   давно

педаль тормоза в пол медленно уходит, это сымай главный тормозной цилиндр и меняй манжеты - через них перепускает. Была такая точ такая же фигня. А подвести не подведут, если трубки и шланги тормозные в норме.
 
 Re: Isuzu MU '97, не пожелею?
Автор: Saf  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Действительно, козлит маненько... особенно, когда штрейфишь на скорости на битом асфальте, база короткая-масса небольшая-рессоры... привыкнешь. Меня больше звук двигателя смущает - как у бульдозера :)
Ржавчину (правда не под , а над стеклом) мне мастеровые залили клей-герметиком (не путать с просто герметиком), ржавет или нет теперь не видно, но вода внутрь не протекает, и выглядит внешне это дело оччень эстетично. Если делать по честному - то лучше не делать - дорого, долго, больно (снимать стекло), без гарантий.
И зачем ты про катализатор спрашиваешь ?
 
 Re: Isuzu MU '97, не пожелею?
Автор: Gert (212.107.217.---)
Дата:   давно

Про катализатор спрашиваю, потому, что до "мухи" ездил на GT машинах (все бензинки), так вот котализатор от нашего топлива забивается начинае плохо пропускать газы, в следствии потеря мощности и плохая рабода двигателя. Так вот и хочу избежать такого сразу, удолив его (Если таковой имеется). Нет сейчас ямы, чтобы посмотреть.
Про шум дизеля сильно не переживаю, до этой ездил на спортивке со спортивным глушаком, так "муха" по сравнению просто шуршит (короче пока не привык).
С ржавчиной начал боротся ортофосфорной кислотой, посмотрим, что выйдет, а бампера отдал на покраску, япошки гдето силно царапали бампер (такое ощющение, что через дебри на нем пробирались, на кузове и дверях не царапинки а бампера начали уже ржаветь) бампера не хромированные.
Еще ни как не привыкну с выездом, или поворотам в лево, мешает обзору стойка.
Предложили литье с вылетом -20, и -30, фендеров нет, что делать, литье не дорогое, но хорошее. А так стоит стандартное без выноса (смотрится не очень).
Япошка был активным курильщиком, водительское кресло проженное в двух местах, сидуху менять глюк, чехлов хороших не встречал (да и не люблю я их), только кресло перетягивать, но тогда все, затраты большие.
И @!#$а чуть осевшая (рессоры в тишь выпримелись), вто думал серьу сделать длиньше.
 
 Re: Isuzu MU '97, не пожелею?
Автор: kkk (---.106.97.210.speedy.net.pe)
Дата:   давно

hijos de puta



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024